forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Растяжка передних стоек - Колхоз?

(OI) Растяжка передних стоек - Колхоз?

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

(OI) Растяжка передних стоек - Колхоз?

Сообщение Rikk » Пт, 16 мар 2007, 16:13

Разглядывал сайт Милотека и обнаружил растяжку передних стоек для 01. ВОт думаю, может ли она снизить некую вялость окты при перестроении?

Опыт был личный: на ТАЗе стояла грамотная растяжка (регулируемая), оч. понравилось как стала вести себя машина при перестроении, поворотах.

Кто что скажет?
1.9 ALH
Rikk
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 17:19
Откуда: Москва, ЮАЮ

Сообщение arsentis » Пт, 16 мар 2007, 16:35

На сколко снизит вялость :? если на машине стоят родные пружины и амортизаторы то вопрос спорный думаю разнитсы не заметить .Есть обратная сторона при оварии деформация кузова будет болше :)
OCTAVIA ambition A8 1.5 2020
arsentis
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс, 21 янв 2007, 13:04
Откуда: Греция

Re: Растяжка передних стоек - Колхоз?

Сообщение NEO_4ROAD » Пт, 16 мар 2007, 16:36

Rikk писал(а):Разглядывал сайт Милотека и обнаружил растяжку передних стоек для 01. ВОт думаю, может ли она снизить некую вялость окты при перестроении?

Опыт был личный: на ТАЗе стояла грамотная растяжка (регулируемая), оч. понравилось как стала вести себя машина при перестроении, поворотах.

Кто что скажет?


Мне кажется она на ней ничего не дает, т.к. имел личный опыт. Можно поставить для понта =)
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Re: Растяжка передних стоек - Колхоз?

Сообщение Лёха Сарай » Пт, 16 мар 2007, 16:46

NEO_4ROAD писал(а):
Rikk писал(а):Разглядывал сайт Милотека и обнаружил растяжку передних стоек для 01. ВОт думаю, может ли она снизить некую вялость окты при перестроении?

Опыт был личный: на ТАЗе стояла грамотная растяжка (регулируемая), оч. понравилось как стала вести себя машина при перестроении, поворотах.

Кто что скажет?


Мне кажется она на ней ничего не дает, т.к. имел личный опыт. Можно поставить для понта =)


не, ну если по идее поставить злые газовые стойки и пружины с серьезным занижением, то может и растяжка что-то даст...
ZAZ 968М -> М 412 -> ВАЗ 2104 -> Golf III 1.6ABU -> Octavia 1,8T AGU -> Seat Freetrack 2,0 TFSI BWA/KDY
Лёха Сарай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:41
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Rikk » Пт, 16 мар 2007, 17:08

arsentis писал(а):На сколко снизит вялость :? если на машине стоят родные пружины и амортизаторы то вопрос спорный думаю разнитсы не заметить .Есть обратная сторона при оварии деформация кузова будет болше :)



Каско рулит, а птом машино куплялось нидля побить несильно, а для поездить с комфортом
Сразу замечу комфорт устраивает)) кроме всем известной проблемы подвески
1.9 ALH
Rikk
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 17:19
Откуда: Москва, ЮАЮ

Сообщение AMP » Пт, 16 мар 2007, 18:16

Октава не тазик - у нее все нормально с жесткостью на кручение передка.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение dadec » Пт, 16 мар 2007, 18:24

Даже на лёгкую хонду ставят растяжки,а шкода потяжелей будет.Думаю будет резон.Я помню проверяют так:Натягивают нитку с грузиком или нет не помню,и наезжают на бордюр(неровность)если провиснет то и при поворотах кузов значит тоже гуляет.Хотя я думаю это будет у любого кузова даже рамного,если большая масса.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение AMP » Пт, 16 мар 2007, 20:34

Почему Вы не желаете понять, что неспроста на рынке нет нормальных распорок? Не нужны они Октавии просто.
Хотите научить О1 нормальной ездить - купите полноприводную версию с задней многорычажкой и поставьте нормальные амортизаторы.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение dadec » Пт, 16 мар 2007, 22:13

Лично мне хватает :P
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение VirLad » Сб, 17 мар 2007, 2:14

dadec писал(а):Даже на лёгкую хонду ставят растяжки,а шкода потяжелей будет.Думаю будет резон.Я помню проверяют так:Натягивают нитку с грузиком или нет не помню,и наезжают на бордюр(неровность)если провиснет то и при поворотах кузов значит тоже гуляет.Хотя я думаю это будет у любого кузова даже рамного,если большая масса.


