forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - негативный отзыв о дисках ВСМПО

негативный отзыв о дисках ВСМПО

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

негативный отзыв о дисках ВСМПО

Сообщение Гаврила » Вс, 08 июн 2008, 18:51

приветствую, камрады!
хочу поведать вам грустную историю, котороя приключилась сегодня со мной.

итак, 8 июня 2008 года, в фирменном магазине на Кронштадском бульваре мною был приобретен комплект кованых колесных дисков ВСМПО "Пантера", в размерности 7,5Jx35x17Н2_5х100, плюс комплект колесных болтов, плюс центрирующие кольца - всего позиций на сумму 25020 руб 00 коп.

вполне себе довольный поехал к себе на шиномонтаж, дабы поставить на свою машинку обновку.

увы, разочарованию моему не было предела.
на шиномонтоже я попросил поставить диски на станочек и покрутить их, дабы удостовериться в качестве приобретенного продукта.
итог - 1 диск в отличном состоянии, второй диск - сойдет, можно ставить, еще один диск - сильные биения, и наконец последний - конкретнейшее яйцо. я был в шоке - такую картину я видел только один раз, когда убил литье. но, позвольте, это новый диск!

ладно, мож оборудование фигня?
собираюсь, пакуюсь, еду еще на один шиномонтаж. проверка - вердикт неутишительный - 2 диска сатвить не советуют, один - ставить можно, но не фонтан, один - норма.

ладно, едем в "пафосный" шиномонтаж, дабы удостовериться в диагнозе "обычных".

диагноз - тот же самый. 1 диск - норма, по 3 - замечания, причем 2 из этих 3 ставить не рекомендуют (ну, или прокатать, а потом поставить).
причем диски из габажника я доставал уже без коробок. порадовала реакция мастера - "фига се... это ты где так в яму влетел"?
угу, в яму...

вот так, камрады.
я несколько опечален.
(а если честно - я целиком и полностью оп...шен и нахожусь в состоянии полного ах...я :twisted:
я потратил тонну баков на новые диски - и что я получил в итоге?)

завтра буду бодаться в салоне - пусть возвращают деньги...
интересно - есть ли шансы :roll:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение 4х4 » Вс, 08 июн 2008, 19:06

Если есть чек, обязаны принять в течении двух недель, основанием для возврата могут быть слова "не хочу их", так что взять обязанны, если что, пусть пишут письменный отказ, а дальше в суд.
4х4
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2008, 19:19
Откуда: Москва, Черёмушки New

Сообщение Brokly » Вс, 08 июн 2008, 19:12

Принять обязанны, поскольку это не запасные части а аксессуары, то есть законченные изделия. Кстати думаю еще можно попробывать потребовать в магазине сертификат соответствия и накладные поставки дисков ;) Мне кажется, что таких бумажек у них не будет :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Romanchikov » Вс, 08 июн 2008, 19:20

У меня тоже давно были диски от ВСМПО. Убил за 1,5 сезона. Купил литье от РВ два года откатал, дисбаланс не больше 15 гр.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение varyag62 » Вс, 08 июн 2008, 20:36

С форума гольф 4:

"Сегодня покупали 15е дисочки товарищу на Г2. Брали ВСМПО в фирменном магазине. Сплошной анекдот. Взяли дисочки, по пути в шинку купили резину. На шинке самое интересное происходит! У дисков внутри окрашена посадочная поскость(или как оно там называется), пришлось аккуратно снять краску шкуркой, иначе не отбалансировать(на новых дисках нормальный фирм это место не окрашено и заклеено наклейкой). Итог проверки - 2 диска идеально ровные, 2 кривые и это хорошо было заметно, еслиб поставили на машину, бой бы очнь хорошо чувствовался. Жаль, что под рукой небыло видео камеры. Т.к. диски уже тёрли шкуркой, то в магаз их не сдать, да и на памятке, которую прикололи к чеку написано "диски со следами шиномонтажа обратно не принимаются"!!!. Пришлось "аккуратно" править кувалдой, подгибать по 2 луча на каждом диске. Ух и прочные же они! Удары были реально нечеловеческие - бил не заморыш и тяжёлой кувалдой с метровой ручкой.Обычное литьё от таких ударов в бычий хрен загнулось бы! Исправили оба диска, не попортив краски. На всё ушло 1,5 часа. Ребята на шинке знакомые были, поэтому и биение дисков заметили и подсказали как исправить.
Очень долго ржали представив, как в германии работники шиномонтажа кувалдой правят диски типа ББС:))
Мораль такова - наши кованные диски действительно очень прочные, просто пипец какие прочные! Но, несмотря на "авиационные" и "космические" технологии, на производстве работают дебилы и пассивные гомосексуалисты, никакого контроля на выходе у них нет! из 4 дисков 2 реальный брак. Подобные темы я и раньше слышал, но думал брехня. Если нет под рукой настоящих спецов шиномонтажа и хорошей кувалды, то от покупки дисков типа ВСМПО или КРАМЗ лучше воздержаться!
Да, и ещё... Видомо, считается нормой продавать колхозные поделки под видом хороших итальянских секреток в фирменном магазе ВСМПО."
AntonSPb (С)
Škoda Octavia WTS (1.8T-AUM)
Аватара пользователя
varyag62
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2007, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение shubin81 » Вс, 08 июн 2008, 20:42

