forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хваленый Powerflex умер (Тюнинг передней подвески О1)

Хваленый Powerflex умер (Тюнинг передней подвески О1)

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение 36RusOcta4x4 » Ср, 18 фев 2009, 23:19

jikin писал(а):может имеет смысл купить неоригинальный стаб под 4х4/РС? тюнинга какогонить, тока какого?
ну 25мм ты пробовал не подошёл =) хотя там всё просто решается с помощью болгарки или же камня =) смотря что точить...
jikin писал(а):значит заказываю завтра:
2. стойки стаба для РС
- 1J0411315D/316D левая/правая
jikin писал(а):3. стаб. какой
- 1J0411305AF --- 23мм от R32 дальше идет 25мм от ХаэР но надо дорабатывать крепления рейки, точнее сточить болты крепления и чуть чуть силуминовое крепление (мне хватило болтов)
jikin писал(а):4. видимо еще полиуретана на стаб надо (если брать стаб от РС).
так? или еще чтото? болты может какие?

n0150816 - 4шт -гайки крепления стойки стаба.
Ещё нужна резинка стаба 1J0 411 314T - но она почемуто на 21мм может так положено... ну или кто мож найдет нужную

Подрамник снимать -> делать развал =)



теперь почему не встают тунинг стабы 25мм
На штатном стабе есть изгиб в месте где идет крепление рулевой рейки к подрамнику...
Изображение
на тунинговых стабах там ровно...изгиба нет...
поэтому приходится
под правый болт подложить гайку со стороны подрамника или же сточить...
левый болт сточить ну и если подрамник снят, то болгарочкой сточить силуминовое крепление на пару мм со стороны стаба...
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение jikin » Чт, 19 фев 2009, 11:32

36RusOcta4x4 писал(а):Ещё нужна резинка стаба 1J0 411 314T - но она почемуто на 21мм может так положено... ну или кто мож найдет нужную

на переднеприводных со стабом 23(как уменя) такие же резинки по номеру стоят, что и на Р32. а у меня какраз есть полиуретановые втулочки под это дело :)

1J0411305AF - в экзисте обещают что будет долго идти :(
интересно, может она у кого в наличии быть?

Бильштайны на РС - 8000р штука! (вчера были по 7800, после 0.00 обновил корзину - потерял 400р :) ).

36RusOcta4x4 - спасибо за помощь!
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение jikin » Пт, 20 фев 2009, 20:31

Новые аммики от 4х4/РС пришли! оторвал походу последних два в наличии в москве :) да здравствует экзист!

стабик от р32 в наличии найти не удалось (да и на что я рассчитывал :) ). решено взять б/у у Шустрого, а там как рулиться будет.

36RusOcta4x4 у тебя какой стоит? не сравнивал 19 и 23?
я так понимаю по жесткости 23 который за рычаг цепляется и 23 который за стойку - две большие разницы :)
у меня не получится сравнить, т.к. к предыдущей конфигурации добавятся еще рычаги ТТшные.
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение drake757 » Вс, 22 фев 2009, 21:59

Слушай я тебя наверное сейчас огорчу - но я когда привернул к своей RS стаб 23 мм вместо 19 по большому счету никакого прихода не заметил.
Octavia RS mk.1
Аватара пользователя
drake757
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 18:05
Откуда: Msk\ЮЗАО

Сообщение jikin » Пн, 23 фев 2009, 20:14

drake757 писал(а):Слушай я тебя наверное сейчас огорчу - но я когда привернул к своей RS стаб 23 мм вместо 19 по большому счету никакого прихода не заметил.

хорошо что я забил на 23(т.к. в ждать его полюбас) и взял б/ушный у Шустрого 19 :)

я решил распорочку забабахать, для комплекта :wink: и с тюнингом подвески хорош.

