forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение Shmuh » Ср, 27 июл 2011, 9:08

всем привет!
извиняюсь, если промахнулся темой.. не хочется создавать новую, а поиском найти не могу
не так давно поменял передние и задние пружины.. И теперь ситуация такая - относительно горизонтали задняя часть чуть ниже передка =(
чем можно немного приподнять "*опу", чтобы не затронуть длину хода амортизатора?!
Octavia 2000 AGU
Shmuh
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт, 30 мар 2010, 10:22
Откуда: г.Дзержинск

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение bob911 » Чт, 18 авг 2011, 20:18

Shmuh писал(а):всем привет!
извиняюсь, если промахнулся темой.. не хочется создавать новую, а поиском найти не могу
не так давно поменял передние и задние пружины.. И теперь ситуация такая - относительно горизонтали задняя часть чуть ниже передка =(
чем можно немного приподнять "*опу", чтобы не затронуть длину хода амортизатора?!


у меня тоже так - но я думаю сделать наоборот !
то есть отпилить 1 виток с передних пружин ) ) )
я наверно так и сделаю )
Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"
Изображение
Я на Drive2
Аватара пользователя
bob911
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт, 29 июл 2010, 8:39
Откуда: Актюбинск

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение Zmei » Ср, 07 сен 2011, 13:00

mirolеx писал(а):Ставил цель сделать машину ниже, мягче и более собранной. Установил пружины РС на амортизаторы ППД. Результат полностью удовлетворил.


Все обошлось только заменой пружин? И что такое ППД?
Аватара пользователя
Zmei
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 04 июл 2006, 10:43
Откуда: Москва, Соколиная Гора

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение Snow_Flake » Чт, 08 сен 2011, 12:08

купил пружины Эйбах спорт и спросил бегленько про бильштайн б6 ценник на 1.8 tsi передний амортизатор 3700 задний .... не помню меньше где то на 1000 рублей - к весне пожалуй поставлю их себе - а то устал от этих раскачек и клевков носом при торможении
Snow_Flake
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 19:54
Откуда: Москва

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение V4nya » Пн, 26 сен 2011, 22:13

Всем привет, кто-нибудь ставил пружины H&R на стоковые амортизаторы?
octavia 1.8 tsi revo st1 > seat leon fr 211 hp etuners st1
V4nya
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб, 23 апр 2011, 10:51
Откуда: Москва

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение tefal83 » Вс, 15 июл 2012, 11:48

Да тут много кто ставил я думаю. У меня щас хир прудины + сток.
tefal83
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2011, 5:46
Откуда: Магнитогорск

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение MegaSUB » Пн, 16 июл 2012, 19:16

Вижу что много вариантов по тюнингу подвески, однако какой вариант всё таки бюджетнее? Поменять пружины от РС-ки? Ставить какие-то другие варианты? Менять вместе с амортизаторами и отбойниками? Менять просто амортизаторы без пружин?

И ещё- убирать ППД за счёт просто других пружин имеет смысл? Или заниженная, но на стоковых амортизаторов кроме клиренса плюсов нет? Всё ровно будет рыскать и клевать?
Skoda Octavia A5 FL
MegaSUB
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2012, 21:54
Откуда: Актюбинск

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение mdm123 » Вт, 17 июл 2012, 7:39

MegaSUB писал(а):Вижу что много вариантов по тюнингу подвески, однако какой вариант всё таки бюджетнее? Поменять пружины от РС-ки? Ставить какие-то другие варианты? Менять вместе с амортизаторами и отбойниками? Менять просто амортизаторы без пружин?

И ещё- убирать ППД за счёт просто других пружин имеет смысл? Или заниженная, но на стоковых амортизаторов кроме клиренса плюсов нет? Всё ровно будет рыскать и клевать?


что Вы хотите получить ? аргументов кроме - бюджетнее - нет, советовать в данном случае можно одно - "не мучайте бобика" :)
Octavia '01 | AGU | K03s | Forge TIP | THS FMIC | APR Full Exhaust | Koni + Eibach | hp+
Fabia '12 | CGG
mdm123
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт, 11 мар 2008, 22:41
Откуда: Москва

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение MegaSUB » Вт, 17 июл 2012, 8:20

Ставить какие-то другие варианты? Менять вместе с амортизаторами и отбойниками? Менять просто амортизаторы без пружин?