есть у меня ВСМПО, на жигулях правда, р13, орион. негатива нет. прет ровно без биений, не то что штамповка. я их нигде не крутил и не проверял. поставил и все. а магаз фирменный - гумно. когда к сезону захотел прикупить именно там фирменных дисков, с удивлением обнаружил, что половины моделей в этом магазе нет, надо заказывать (1-2 недели). пришлось брать на рынке Марфино (там они в ассортименте были :)))))))
shubin81
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2007, 22:24
Откуда: Москва

Сообщение Unnamed » Вс, 08 июн 2008, 22:55

покупал ВСМПО r13 на фильку в МВО 2 года назад полет нормальный, дисками доволен
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Сообщение Менталитет » Пн, 09 июн 2008, 0:11

брал позапрошлым сентябрем р14, доволен полностью был. откатал зиму и лето на них, остался доволен.
Менталитет
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 15:19
Откуда: Москва

Сообщение _DM_ » Пн, 09 июн 2008, 6:24

Sov писал(а):...А хотел заказать диски из России...

КрАМЗ приличную ковку делает... имхо. Присматривался к ним в магазине. Есть ВАГовские размеры (на А4, А5 в 15 и 16 размерах)
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение Demon83 » Пн, 09 июн 2008, 7:18

не надо гнать на ВСМПО!!!!!если вдруг попался брак!!!!!!ездил на них на всех своих машинах и был доволен как слон!!!!!брат откатал на R14 на девятке 2 сезона со спринтами и клубными ралли и НИЧЕГО!!!!!!все ровные и красивые!!!!!!
Аватара пользователя
Demon83
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 16:37
Откуда: www.kms-tuning.com

Сообщение сашка » Пн, 09 июн 2008, 8:05

я маме ВСМПО R15 искал на Гольф 5. 2 летних сезона - полет отличный.
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение Dmitry » Пн, 09 июн 2008, 8:17

4х4 писал(а):Если есть чек, обязаны принять в течении двух недель, основанием для возврата могут быть слова "не хочу их", так что взять обязанны, если что, пусть пишут письменный отказ, а дальше в суд.

Бред не пишите. Основанием для возврата может быть только дефект изделия, или причины, указанные в статье 25 закона о ЗПП. С заявления в духе "не хочу их" или "я передумал" любой покупатель посылается лесом, ибо один экземпляр заявления у продавца, и ни один суд не примет сторону покупателя требующего возврата на основании таких причин.

ЗЫ: вернуть диск (про Гольф) можно. Диски со следами шиномонтажа не принимаются без дефектов (то есть не имеющие заводского брака). Даже если где-то что-то сошкурили чтобы произвести дефектовку (при балансировке) и при дефектовке выяснилось что диск имеет заводские дефекты - такой товар можно вернуть на основании наличия заводского дефекта, так как использовать товар по назначению невозможно.

ЗЫЗЫ: а я хотел ковочку ВСМПО-шную заказывать... Беда что сервис при магазине есть, но чуется мне что балансировку дисков они "сделают", ибо диски возят только под заказ и только заказным колличеством (соответственно 4 штуки). Гемор...
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Lorgus » Пн, 09 июн 2008, 11:54

У меня ВСМПО-шные диски R15.
Мавроди ровные - на скоростях до 150 не бьют. А больше я пока не топил :lol:
1.8T AGU 2002 АКПП + Upsolute + Hella4 xenon: продан
Octavia A5FL 1.6 MPI 2011: чахлый валенок
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение IL79 » Пн, 09 июн 2008, 13:06

У меня была похожая история с браком ВСМПО. Купил комплект, правда радиус был 14, в шиномонтажке вердикт мастера был таков: центральное осверстие в 2-х из 4-х дисков, сделано со смещением от центральной оси, причем вместе со сверловкой под болты :shock: . Их даже на балансировочный станок то толком не одеть. В магазе, поменяли на другие без вопросов. Сказали, что заводской брак (типа партия такая). С тех пор отношусь к салдинским дискам с опаской.
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2008 RED
Аватара пользователя
IL79
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Сообщение FIGOROV » Пн, 09 июн 2008, 17:58

И я ВСМПО доволен. Пантера "17", правда брал давно, можт качество попортили с годами?а вот пластиковые кольца ступичные на передней оси трескаются влёт!
Аватара пользователя
FIGOROV
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 10:37

След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3