forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Амортизаторы
Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Амортизаторы

Чт, 10 май 2007, 13:37

Купил за недорого по символической цене комплект пружин Кони - занижение 35мм. Теперь думаю, какие и где купить амортизаторы, чтобы позвоночник не ссыпался в штаны. И желательно тоже за недорого. Кто-нить подскажет?

Пт, 11 май 2007, 12:37

1/2 OFF:
Есть вопрос относительно цветовых меток купленых пружин. Посмотри, пока они чистые и не установленные. ;)
Интересует как перед, так и зад.

Пт, 11 май 2007, 14:19

понял, сегодня посмотрю

Re: Амортизаторы

Пт, 11 май 2007, 15:19

Mutiff писал(а):Купил за недорого по символической цене комплект пружин Кони - занижение 35мм. Теперь думаю, какие и где купить амортизаторы, чтобы позвоночник не ссыпался в штаны. И желательно тоже за недорого. Кто-нить подскажет?


есть 2 задних амма кони пробег 10000км отдам за 3000р лежат без дела

Сб, 12 май 2007, 11:02

Cherry писал(а):1/2 OFF:
Есть вопрос относительно цветовых меток купленых пружин. Посмотри, пока они чистые и не установленные. ;)
Интересует как перед, так и зад.



Че тот я не нашел никаких цветовых меток, отмыл все пружины, только надписи:
-передние Кoni 006
-задние Koni 040
И все. Я так понимаю, цветовые метки - это точки на крайних витках? Но их нет. Краска на пружинах нигде не повреждена.

Сб, 12 май 2007, 11:21

И еще несколько вопросов к знатокам:
1. если ставить пружины штат европа и амо В-n В6 - насколько уменьшаться крены в поворотах. Сейчас с Русским пакетом болтаюсь по салону в поворотах, как один предмет в ведре)))
2. если ставить штат европа, то какой лучше фирмы
3. и вообще, есть кто уже ставил себе такой комплект - отзывы и личные ощчучения хотелось бы
СПАСИБО!

Пн, 14 май 2007, 16:09

Mutiff писал(а):Че тот я не нашел никаких цветовых меток, отмыл все пружины, только надписи:
-передние Кoni 006
-задние Koni 040
И все. Я так понимаю, цветовые метки - это точки на крайних витках? Но их нет. Краска на пружинах нигде не повреждена.

Спасибо, неужели и правда, что обозначение жесткости в виде цветовых меток это изобретение ВАГ'а. :(

Пн, 14 май 2007, 16:23

Cherry писал(а):
Mutiff писал(а):Че тот я не нашел никаких цветовых меток, отмыл все пружины, только надписи:
-передние Кoni 006
-задние Koni 040
И все. Я так понимаю, цветовые метки - это точки на крайних витках? Но их нет. Краска на пружинах нигде не повреждена.

Спасибо, неужели и правда, что обозначение жесткости в виде цветовых меток это изобретение ВАГ'а. :(


У ТАЗа тоже есть цветовые обозначения жесткости. Сам заморачивался на эту тему, но толко ничего не нашел.

Пн, 28 май 2007, 10:06

На http://volkswagen.msk.ru есть руководства по ремонту - там можно найти описания цветовых меток. Для Фили я точно находил. См. раздел подвеска.

Только, видимо, там метки описаны для оригинальных пружин.
Ответить