И ещё- убирать ППД за счёт просто других пружин имеет смысл? Или заниженная, но на стоковых амортизаторов кроме клиренса плюсов нет? Всё ровно будет рыскать и клевать?

что Вы хотите получить ? аргументов кроме - бюджетнее - нет, советовать в данном случае можно одно - "не мучайте бобика" :)


Хочу снизить клиренс на 3-4 см, под 18 дисочки, и получить наслаждение от управления в поворотах и маневрировании. Так что бобика ещё замучаю :D
Только RS-Kit комплект оправдает ожидания? Стоит он порядка 35 т.р. Поэтому и интересовал более бюджетный вариант.
Skoda Octavia A5 FL
MegaSUB
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2012, 21:54
Откуда: Актюбинск

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение Den » Вт, 17 июл 2012, 8:37

MegaSUB писал(а):Хочу снизить клиренс на 3-4 см, под 18 дисочки, и получить наслаждение от управления в поворотах и маневрировании. Так что бобика ещё замучаю :D
Только RS-Kit комплект оправдает ожидания? Стоит он порядка 35 т.р. Поэтому и интересовал более бюджетный вариант.


бюджетнее всего кетай венты))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение mdm123 » Вт, 17 июл 2012, 9:52

MegaSUB писал(а):Хочу снизить клиренс на 3-4 см, под 18 дисочки, и получить наслаждение от управления в поворотах и маневрировании. Так что бобика ещё замучаю :D Только RS-Kit комплект оправдает ожидания? Стоит он порядка 35 т.р. Поэтому и интересовал более бюджетный вариант.


H&R \ Eibach \ Bilstein \ Koni \ отбойники и упоры от РС - самый распространенный, проверенный и доступный вариант ...
Octavia '01 | AGU | K03s | Forge TIP | THS FMIC | APR Full Exhaust | Koni + Eibach | hp+
Fabia '12 | CGG
mdm123
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт, 11 мар 2008, 22:41
Откуда: Москва

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение Den » Вт, 17 июл 2012, 11:30

mdm123 писал(а):
MegaSUB писал(а):Хочу снизить клиренс на 3-4 см, под 18 дисочки, и получить наслаждение от управления в поворотах и маневрировании. Так что бобика ещё замучаю :D Только RS-Kit комплект оправдает ожидания? Стоит он порядка 35 т.р. Поэтому и интересовал более бюджетный вариант.


H&R \ Eibach \ Bilstein \ Koni \ отбойники и упоры от РС - самый распространенный, проверенный и доступный вариант ...


ты забваешь про КВ....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение mdm123 » Вт, 17 июл 2012, 11:59

Den писал(а):ты забваешь про КВ....


согласен :)


п.с. дядь, ты мой сабж в личке читал, есть чего сказать ?
Octavia '01 | AGU | K03s | Forge TIP | THS FMIC | APR Full Exhaust | Koni + Eibach | hp+
Fabia '12 | CGG
mdm123
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт, 11 мар 2008, 22:41
Откуда: Москва

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение Den » Вт, 17 июл 2012, 12:03

mdm123 писал(а):
Den писал(а):ты забваешь про КВ....


согласен :)


п.с. дядь, ты мой сабж в личке читал, есть чего сказать ?


мммм...продублируй плиз..походу либоне дошло,либо фильтрами удалилось) ясчег полон)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Тюнинг подвески. Пожуем тему еще раз.

Сообщение DeN112 » Вт, 20 авг 2013, 9:11

Подскажите по поводу стабилизатора передней ходовой.. у меня 1.8Т 150лс, там стоит стоковый стаб, хочу поставить рс стойки, там прилагаеться под них еще стабилизатор.. так вот, получаеться что мне придеться снимать стоковый или же можно его оставить и добавить рс-овский?)
DeN112
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 19 авг 2013, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10