+1 именно так и проверяется... и разница действительно есть...

AMP писал(а): Октава не тазик - у нее все нормально с жесткостью на кручение передка.

С чем сравнивать.... конечно не тазик и жесткость некая есть... но нет предела совершенства! Было бы желание...

AMP писал(а): очему Вы не желаете понять, что неспроста на рынке нет нормальных распорок? Не нужны они Октавии просто.

Вот тут вообще посмешил =)
Во-первых, следуя твоей логики, раз в России нет хороших дорог, то они ей просто не нужны?)
Во-вторых распорки есть от бутафорных до самых злых, на любой вкус



По сабжу: Имхо, поставь. Не столь большие деньги... даже если поставишь и желаемого не почувствуешь, то хуже все равно не будет =)
Аватара пользователя
VirLad
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2005, 20:52
Откуда: Москва, СВАО, м.Свиблово

Сообщение AMP » Сб, 17 мар 2007, 9:49

До прошлого года нормальных не было. Да, бутафорские, зю-образные хромированные, встречались :-)
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Re: Растяжка передних стоек - Колхоз?

Сообщение Негодяй » Сб, 17 мар 2007, 9:58

Rikk писал(а):Разглядывал сайт Милотека и обнаружил растяжку передних стоек для 01. ВОт думаю, может ли она снизить некую вялость окты при перестроении?

Опыт был личный: на ТАЗе стояла грамотная растяжка (регулируемая), оч. понравилось как стала вести себя машина при перестроении, поворотах.

Кто что скажет?


Поставь. Хуже не будет. =)
Такие вещи обычно не зря делаются.

Насчет тазиков - тут полностью согласен, у меня тоже стояла регулируемая растяжка... Разница была налицо.

P.S.
Ссылочку можно? :roll:
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Сообщение Dante » Вс, 18 мар 2007, 0:45

dadec писал(а):Даже на лёгкую хонду ставят растяжки,а шкода потяжелей будет.Думаю будет резон.


Вы сами ответили на своё предположние...если вдуматься - Хонда она потому и лёгкая - метал там что фольга пищевая!
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение warfish » Вс, 18 мар 2007, 0:58

никого не хочу обидеть но ответьте мне на вопрос почему на заводе не подумали о такой штуковине а??да потому что все эти растяжки и прочие стабилизаторы ставяться на подготовленные автомобили у которых жесткость кузова намного выше серийного это раз во вторых кузов изначально подвергается кручинию а поставив распорку вы получаете жесткость лучше входите в повороты и т д но повышаете нагрузку на кузов на чашки он то выдержит потому что спроектирован с запасом!!!!!И еще объясните мне нахрена ставить это все на перед тогда уж и назад надо ставить потому что по логике вещей перед становиться жестким а зад???????Люди не мучайте свои машины барахлом и тем более не тратьте бестолку деньги есле и подходить к этому вопросу то очень серьезно!я извеняюсь за столь резкий текст!!!!!!надеюсь никто не обидиться!
Skoda Felicia 1.3 карб. красный унивеслал - продана
Skoda Octavia FL 1.8TSI+DSG - продана
WV New Beetle 1.6 мексиканец -продан Volvo S60 2.5T AWD - продана Skoda Octavia Scout 2.0FSI MT-продана, VW Golf V 2.0FSI AT-продан, Skoda Rapid FL 1.4TSI+DSG Monte Carlo
Аватара пользователя
warfish
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Den » Вс, 18 мар 2007, 13:18

warfish писал(а):никого не хочу обидеть но ответьте мне на вопрос почему на заводе не подумали о такой штуковине а??да потому что


авто на заводе расчитывается под среднего, "усредненного" юзера, которому эта растяжка нахрен не нужна. почему на заводе сразу не ставят 16, 17 катки, почему добавляют катализаторы (немного из другой опреы) , и тд и тд.

просто усредненному пользователю этого не надо, а включение доп металической палки увеличивает стоимость.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2