Выбор подвески и занижение

Добавлено:
Пн, 06 июн 2011, 22:17
Эво
Ребят интересует что хорошего по подвеске можно сделать с Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4?
На данный момент сделан чип 210лс/330H*м + в планах доработать выхлоп. Хочу немного занизить машинку и поставить аммы пожоще и поменять тормозную систему (от Ocatvia RS или Прома). Кто что посоветует под данный прожект?

Вообще как вы смотрите на то чтобы из Yeti сделать веселую быструю городскую машину? Думаю еще над турбо китом с k04 от аудитории.
Re: Выбор подвески и занижение

Добавлено:
Вт, 07 июн 2011, 9:19
Gellham
вроде б14 бильштайны есть на полный привод октавии скаута, может и на ети они подойдут
Re: Выбор подвески и занижение

Добавлено:
Вт, 07 июн 2011, 10:11
Эво
Вы идеале хотелось бы винтовую подвеску 0-70 чтобы зимой можно было вернуть клиренс. Есть такие? И какой бюджет?
Re: Выбор подвески и занижение

Добавлено:
Вт, 07 июн 2011, 14:13
Глум
Я раздумываю над похожим проектом. Но с тормозами у меня планы категоричнее - 4(6) поршня на перед, зад под вопросом.
Насчет винтов, надо понимать, что даже в самом высоком положении почти все винты - чуть ниже стока. К тому же, вряд ли есть именно на Йети, поэтому тебя ждет поиски и примерки от Октавии (к примеру). С другой стороны, сильно занижать смысла, наверное, нет. Так, чуть занизить визуально - тут можно тупо обойтись пружинами. Сильное занижение, имхо(!), не совсем пойдет для Йети в плане визуального восприятия. Опять же, все от колес еще зависит, если ставить 18ые, к примеру, то идеальным, на мой взгляд, было бы занижение, когда колеса ровной по кромке арок.
Насчет кита - информации достаточно много касательно именно к04 на 1.8ТСИ, тут нового ничего нет.
Re: Выбор подвески и занижение

Добавлено:
Пт, 17 июн 2011, 13:45
Parlamentier
Глум писал(а):Я раздумываю над похожим проектом. Но с томрозами у меня планы категоричнее - 4(6) поршня на перед, зад под вопросом.
Насчет винтов, надо понимать, что даже в самом высоком положении почти все винты - чуть ниже стока. К тому же, вряд ли есть именно на эти, поэтому тебя ждет поиски и примерки от Октавии (к примеру). С другой стороны, сильно занижать смысла, наверное, нет. Так, чуть занизить визуально - тут можно тупо обойтись пружинами. Сильное занижение, имхо(!), не совсем пойдет для Йети в плане визуального восприятия. Опять же, все от колес езе зависит, если ставить 18ые, к примеру, то идеальным, на мой взгляд, было бы занижение, когда колеса ровной по кромке арок.
Насчет кита - информации достаточно много касательно именно к04 на 1.8ТСИ, тут нового ничего нет.
чО Серег, октавия сильно просаживается когда дефки назад забиваются? ) ) )