forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка бокса под водительское сиденье А5

Установка бокса под водительское сиденье А5

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Beatoom » Пн, 27 июн 2011, 23:48

В комплекте не должно быть ни саморезов, ни вставок. Я докупал и то, и другое.
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Хмурый » Ср, 03 авг 2011, 8:16

Вчера наконец с сестрой установили ящики. Ей 2 шт. и мне 1. У нее заглушки были, у меня нет :(
DMITROV212 писал(а):Парни кто будет устанавливать боксы под сиденья не выворачивайте руки-идите простым путем.Сегодня установил оба правый+левый работы на 1.5 часа вместе с уборкой "укромных мест" пылесосом,Технология проста-отключаем АКБ(у кого стоят боковые подушки) снимаем разъемы отворачиваем 4 болта крепления кресла и вынимаем-дальше неспеша с пивом снимаем декоративки и ставим бокс(застегнуть защелки бокса по моему можно коректно только при снятом кресле)Вторая сторона-аналогично.После подключения АКБ вылезла неисправность эл.усилителя руля-лечится поворотом от крайнего до крайнего положения.Удачи и хороших дорогю
Значит так, отключать акб не нужно. Во первых на заглушенной машине подушки не выстреливают. :D А во-вторых, когда все собрали обратно, завел машину - все контрольные лампки в штатном режиме зажглись и погасли. Включая аирбег. И не пришлось потом ни часы устанавливать, ни руль крутить, ни стеклоподъемники насиловать. В-третьих, если изловчиться, можно установить ящик без отсоединения коннекторов проводов. На своей я так и сделал.
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Hotrodeo » Пн, 29 авг 2011, 17:13

Я вообще не понимаю зачем отключать какие-то разъемы, АКБ итд... Сам когда ставил - открутил 4 винта (больших) которыми крепится сиденье к салазкам, отклонил сиденье (целиком с сидушкой) назад и всё - получил нормальный доступ к пространству под креслом и спокойно все установил. Нужна только длинная отвертка чтобы через внешнюю стенку ящика закрутить винты. В качестве клипс для саморезов использовал от панели приборов для ВАЗ 2011 (так и называются в магазине) - подходят отлично.
Octavia FL A5, 1.8T DSG 7 пакет, антрацит
Аватара пользователя
Hotrodeo
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 09 сен 2010, 12:09

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение sid_spb » Вт, 30 авг 2011, 12:24

Hotrodeo писал(а):В качестве клипс для саморезов использовал от панели приборов для ВАЗ 2011 (так и называются в магазине)

нет такой машины у АВТОВАЗА... наверно 2111 имелась ввиду? уточните плз
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение S-Pro » Ср, 31 авг 2011, 9:27

На A5 RS FL кто-нибудь устанавливал бокс под водительское сиденье?
Хочу себе поставить. Позвонил официалам. У них сомнения, что встанет.
Да, вот еще что... "музыка" стандартная - 8 динамиков.
Škoda Octavia V/RS II FL DSG Race Blue
S-Pro
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 26 дек 2009, 15:20
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Skoda_vod » Чт, 01 сен 2011, 11:32

В комплекте с ящиком у меня шли только заглушки. ни саморезов, ни вставок.уточните пожалуйста про модель ВАЗа
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение 71 » Сб, 17 сен 2011, 21:42

Поставил себе тоже ящичек. Сиденье решил снимать, не знаю как ящичек ставили те, кто не снимал сиденье. С защёлками проблем не было, я предварительно побрызгал их силиконовым спреем, и застегнулись сразу. В комплекте у меня были все 6 заглушек, проверил при получении, они чуть не потерялись, действительно могут запросто выскочить из коробки при транспортировке, когда проверял, 2 штучки нашлись уже почти на последней стадии побега из коробки. Саморезы и вставки купил в обычном автомагазине, на запас, 10 саморезов и 5 вставок, на запас на огромную сумму - 15 рубей :D
В ожидании...
71
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 11:23
Откуда: Тула

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение basmach » Вт, 18 окт 2011, 22:14