Добавлено спустя 14 часов 28 минут 32 секунды:

drake757 а что за нижняя растяжка от С3 у тебя в подписи? фото? партнамберы?
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение jikin » Вт, 24 фев 2009, 23:38

обнаружил интересную штуку. аммо ve3-4407 т.е. те что для переднего привода без креплений для стаба применяются на всех 180сильных модификациях audi a3, vw golf, seat leon. но не на шкоде РС.
получается что у РС задние аммо такие же как у пер привода, а передние как у 4х4. и только у рс. почему интересно...
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение jikin » Сб, 28 фев 2009, 21:38

все поставлено. Такую подвеску следовало бы делать с завода :wink:
все снятые запчасти продаются в разделе "куплю-продам"

теперь еще растяжечку нужно сверху. и может Drake757 скажет что за нижняя растяжка у него :)
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение DiGiDEN » Ср, 04 мар 2009, 9:59

jikin писал(а):Новые аммики от 4х4/РС пришли! оторвал походу последних два в наличии в москве

все поставлено. Такую подвеску следовало бы делать с завода



Расскажи, как тебе удалось и что еще нужно из деталюшек, что бы поставить аммо от 4х4 на передний привод, неужели они только креплением стаба отличаются?? и может тогда сразу кони для 4WD, RS 1.8T и HD susp. брать? И какие у тебя пружины?? можно ли оставить родные, или поставить от того же 4WD, RS ??
Octavia AGU 2001 [BRC Sequent24 | TT shifter | RS Brakes | Koni Sport] - продано
[88RS-2 | Morel Elate 6 SW | DLS No.1 | поканально от Carrozzeria GM-X904 | Hertz 300D от blaupunkt GTA2100] - продано
DiGiDEN
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 10:21
Откуда: Moscow

Сообщение jikin » Ср, 04 мар 2009, 13:51

DiGiDEN писал(а):
jikin писал(а):Новые аммики от 4х4/РС пришли! оторвал походу последних два в наличии в москве

все поставлено. Такую подвеску следовало бы делать с завода



Расскажи, как тебе удалось и что еще нужно из деталюшек, что бы поставить аммо от 4х4 на передний привод, неужели они только креплением стаба отличаются?? и может тогда сразу кони для 4WD, RS 1.8T и HD susp. брать? И какие у тебя пружины?? можно ли оставить родные, или поставить от того же 4WD, RS ??


стаб и стойки стаба. резинки еще для стаба. да и все. только не вижу.
смысла делать такую замену просто так. моей целью были рычаги.

у меня сейчас есть ощущение что машинка была поотзывчивей в околонулевом положении руля. не знаю как еще это сказать. еще не получилось хорошо потестировать на больших скоростях на хорошем асфальте. но както пустовато на руле когда едешь прямо. а так он тяжеленький, когда поворачиваешь. еще покатаюсь - отпишу.
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение DiGiDEN » Ср, 04 мар 2009, 20:11

Pасскажи, как тебе удалось и что еще нужно из деталюшек, что бы поставить аммо от 4х4 на передний привод, неужели они только креплением стаба отличаются?? и может тогда сразу кони для 4WD, RS 1.8T и HD susp. брать? И какие у тебя пружины?? можно ли оставить родные, или поставить от того же 4WD, RS ??


стаб и стойки стаба. резинки еще для стаба. да и все. только не вижу.
смысла делать такую замену просто так. моей целью были рычаги.


Я понял про рычаги. посмотрел я на них цены и на шаровые.. очень не понравились...
Интересуюсь с точки зрения отказа от ПДД и постановки туда например аммо коней для 4WD и родных пружин для 4х4. вот только не понятно подойдет ли это на передний привод и в чем же тогда разница.. не считая крепления для стоек стаба на стоке аммо у 4WD
Octavia AGU 2001 [BRC Sequent24 | TT shifter | RS Brakes | Koni Sport] - продано
[88RS-2 | Morel Elate 6 SW | DLS No.1 | поканально от Carrozzeria GM-X904 | Hertz 300D от blaupunkt GTA2100] - продано
DiGiDEN
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 10:21
Откуда: Moscow

Сообщение jikin » Чт, 05 мар 2009, 3:14

DiGiDEN писал(а):
Pасскажи, как тебе удалось и что еще нужно из деталюшек, что бы поставить аммо от 4х4 на передний привод, неужели они только креплением стаба отличаются?? и может тогда сразу кони для 4WD, RS 1.8T и HD susp. брать? И какие у тебя пружины?? можно ли оставить родные, или поставить от того же 4WD, RS ??


