forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Сидения в Октавии I

(OI) Сидения в Октавии I

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Den » Пн, 11 сен 2006, 22:59

36RusOcta4x4 писал(а):Так что отсается вариант или рискнуть и купить или найти RS-владельца и денёк паразбирать пособирать салон. Ради такого дела кто нибудь должен согласиться. :roll:


вот думаю вторую зарплату получу и месяца через 2 попробую, пока на водительском, а потом мож и на пассажирском, вот тока надо обивку будет где то на стороне заказать=)))
впринципе читал что на тазиках проблема с сидухами (не в плане поддержки,а вобще), так вот какое то ателье московское меняет именно подушки на стандартных сидухах и вполне...
бум пробовать...
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Есть конторка в МСК одна...

Сообщение ScorpAn » Чт, 21 сен 2006, 16:43

Кокс писал(а):
pAnIkA писал(а):UNP называется, вот там делают сидения на заказ+подогрев+поясничная подкладка (накачиваемая).
Сам облизываюсь на них уже...
Ставят на Автозаводской...


Юнп колхозные не качественные сидения. Врят ли они смогут установить сидение мне в октаху сохранив лифт. Считаю что на ТАЗ можно ставить и это более менее ничего заменя штатным, но на Октавию думаю будет выглядеть низкопробно. Хотя для расширения кругозора я обязательно спрошу их что они смогут мне предложить.


всем привет
сидения UNP не колхозные :) (у меня такое стоит)
видел много шкод с такими сидениями и выглядят патрясна..
себе поставил по причине боковой поддержки .. да и вообще сел так сел :).. поясничную подкачку поставил ..подогрев лишнее.. т.к. обивка теплая :) расцветку на вкус и цвет можно сделать..

ставят они не на автозаводской .. там у них магазин.

поставили они мне на старые салазки родные.. убрав лифт.. а нафиг он мне ? кататься что ли каждый раз... подогнали под тебя и всё кульно .. вперед назад катается... а наклон можно выставить в течении 1 года заезжать и просить что бы они там перекрутили винтики, поставили шайбочки :)
обошлось мне оно в 7500 ставил только водительское.. когда ставил стояла октаха в которую второе сидло загоняли ...модельный ряд там большой.. надо садиться и пробовать... http://www.unp-russia.ru/
вообщем прям рекламу сделал... :) короче выбирай
Аватара пользователя
ScorpAn
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2005, 18:30
Откуда: Царицыно

Re: Есть конторка в МСК одна...

Сообщение Кокс » Чт, 21 сен 2006, 17:35

ScorpAn писал(а):
Кокс писал(а):
pAnIkA писал(а):UNP называется, вот там делают сидения на заказ+подогрев+поясничная подкладка (накачиваемая).
Сам облизываюсь на них уже...
Ставят на Автозаводской...


Юнп колхозные не качественные сидения. Врят ли они смогут установить сидение мне в октаху сохранив лифт. Считаю что на ТАЗ можно ставить и это более менее ничего заменя штатным, но на Октавию думаю будет выглядеть низкопробно. Хотя для расширения кругозора я обязательно спрошу их что они смогут мне предложить.


всем привет
сидения UNP не колхозные :) (у меня такое стоит)
видел много шкод с такими сидениями и выглядят патрясна..
себе поставил по причине боковой поддержки .. да и вообще сел так сел :).. поясничную подкачку поставил ..подогрев лишнее.. т.к. обивка теплая :) расцветку на вкус и цвет можно сделать..

ставят они не на автозаводской .. там у них магазин.

поставили они мне на старые салазки родные.. убрав лифт.. а нафиг он мне ? кататься что ли каждый раз... подогнали под тебя и всё кульно .. вперед назад катается... а наклон можно выставить в течении 1 года заезжать и просить что бы они там перекрутили винтики, поставили шайбочки :)
обошлось мне оно в 7500 ставил только водительское.. когда ставил стояла октаха в которую второе сидло загоняли ...модельный ряд там большой.. надо садиться и пробовать... http://www.unp-russia.ru/
вообщем прям рекламу сделал... :) короче выбирай



Я перепробовал почти весь модельный ряд ЮНП на тазах там оно действительно исправляет изначально убогую посадку, но есть одно условие я не хочу терять регулировки. Лифтом пользуюсь часто. Жена маленького роста и сидит повыше. Качество исполнения оставляет желать лучшего. Для себя во внешнем виде Октавии с ЮНП не вижу ничего привлекательного.
Аватара пользователя
Кокс
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, 10 мар 2006, 13:18
Откуда: москоу сити

Сообщение Бармалей » Пт, 11 июл 2008, 20:48

Кокс писал(а):
36RusOcta4x4 писал(а):НУ да двояко можно прочитать

Имелось в виду:
РС O1 вообще в Россию начала поставляться на заре своего производства. Поэтому их живых то тут с гулькин нос. Следственно искать на разборе РС бесполезно.

Г4 с Рекаро в общей массе Г4 тоже не очень много, в свою очередь Г4 не очень много на разборе.

Поэтому найти сиденья что от РС что Рекаро от Г4 одинаково бесполезно.

Но если у тебя получится то ты маякни яб тоже заменил :wink: хоть от ТТ хоть от A3



от ТТ и А3 тоже беспроблемно подходят?

Чем привлекательны сидухи от А3? в чем отличие от наших штатных?

