forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - хочу улучшить тормоза на A5 FL 1.8 TSI

хочу улучшить тормоза на A5 FL 1.8 TSI

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

хочу улучшить тормоза на A5 FL 1.8 TSI

Сообщение WladimirGW » Чт, 14 янв 2010, 11:21

Доброго дня всем) Не кидайте кирпичём если шо то не то) поиском не нашёл... В общем после чипа понял что тормозов не хватает, особенно когда с больших скоростей вытормаживаешься... ( Машинка A5 FL 1.8 TSI. Так вот хочу поставить тормоза от RSки... Говорят там ставится 312 мм диск и меняются суппорт и скоба и защита... Если не так то исправте меня плиз. А вот с задними непонятно шо там... Подскажите пожалуйста... Потому что кто то говорит что 255 мм кто то что 256 кто то что 260 и что они вообще вентилируемые... Не понятно... Сколько людей столько и мнений... Помогите пожалуйста))) Подскажите каталожные номера всего что нужно менять и нужно ли изменять настройки АБС, АСР и др систем под "лучшие" тормоза. Заранее спасибо)
Аватара пользователя
WladimirGW
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 21:44
Откуда: Киев

Сообщение субарист » Сб, 30 янв 2010, 23:19

не парься рэской а возьми спорт диски под твои штатные размеры например колодки феродо2500 а диски ну хотябы брембо с перефорацией и увеличной темпиратурной стойкостью ужебудет сильно ощутимый результат и в прибавку к ниму поставь кованые диски они снизят нагрузку при тормжении на 30% минимум так как на 4 кил легче каждый сам ездил на турбовом туре с чипом тюфф(40 тыщ руб) и знаю как плывут штатные колодки и увеличенные тормозные диски порой не лучше гоночных но штатных тормозов сампрошёл езжу на перетюнненом субаре врикс поставил брембо полностью по кругу на4 колеса и удивился когда мой друг на штатных тормозах субаро но с увелич темпиратурой кипения эдлесс-япония вставленных в штатное место затормозил раньше меня на 3 метра а у меня тояли значительно больше по размеру тормоза но штаный брембо-гражданский по просту говоря воот...
автомобиль для передвижения а не средство для материаловложения....жаль что поздно понял.
субарист
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 20:27
Откуда: москва.субароSTI300 сил.октавVRS. ауди кваттро2Тмкпп.октавия205hp/kalex.А4-2Ткваттро опять.


Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5