привет ты где заказывал А5 ящичек для хранения всякого барахла
basmach
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2011, 18:17

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Moggy » Пт, 28 окт 2011, 18:15

Ящик вещевой под водительское сидение

черного цвета 1Z0 881 577 E47H --- 927,25р.
Вставка WHT 003 183 должны быть 2 шт. в комплекте
Саморез N 906 986 06 должны быть тоже 2 штуки в комплекте
2011г 1,8TSI Elegance WR6 DSG7
Moggy
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 17:30

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Хмурый » Вт, 01 ноя 2011, 8:50

Skoda_vod писал(а):В комплекте с ящиком у меня шли только заглушки. ни саморезов, ни вставок.уточните пожалуйста про модель ВАЗа
Не заморачивайся с ВАЗом! Штатная заглушка крепится на 2 самореза. Выкрутишь их, ящик защелкнишь в пазы к боковой обивке, затянешь его 2 саморезами, где крепилась заглушка и все! Будет держаться мертво! 4 самореза нафик не нужны.
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение W-Artem-W » Вт, 01 ноя 2011, 17:37

ящик в багажник DMA600001 нормально встает в новую октавию фл??? прост по экзисту подходит для оставии для до 2008 года...
W-Artem-W
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 13:54

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение ШkodNik » Пт, 11 ноя 2011, 23:20

Зачитал данную рубрику, клёвый ход с боксом под вод.сиденье. Мне как раз не хватает.
По возможности обязательно всё сделаю, но вопрос следующий. АКБ надо отсоединять, если снимать вод.сиденье и нет подушек боковых? Будут вылазить ошибки какие-нибудь?

Посоветуйте, бывалые, где самые нормальные цены. Сам конечно промониторить рынок могу, но всё же дайте совет!

Всегда пользуюсь крюком в багажнике, о втором даже не задумывался, увидел в этой теме отчёт, так же порадовало, вроде мелочь, но приятно, замучу себе

Скиньте код боковой сетки под левую ногу переднего пассажира, если кто заказывал.

Спасибо
ШkodNik
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 9:25
Откуда: МО, Красногорский р-он

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение Skoda_vod » Вт, 15 ноя 2011, 14:25

ШkodNik писал(а):..... но вопрос следующий. АКБ надо отсоединять, если снимать вод.сиденье и нет подушек боковых? Будут вылазить ошибки какие-нибудь?
Скиньте код боковой сетки под левую ногу переднего пассажира, если кто заказывал.
Спасибо


Если нет подушки в сиденье то отсоединять не нужно тем более. Делайте только все работы при выключенном зажигании.

Кода оригинальной боковой сетки нет. есть от ауди А3 аналогичный элемент 8P1 861 690 6PS

Кстати насчет вставок! WHT 003 183. Нифига они не оттуда. пришлось подрезать чтобы хоть как то их вогнать туда.а после подрезания они начинают проворачивать в пазу при заворачивании самореза....Что же там стоит с завода?!
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение project » Ср, 16 ноя 2011, 1:23

W-Artem-W писал(а):ящик в багажник DMA600001 нормально встает в новую октавию фл??? прост по экзисту подходит для оставии для до 2008 года...
Нормально...

Изображение
................................................................
Skoda A-5(FL)1,8tsi МКПП
Аватара пользователя
project
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Львов регион.

Re: Установка бокса под водительское сиденье А5

Сообщение шкодник 522 » Чт, 08 дек 2011, 19:09

фабия, установка боксов под сиденье заняла около часа,ничего не отключал провода не отсоединял просто открутил сиденье и запракинул на зад, всё просто и легко. боксы заказывал через detali.ru стоимость с доставкой около 700 руб.1 шт. взял два.никаких заглушек не было и для чего они нужны не знаю, может на октавии и надо, немешало-бы проклеить боксы чем нибудь мягким изнутри пластик очень гремучий и жёсткий, на днях всё проклею.
избавился от фабии,УРА.УРА,УРА !!! ушёл в Porsche Cayenne.
шкодник 522
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 16:03
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8