forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Куплю подстаканник в Шкоду Октавию 1

Куплю подстаканник в Шкоду Октавию 1

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение amb » Ср, 27 июн 2007, 9:02

amb писал(а):Народ, подскажите, а как правильно снять ящичек для мелочевки в центральной панели на Окте Тур, так чтобы не навредить?!


что неужели так элементарно снимается что даже отвечать никто не хочет?! :(
amb
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 14:59
Откуда: Москва/Калуга

Сообщение hip » Ср, 27 июн 2007, 9:09

amb писал(а):
amb писал(а):Народ, подскажите, а как правильно снять ящичек для мелочевки в центральной панели на Окте Тур, так чтобы не навредить?!


что неужели так элементарно снимается что даже отвечать никто не хочет?! :(

резко
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение amb » Ср, 27 июн 2007, 9:16

hip писал(а):резко


да, ладно, резко - наверное рано еще, пипл не проснулся и не доехал до работы :) или попивает чаек... :D

в общем кто имеет опыт снятия вышеупомянутого девайса, просьба проликбезить меня в этом вопросе. Заранее всем спасиб и извините если что не так! :) как говорится не со зла!
amb
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 14:59
Откуда: Москва/Калуга

Сообщение mx » Ср, 27 июн 2007, 16:26

еси то что рядом с пепельницей то вверх выдерни и все, еси сложно то могеш сначала пепельницу выдернуть тоже вверх. ниче не навредишь
Аватара пользователя
mx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 22:50

Сообщение myafik » Ср, 27 июн 2007, 21:05

не понимаю причем здесь пепельница...
если это то ящичек который под магнитолой то оч просто... сначал снимаешь накладку которая по периметру этого ящика (я делал ножиком и помогал шлицевой отверткой) защелки ближе к углам находятся. Верх когда снимешь она все отойдет. потом этот ящик шлицом за углы вынимаешь.... туговато будет.. главное равномерно с разных сторон его сдвигать. Если Сдвинешь сильно с одной стороны точно не вынешь либо сломаешь угол.

Да забыл упомянуть что уголки рамки магнитолы могут цепляться за этот ящичек. поэтому лучше вынуть магнитолу чтобы не сломать рамку... хотя реальнее сломать уголки ящичка чем рамку)))
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Лайновский » Ср, 27 июн 2007, 22:23

amb писал(а):
amb писал(а):Народ, подскажите, а как правильно снять ящичек для мелочевки в центральной панели на Окте Тур, так чтобы не навредить?!


В прошлые выходные снимали, когда магнитолу ставили.
Короче: музыку надо снять, по преиметру тонкой шлицевой отверточкой освобождаем защелки (скорее упоры, чем зщелки), и тянем на себя. С тыльной стороны по центру приделан штырь с конусом типа лепесток в качестве защелки он и держит этот ящик. Тянуть на себя сильно, но аккуратно, что бы не обломать эти лепестки.
ЗЫ Рассказал как мог. Если что то не понятно, спрашивай. :lol:
MB ML 350 2013г.в.
Лайновский
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 22:44
Откуда: Мытищи

Сообщение amb » Чт, 28 июн 2007, 10:03

Спасибо всем за ответы. Сегодня буду пробовать. Именно с целью более нормальной установки магнитолы я и хочу его снять.
amb
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 14:59
Откуда: Москва/Калуга

Сообщение Лексей » Пт, 14 сен 2007, 9:41

[quote="Vadim"]поставил себе данный подстаканник наконец то, в общем он предназначен для стаканов кофе неболее, бутылки объемом 0.6 оттуда вываливаются при поворотах :(


мой совет его неставить!!!

