forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Hand made byChistyi: руль на Октавию с изменённой анатомией

Hand made byChistyi: руль на Октавию с изменённой анатомией

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Hand made byChistyi: руль на Октавию с изменённой анатом

Сообщение chistyi » Пн, 09 окт 2017, 11:39

GeR1man писал(а): Мне вот не нравится, что руль срезан сверху, а не снизу )

Потому что это стереотип :) С таким срезом очень удобно хватать руль "сверху". Снизу среза нет, так как хотелось сохранить оригинальную RS-кую спицу, с возможностью перетяжки её в кожу или без! 8) И ещё: мне очень не хотелось (как и всегда в принципе :) ), чтобы руль смотрелся "экстремально". Этот руль нужно трогать/щупать/пользовать, чтобы понять, подходит он или нет. В реале, он смотрится немного иначе, чем на фото (так как я плохой фотограф :lol: )

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Re: Hand made byChistyi: руль на Октавию с изменённой анатомией
GeR1man писал(а):


В отличие от других "кастомных" рулей, за дорого и не очень, "мои" рули сделаны литьём из полиуретана (резина, каучук). Не набором толщины шпаклёвкой, кусками резины, "сапожной" пенки и т.д., а именно литьём резины!! То есть, на металлическом каркасе (ободе) руля находится один цельный(монолитный) слой резины, который отслоить или разорвать не получится :wink: .
Да и по цене довольно демократично получается , особенно если заказывать без перетяжки в кожу (например если есть знакомый кожник или есть недорогое ателье поблизости).

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 31 секунду:
Re: Hand made byChistyi: руль на Октавию с изменённой анатомией
Немного в "тему интерьера", так как не хочется создавать новую тему и мусолить её там с подробными описаниями. Фотки будут позже с промежуточными результатами и окончательным.
Заморочился я с изменением подсветки в салоне... с диодами , конечно, печалька 8) два дня уже убили на это. Что-то мне подсказывает, что ещё столько же времени, как минимум, убьём. А вся проблема в том, что нужно подобрать smd диоды разных размеров, разных пинов и "формфакторов", а главное - одинакового свечения((( . А с магнитолой (свинг) вообще беда, там какие-то хитрые диоды стоят, и при замене на другие белые - не светятся(( и торцевые диоды не могу найти... Короче в процессе и депрессии :twisted:
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made byChistyi: руль на Октавию с изменённой анатом

Сообщение GeR1man » Ср, 25 окт 2017, 8:41

Про качество исполнения я ничего не писал ;) Потому как в качестве не сомневался.
Ну а по поводу формы просто высказал своё мнение. Главное, что бы тебе нравилось!

По поводу светодиодов, в ветке куплю-продам есть человек который светодиоды продаёт, может он чем-то поможет.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Hand made byChistyi: руль на Октавию с изменённой анатом

Сообщение chistyi » Чт, 26 окт 2017, 19:06

Дело в том, что (как мне объяснили в спец магазине) белые светодиоды загораются примерно от 1.8-2 Вольт, а красные и жёлтые начинают светиться от гораздо меньшего напряжения. А на этом долбанном свинге белые диоды вообще не хотят светиться ( наверное там напряжение вообще ниочем). Вот и ломаю голову, как быть дальше. В любом случае, подсветка будет горазде ярче оригинальной. Ладно, сделаем, посмотрим.
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made byChistyi: руль на Октавию с изменённой анатом

Сообщение abra » Чт, 31 май 2018, 3:20

Супер результат, невероятно, что такое можно сделать своими руками!
И карбоновая вставка просто блеск :)
Отличная работа одним словом (двумя словами) :good:
abra
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2018, 2:09

Re: Hand made byChistyi: руль на Октавию с изменённой анатом

Сообщение chistyi » Вс, 03 июн 2018, 13:49

Благодарю. Сделать можно всё, что угодно, лишь бы финансово потянуть)) обращайтесь.)
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7