forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подсветка пространства для ног

Подсветка пространства для ног

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Подсветка пространства для ног

Сообщение pomik » Ср, 01 апр 2009, 10:26

прорабатываю вопрос установки подсветки пространства для ног, кто как чего делал?

В идеале хочу сделать подсветку у каждого раздельную, какую дверь открываешь там и подсвечивается, ну вкрайнем случае чтоб везде включалось, но хочется чтоб театральный эффект присутствовал

1. наколхозить самому диодами, куда их подключить? и не увеличит ли это сильно нагрузку на блок комфорта? + потеря театрального эффекта
2. сделать всё по уму, ну конечно провода пробросить самому, но просто взять плафоны нормальные лампы накаливания и воткнуться туда куда надо и подключить это всё через VAC, но как выясняется там кодировка другая не такая как описывал TallioN, кто нито с этим разберался и может подсказать?
+ у местного диллера спросил: 000 979 025 (провод для подсоединения к блоку центральной электроники) 1к-т одинарных проводов будет стоить 190руб., но их можно заказать только 5 комплектов, тоесть придется платить 950руб, и забирать их все 5..., несчитая стоимости плафонов и штекеров к ним, где сиё можно по раздельности найти?
3. TallioN писал: "7L0 947 415 (лампа, от одной до четырех штук) или 4E0 947 415 (светодиодная лампа от Passat CC или SuperB II) " - теряется театральный эффект если поставить 4E0 947 415 (светодиодная лампа от Passat CC или SuperB II)?
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ва$илёк » Ср, 01 апр 2009, 10:48

Tallion всё подробно описАл. ищи тему доработок
Ва$илёк
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 20 ноя 2008, 9:42
Откуда: Москва Южное Бутово

Сообщение Autolub » Ср, 01 апр 2009, 10:58

Autolub
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 0:03
Откуда: Москва

подсветка

Сообщение pomik » Ср, 01 апр 2009, 19:42

что все именно так и сделали? у всех и VAC-COM есть? мне ради того чтоб это включить покупать как то не очень хочется, + нету MAXIDOTa чтоб регулировать яркость
что сделал и как TallioN я прочитал мне интересно что сделали остальные и как
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение I`am » Чт, 02 апр 2009, 9:22

если это про подсветку именно где педали - то у меня почему-то такое вызывает только улыбку - типа это чтоб педали лучше видеть и не путать? хотя это ИМХО. может я просто не понял для чего это?
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Сообщение pomik » Чт, 02 апр 2009, 9:41

I`am писал(а):если это про подсветку именно где педали - то у меня почему-то такое вызывает только улыбку - типа это чтоб педали лучше видеть и не путать? хотя это ИМХО. может я просто не понял для чего это?


если рассматривать так как ты написал, то да это смешно получается, а вообще как бы подсветка для всех пассажиров тоесть везде подсвечивает, погляди в дорогих иномарках это сделано. У меня у задних пассажиров нет подсветки потолочной а у водительской я выключаю нелюблю когда освещает лицо когда я к магазину подьехал и открыл дверь вечером, а при посадке: подходишь к машине открываешь дверь и хотяб видно куда ноги совать, забочусь не только о себе, а так же о задних пассажирах, вообще это удобно если к этому привык
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение I`am » Чт, 02 апр 2009, 10:00

pomik писал(а):
I`am писал(а):если это про подсветку именно где педали - то у меня почему-то такое вызывает только улыбку - типа это чтоб педали лучше видеть и не путать? хотя это ИМХО. может я просто не понял для чего это?


если рассматривать так как ты написал, то да это смешно получается, а вообще как бы подсветка для всех пассажиров тоесть везде подсвечивает, погляди в дорогих иномарках это сделано. У меня у задних пассажиров нет подсветки потолочной а у водительской я выключаю нелюблю когда освещает лицо когда я к магазину подьехал и открыл дверь вечером, а при посадке: подходишь к машине открываешь дверь и хотяб видно куда ноги совать, забочусь не только о себе, а так же о задних пассажирах, вообще это удобно если к этому привык

А ведь меня тож напрягает что мой фейс все видят - в некоторых случаях тоже отключаю подсветку. Тогды подсветка для ног - это интересное решение. А ятока как хохму его воспринимал. Может тоже заморочится!? Скока по деньгам выйдет чтоб путево было? и недорого... :wink:
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Re: подсветка

Сообщение Юркiй » Чт, 02 апр 2009, 11:57

pomik писал(а):мне интересно что сделали остальные и как


А по другому не сделаешь. Если только чтоб безобидно для блока электроники было, это параллельно штатной прицепить светодиодные лампы с низким потреблением. Но отдельно для каждого не сделать. или, как описано в теме TallioN'а
Диагностика в СПб, подключение RNS-510,
Аватара пользователя
Юркiй
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс, 10 авг 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург; север

Re: подсветка

Сообщение pomik » Чт, 02 апр 2009, 12:22

Юркiй писал(а): А по другому не сделаешь. Если только чтоб безобидно для блока электроники было, это параллельно штатной прицепить светодиодные лампы с низким потреблением. Но отдельно для каждого не сделать. или, как описано в теме TallioN'а


Это я тоже отчётлево понимаю или диоды, но в параллель с подсветкой, но потеря театрального эффекта, на зато можно сделать любого цвета, или по уму но тогда со свето фильтром надо будет чтонито наколхозить, т.к. тупо жёлтый свет мне не очень хочется, а так же первая для меня проблема с которой я столкнулся где взять штекер 000 979 025 (провод для подсоединения к блоку центральной электроники) 1к-т одинарных проводов будет стоить 190руб., но их можно заказать только 5 комплектов, тоесть придется платить 950руб, и забирать их все 5..., несчитая стоимости плафонов и штекеров к ним, где сиё можно по раздельности найти?

Узнавал у оффициалов в своём городе

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

идея

народ родилась идея, разводку сделать от прикуривателя в каждую дверь поставить концевик дополнительный и к нему лампочку дуверь открыта горит дверь закрыл погасло.....театральный эффект теряется... + проблемы с гарантией по кузову ДА?
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение I`am » Чт, 02 апр 2009, 14:00

Чёт как-то заморочно это всё???
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2