стаб и стойки стаба. резинки еще для стаба. да и все. только не вижу.
смысла делать такую замену просто так. моей целью были рычаги.


Я понял про рычаги. посмотрел я на них цены и на шаровые.. очень не понравились...
Интересуюсь с точки зрения отказа от ПДД и постановки туда например аммо коней для 4WD и родных пружин для 4х4. вот только не понятно подойдет ли это на передний привод и в чем же тогда разница.. не считая крепления для стоек стаба на стоке аммо у 4WD


зачем коней от 4х4? задняя подвеска то у нас другая. не вижу смысла короче. почему не взять просто для переднего привода?

сегодня еще покатался. блин, мне не нравится. раньше было лучше. сайленты стали жесче - здесь не может быть косяка(кстати по ощущениям полиуретан пожесче, ттшных). значит дело в стабе. старый у меня еще был и с полиуретаном и пожирнее. .... черт. чтож делать то. хочу как было хотя бы.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 20 секунд:

беру свои слова обратно. сейчас покатался еще. асфальтик самое оно, даж ручничек в поворотах подергал :) просто отвык - все ништяк, руль немного кажется пустым, он просто легкий на 16ых. на 17ых будет самое то :) траекторию уже пишет любую. все, я доволен)

но тему закрывать рано :wink:

з.ы. купите у меня амморты :)
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение DiGiDEN » Чт, 12 мар 2009, 18:43

jikin писал(а):
DiGiDEN писал(а):
Pасскажи, как тебе удалось и что еще нужно из деталюшек, что бы поставить аммо от 4х4 на передний привод, неужели они только креплением стаба отличаются?? и может тогда сразу кони для 4WD, RS 1.8T и HD susp. брать? И какие у тебя пружины?? можно ли оставить родные, или поставить от того же 4WD, RS ??


стаб и стойки стаба. резинки еще для стаба. да и все. только не вижу.
смысла делать такую замену просто так. моей целью были рычаги.


Я понял про рычаги. посмотрел я на них цены и на шаровые.. очень не понравились...
Интересуюсь с точки зрения отказа от ПДД и постановки туда например аммо коней для 4WD и родных пружин для 4х4. вот только не понятно подойдет ли это на передний привод и в чем же тогда разница.. не считая крепления для стоек стаба на стоке аммо у 4WD


зачем коней от 4х4? задняя подвеска то у нас другая. не вижу смысла короче. почему не взять просто для переднего привода?



речь только про переднюю подвеску. Просто мне очень интересно как вкрячились пружины и аммо от полноприводной версии в переднюю подвеску переднеприводной машины. На полноприводные окты не ставили ППД, и она при чуть-чуть меньшем клиренсе, если вобще разница есть, жестче и на много лучше рулиться!! Можешь сказать какой примерно клиренс получился или если есть возможность фотки показать
Octavia AGU 2001 [BRC Sequent24 | TT shifter | RS Brakes | Koni Sport] - продано
[88RS-2 | Morel Elate 6 SW | DLS No.1 | поканально от Carrozzeria GM-X904 | Hertz 300D от blaupunkt GTA2100] - продано
DiGiDEN
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 10:21
Откуда: Moscow

Сообщение Гаврила » Пт, 13 мар 2009, 7:41

DiGiDEN писал(а):На полноприводные окты не ставили ППД, и она при чуть-чуть меньшем клиренсе, если вобще разница есть, жестче


http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 4&start=30
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение jikin » Пт, 13 мар 2009, 16:01

морда у меня сейчас слегонца задрана :( надеюсь опустится. скоро планируется сделать фотосессию. но это когда летние диски покрасят.

чего непонятно?

есть переднеприводная октавия. сзади балка. спереди стаб, который крепится к рычагам.

есть полноприводая :oops: октавия. сзади все сложно:). спереди стаб, который крепится к аммо.

есть октавия РС. спереди все как у полного привода, сзади балка (только другая вроде).

параметры сходразвала кстати у меня теперь тоже РС.
Последний раз редактировалось jikin Пт, 13 мар 2009, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Mad-Max » Пт, 13 мар 2009, 16:17

jikin писал(а):есть заднеприводая октавия. сзади все сложно:). спереди стаб, который крепится к аммо.

ну это фантастика :lol: :wink:
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19