Ржу немогу :D
Друг мой, Вы бы еще банку трехлитровую туда водрузили. Не в обиду, конечно. Закрытая 0,6 легко помещается в карман двери. Или рядом с ручником. А вот кофе попить в дороге большая проблема. С подлокотником добираться до нижнего подстаканника не очень удобно. А пассажиру поставить свой стаканчик вообще реально некуда. Имхо, очень хорошая альтернатива полочке, если даже и не в движении :wink:
Лексей
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 13 сен 2006, 17:24
Откуда: Орел

Сообщение Larry » Пт, 14 сен 2007, 9:46

Народ, кто то ставил в штатное место где ручник? Дайте плз фотку, а?
Очень хоца посмотреть как оно там... Если можно, то просто фотку, и фотку допустим с банкой колы или с пластиковой бутылкой или со стаканчиком кофе... СПАСИБО!!!
Larry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2007, 16:05
Откуда: МСК, ЮЗАО

Сообщение Лексей » Пт, 14 сен 2007, 17:38

Larry писал(а):Народ, кто то ставил в штатное место где ручник? Дайте плз фотку, а?
Очень хоца посмотреть как оно там... Если можно, то просто фотку, и фотку допустим с банкой колы или с пластиковой бутылкой или со стаканчиком кофе... СПАСИБО!!!

У меня штатный. Стоит он в консоле, где у некоторых карман и монетница. Нажимаешь на крышку и, О чудо, вылазиет нечто. Конструкция очень хлипкая. Если есть подлокотник, то при опущенном взять из подстаканника что либо не возможно (банка колы- это максимум высоты. Бутылка 0,6 л не помещается). Если же подлокотник поднят, то локоть приходится отводить в сторону пассажира. Йога рулит. Это ИМХО. Может кому и удобно. Если подлокотника нет, то локоть пройдет между сидений, что явно удобнее. Буду мутить в нишу под магнитолой. Юзал в других машинах - мне понравилось
Лексей
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 13 сен 2006, 17:24
Откуда: Орел

Сообщение Larry » Сб, 15 сен 2007, 1:26

Лексей писал(а):
Larry писал(а):Народ, кто то ставил в штатное место где ручник? Дайте плз фотку, а?
Очень хоца посмотреть как оно там... Если можно, то просто фотку, и фотку допустим с банкой колы или с пластиковой бутылкой или со стаканчиком кофе... СПАСИБО!!!

У меня штатный. Стоит он в консоле, где у некоторых карман и монетница. Нажимаешь на крышку и, О чудо, вылазиет нечто. Конструкция очень хлипкая. Если есть подлокотник, то при опущенном взять из подстаканника что либо не возможно (банка колы- это максимум высоты. Бутылка 0,6 л не помещается). Если же подлокотник поднят, то локоть приходится отводить в сторону пассажира. Йога рулит. Это ИМХО. Может кому и удобно. Если подлокотника нет, то локоть пройдет между сидений, что явно удобнее. Буду мутить в нишу под магнитолой. Юзал в других машинах - мне понравилось

Понятно...
Спасибо за содержательный ответ...
Люди, фотку можно не выкладывать...
Larry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2007, 16:05
Откуда: МСК, ЮЗАО

Сообщение zatravka » Сб, 15 сен 2007, 18:24

под 2 стакана ставится под магнитофон, место под мелочевку остается ровно половина Донор VW Lupo

наверное, все-таки над магнитофон, т.е. магнитофон будет в нижней "дырке", потому как писалось, что иначе 1,3,5 и зх не втыкаются. И поэтому тут же возникнет вопрос, как в нижнее место встанет неродная магнитола (а их, я думаю, большинство), не придется ли рамку подыскивать\изготавливать?
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение Shkiper » Чт, 20 сен 2007, 11:55

Ну че народ,поставил кто подстаканники то или нет?
Хочется уже узнать стоит их ставить все таки или нет.
Просто машину скора забирать и если это стоящее дело то
буду просить магнитолу в нижний отсек ставить,что бы вверх
под стаканы:)
Shkiper
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 13 авг 2007, 11:25
Откуда: Moskau

Сообщение zatravka » Чт, 20 сен 2007, 19:42

я только заказал, из Германии, ближе не было...
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение igors » Чт, 20 сен 2007, 20:24

NEO_4ROAD писал(а):Спасибо!
У меня есть туда пропуск, но мне нужен именно Шкодовский в штатное место. Я короче у своего диллера нашел его (у кого машину покупал). Вобщем, поеду на ТО - куплю заодно =)

Спасибо всем за помощь!


Фотки выложи плиз. Если я правильно понял для О1 подходит какойто подстаканник от Лупо 6X0857558A 01C. А как он ставится вместо места под мелочевку? или както сверху?
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1