forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Одеваемся в кожу (Подлокотник)

Одеваемся в кожу (Подлокотник)

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Одеваемся в кожу (Подлокотник)

Сообщение Aleks.P. » Вт, 28 июл 2015, 13:51

Привет всем. Началась вся эпопея с замены обычного 4-х спицевого руля на 4-х спицевый мультируль.
Взглянув на машину понял что этим не закончиться))). И вот покопавшись дома обнаруживаю небольшой кусок натуральной кожи (итальянской судя по штампику. фото забыл сделать). Примерив его и там и сям решаю кожаному подлокотнику быть! . Кстати вид у него был более нормальный чем у ранее замененного руля. Процесс снятия подлокотника описывать не буду, описаний достаточно в сети, снимаю обивку которая вся держится на скрепках аналогичных мебельным но с маленькой высотой 2-3мм. Для снятия выкройки обивку решил не распарывать (а вдруг что-то не так пойдет). Покорячившись с выкройкой перенес ее на кожу https://yadi.sk/i/9dJ-GNxni8c9z.
Дальше было сложнее, мой Zinger на отрез отказывался шить эту кожу, пришлось брать швейную машинку у жены, и тут процесс пошел)))). Самое сложное в процессе как оказалось это фиксация самой кожи на подлокотнике, но поразмыслив решил также как и VAG использовать скобы, правда таких коротких у меня не нашлось что наверно и к лучшему. Так как, степлером к кромке фиксации обивки не подлезть её (кромку) пришлось прокалывать раскаленной проволокой и в эти отверстия вставлять скобы от степлера и на обратной стороне разгибать.
Итог: Немного красоты в салон автомобиля, (+ 10-15 л.с.))) ), исколотые скрепками пальцы, и не много нецензурной речи которую слушали жена и 2 собаки пока я все это делал))). Все фото https://yadi.sk/a/2EsAwn5ni8cbi. Прошу прощения за качество, снимал на телефон.
ppИзображение
А5 Fl 1.6 BSE 6-AKПП, антрацит, 2011г.
Аватара пользователя
Aleks.P.
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 16 апр 2013, 13:26

Re: Одеваемся в кожу (Подлокотник)

Сообщение Aleks.P. » Ср, 05 авг 2015, 12:20

Дабы не плодить темы пишу сюда, поискал тут во всемирной паутине кожаные дверные карты и что-то расхотелось их покупать ценники заоблачные, по сему ищутся обычные дверные карты (тряпочные) для экспериментов. Может кому не нужны после замены на кожаные.
P/S В первом сообщении я писал о смене руля, менял я его в связи с отвратительным состоянием кожи, старый руль перешил искусственной кожей (http://www.kazan.trade-modus.ru/cata...iskustautokoga) https://yadi.sk/a/q0Cl7UBYiHCaM

Просьба строго не судить, не без косяков, опыта в таких делах нет, Если кому надо руль, отдам его за 2500.
ppИзображение
А5 Fl 1.6 BSE 6-AKПП, антрацит, 2011г.
Аватара пользователя
Aleks.P.
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 16 апр 2013, 13:26


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5