forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Где купить такую распорку (фото) ?

Где купить такую распорку (фото) ?

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение SHEVV » Пн, 28 янв 2008, 17:54

у меня такая..
куплена вот сдесь
www.as-tuning.ru
Изображение
Аватара пользователя
SHEVV
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 18:45
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Deathman » Пн, 28 янв 2008, 18:01

А можно вопрос начинающего автолюбителя? А что в теории эта штука дает? В смысле распорка
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение son_in_law » Пн, 28 янв 2008, 18:24

Ну, как я понимаю, распорка более равномерно распределяет нагрузки на кузов и увеличивает жёсткость. Например если вы налетели правым колесом на кочку или ещё что-то подобное то часть нагрузки пойдёт на левую чашку. На старых трухлявых жигулях, например, распорки ставят чтоб стаканы не сложились и не повело кузов. При этом например если вам долбанут в правую часть морды машины то и левая часть рискует пострадать. И ещё в добавок локальное увеличение жёсткости кузова может привести к девормации чего-нибудю менее защищённого. вобщем если усиливать что-то -то комплексно.

А эта ДОП. ОПОРА видимо была поставлена для того чтоб сей мощный агрегат не выпрыгнул из под капота при резком старте :lol:

А морду от VW B5+ прикольно замутили
Аватара пользователя
son_in_law
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 20:23
Откуда: MSK

Сообщение Deathman » Пн, 28 янв 2008, 18:32

Ну тут вроде как Шкоды обсуждают, пусть даже старые, так вот я и не могу понять: получил удар в вывернутое колесо - погнулась стойка, поменяли, все нормально, а если бы стояла эта распорка то погнулись бы обе? :D
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение son_in_law » Пн, 28 янв 2008, 18:42

Deathman писал(а):Ну тут вроде как Шкоды обсуждают, пусть даже старые, так вот я и не могу понять: получил удар в вывернутое колесо - погнулась стойка, поменяли, все нормально, а если бы стояла эта распорка то погнулись бы обе? :D


Какая разница что обсуждают - принцип-то один и тот же.
Проведу аналогию! вы табуретку видели когда-нибудь :) ? вот в ней между ножками иногда есть перегородки - как думаете для чего? для Жёсткости конструкции а вот представьте если поставить такие распорки не 4 а скажем 1 или 3? получится не сбалансированная конструкция.
ЧИСТА ИМХО :lol:


Лично мне идея сверлить стакан до сквозных дыр вообще не нравится.
Аватара пользователя
son_in_law
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 20:23
Откуда: MSK

Сообщение Deathman » Пн, 28 янв 2008, 19:15

Это про трухлявость мною было сказано. Если эта вещь не ставится штатно - значит она не требуется сильного влияния на конструкцию не влияет.
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение fruger » Пн, 28 янв 2008, 20:15

nickart писал(а):
fruger писал(а):А ПО СУЩЕСТВУ, ПРО РАСТЯЖКУ 8)

у меня такая же стоит... :wink: Но ставил бывший владелец...
А нет ли у тебя на распорке какой либо опознавательной маркировки.
Аватара пользователя
fruger
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 10:08
Откуда: москва

Сообщение jikin » Вс, 10 фев 2008, 3:56

SHEVV писал(а):у меня такая..
куплена вот сдесь
www.as-tuning.ru
Изображение


насколько ощутима разница до и после установки?

судя по подписи у тебя РС, видел что там дополнительные распорки за спинками задних сидений. куда и сложно ли они крепяца? может фото есть?
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение SHEVV » Пн, 11 фев 2008, 15:39

jikin писал(а):судя по подписи у тебя РС, видел что там дополнительные распорки за спинками задних сидений. куда и сложно ли они крепяца? может фото есть?


фото нет пока, если надо сфоткаю/выложу 8)
разница в остроте и кренах наверно больше по мнению))))
Аватара пользователя
SHEVV
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 18:45
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение fruger » Вт, 19 фев 2008, 21:53

Вот нашол пару похожих распорок с опорой двигателя. Первая на сузуки, вторая незнаю на что.Изображение
Изображение



nickart писал(а):у меня такая же стоит... :wink: Но ставил бывший владелец...


nickart а мой вопрос остался без ответа :wink: , будь любезен глянь что за распорка у тебя стоит, что на ней написано, фирма или номер какой-нибудь, в общем что-нибудь опознавательное :?:
Аватара пользователя
fruger
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 10:08
Откуда: москва

Сообщение Maestro » Пн, 19 май 2008, 10:20

son_in_law писал(а):
...... А эта ДОП. ОПОРА видимо была поставлена для того чтоб сей мощный агрегат не выпрыгнул из под капота при резком старте :lol:



Проконсультировался про опору двигателя на распорке. Человек с инженерным образованием по автомобилестроению уверяет что неправильно таким образом цеплять опору. Двиг под нагрузкой поворачивается верхом в сторону моторного отсека, сооветственно распорку туда толкает, соответственно чашки сходится начинают.

Правильно будет сделать распорку в форме треугольника, при этом опора дрыгателя будет одним из углов. В этом случае нагрузка равномерно и правильно распределится.

Попутно вопрос: с Гольф4 у нас ведь идентична геометрия? Т.е. его передняя распорка без переделок в Окту1 становится?
Maestro
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 01 мар 2007, 9:24
Откуда: Смоленск. Окта'02 4х4 Turbo Хэтч

Сообщение DILIRIUM » Пт, 09 окт 2009, 7:54

Данная распорка на липучках? ))))))))))))) Под просверленные отверстия пластинку не ставят? И вообще надо сверлить?
Аватара пользователя
DILIRIUM
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 7:03
Откуда: Ульяновск

Сообщение madster » Чт, 12 ноя 2009, 2:45

у кого октаха рс мож кто выложит фото задней распорки что за сиденьем? или номерок ее?
Octavia 1,8T ARX chip by Kalex +TIP+
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... r/madster/
Изображение
Аватара пользователя
madster
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 17 май 2009, 14:15
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Oganez » Чт, 12 ноя 2009, 9:27

я се от RS задние заказывал в апреле, где то 3т.р. обошлось. С установкой на штатные болты оказалось слабой конструкцией. Под нижнее крепление пришлось делать пластины с приваринными гайками (на форуме человек описывал данную процедуру) и ставить её изнутри. т.к. у меня универсал (кузов слабей), но эфект есть, на неровной дороге (съезд с бордюров) обшивка практически перестала скрипеть. Фотко http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=33712
AUM 08" К04
Александр
Аватара пользователя
Oganez
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб, 06 дек 2008, 19:04
Откуда: Ю. Бутово

Сообщение madster » Чт, 12 ноя 2009, 10:09

Oganez писал(а):я се от RS задние заказывал в апреле, где то 3т.р. обошлось. С установкой на штатные болты оказалось слабой конструкцией. Под нижнее крепление пришлось делать пластины с приваринными гайками (на форуме человек описывал данную процедуру) и ставить её изнутри. т.к. у меня универсал (кузов слабей), но эфект есть, на неровной дороге (съезд с бордюров) обшивка практически перестала скрипеть. Фотко http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=33712
а номерок какой у нее?
Octavia 1,8T ARX chip by Kalex +TIP+
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... r/madster/
Изображение
Аватара пользователя
madster
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 17 май 2009, 14:15
Откуда: Москва, СВАО

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10