Тоже озадачился заменой штатных сидух, вылетаю в поворотах! (((
Нашел привлекательныйвариант от Ауди А4, в кузове до 2000 года. Но вот подойдет ли? Кто-нить знает?
Бармалей
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 04 мар 2007, 1:25
Откуда: Питер

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пт, 11 июл 2008, 21:25

нет
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Dolot » Сб, 12 июл 2008, 13:02

а как задние сидушки складываются..думал сиденья приподымаюстя а спинки складываются..чето непонял как эти сидушки приподнять..может в каких комплектациях они не раскладываются?
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа

Сообщение ailcat » Сб, 12 июл 2008, 14:55

упираешься спереди в подушку заднего сиденья, нажимаешь назад и тянешь вверх...
они соскакивают с замков, и ты, приподняв перед, по дуге проноисшь его вверх-вперед-вниз.
затем берешьс за зднюю часть сиденья и поднимаешь ее так, чтобы сиденье встало вертикально между передними и задними сиденьями.
готово!

P.S. Перед складыванием имеет смысл подвинуть передние сиденья несколько вперед - если они отрегулированы на много места lkz ног, диван задних может за ними не поместиться
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение son_in_law » Вс, 13 июл 2008, 1:52

ailcat писал(а):упираешься спереди в подушку заднего сиденья, нажимаешь назад и тянешь вверх...
они соскакивают с замков, и ты, приподняв перед, по дуге проноисшь его вверх-вперед-вниз.
затем берешьс за зднюю часть сиденья и поднимаешь ее так, чтобы сиденье встало вертикально между передними и задними сиденьями.
готово!

P.S. Перед складыванием имеет смысл подвинуть передние сиденья несколько вперед - если они отрегулированы на много места lkz ног, диван задних может за ними не поместиться


А ещё рекомендую подголовники вынуть иначе задний диван сложится не полностью.

Я можно немного проще всё опишу ?! :lol:

у заднего дивана есть сидушка и спинка. Так вот:
Тянем наверх за специальную петельку которая находится под сидушкой (петелька аналогичная той что на крышке багажника за которую тянут при закрывании), затем откидываем сидушку к спинке переднего кресла (напоминает открывание капота на ВАЗ 2101-07), теперь вынимаем подголовники и опрокидываем спинку.
Аватара пользователя
son_in_law
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 20:23
Откуда: MSK

Сообщение petru440 » Пн, 14 июл 2008, 22:40

Совершенно согласен, что штатным сиденьям Октавии Тур не хватает боковой поддержки. Не вываливаешься конечно, но ощущения приклеенности нет.
Ездил на UNP сиденьи (вроде бы классик без подпора) на тазе около 3 лет - поставил вместо развалившихся штатных.
В плюсе
- офигенная боковая поддержка
- очень приличная обивка.

В минусе
- на третьем году жизни развалился каркас водительского подголовника, когда на морозе попытался его засадить пониже - пластиковая основа.
- основа спинки - каркас от 2108 сидений и механизм наклона от них же - есть шанс, что также развалится

Кстати рублевая цена их не выросла.
Интересно, а отдельно спинку под октаху они сделают/продадут?
petru440
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 18:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бармалей » Ср, 23 июл 2008, 11:00

36RusOcta4x4 писал(а):нет

А если переварить крепления?
В смысле, отличия только в креплениях или они по своим размерам в ТУР не влезут?
Бармалей
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 04 мар 2007, 1:25
Откуда: Питер

Сообщение Demon050 » Ср, 23 июл 2008, 15:03

....

В минусе
- на третьем году жизни развалился каркас водительского подголовника, когда на морозе попытался его засадить пониже - пластиковая основа.
- основа спинки - каркас от 2108 сидений и механизм наклона от них же - есть шанс, что также развалится

С тех пор они многое изменилось...механизм и каркас теперь оригинальные....Но вот что точно-так то,что примерять надо на машине-а лучше покататься пару дней!Я остановился перебрав 4 UNPишных сиденья...И потом-UNP продает дилерам каркасы и подушки,а дилеры обшивают их сами...В свое время сиденья Тольятинского дилера были на порядок качественнее Московских...
Аватара пользователя
Demon050
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср, 01 авг 2007, 18:07
Откуда: Уфа

Сообщение newermind » Пн, 28 июл 2008, 22:22

а если попробывать от комплектации wts? и поддержка и лифт!
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Сообщение ailcat » Вт, 29 июл 2008, 5:53

Мысль!
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Shystrui » Вт, 29 июл 2008, 9:25

есть вариант с наименьшим колхозом!!!!
береши сидения от A6 или Пассата Б5 или Б5+
крепеж полностью одинаковый, различается только тем что задняя направляющая шири на 2см, немного нужно переварить опоры и все.
Изображение

мне кажется такая сидушка будет получше чем от РС и ГТИ))))
Друг КЛАШ
GOLF4 R32 Р666ЕАльный197 8915249994два
Аватара пользователя
Shystrui
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 12:15
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение ailcat » Пт, 05 сен 2008, 22:19

Shystrui писал(а):есть вариант с наименьшим колхозом!!!!
береши сидения от A6 или Пассата Б5 или Б5+
крепеж полностью одинаковый, различается только тем что задняя направляющая шири на 2см, немного нужно переварить опоры и все.
мне кажется такая сидушка будет получше чем от РС и ГТИ))))
А вот с этого места можно чуть поподробнее. Что именно и как нужно переваривать (выше-ниже, уже-шире и т.п.)???
Потому как пошукал на разборах - и выяснилось. что можно весьма оперативно найти салон от достаточно свежего Пассата В5...
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8