forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новая ручка КПП на октавию.

Новая ручка КПП на октавию.

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Новая ручка КПП на октавию.

Сообщение Coles » Чт, 28 сен 2006, 13:25

Люди! Хотелось бы заменить свою ручку КПП на октавии. Какие варианты есть? В ШкодаЦентре сказали, что из родного вариант один - заказать кожаную за 2500р., но это слишком для меня. Посмотрел милотековские - не понравились, но там одина и таже идет как на октаху, так и на фабию, значит ли это, что я могу поставить родную ручку от фабии? Какие еще есть варианты?
Coles
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2005, 10:56
Откуда: Moscow

Сообщение 36RusOcta4x4 » Чт, 28 сен 2006, 13:37

Милотековские ручки подходят только на 1,8Т мотор.

При некоторых навыках можно поставить любую понравившуюся ручку
Последний раз редактировалось 36RusOcta4x4 Чт, 28 сен 2006, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Coles » Чт, 28 сен 2006, 13:49

у меня AKL, а при некоторых навыках чего? плотника? слесаря? ))) в чем могут возникнуть проблемы?
Coles
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2005, 10:56
Откуда: Moscow

Сообщение 36RusOcta4x4 » Чт, 28 сен 2006, 14:10

Coles писал(а):у меня AKL, а при некоторых навыках чего? плотника? слесаря? ))) в чем могут возникнуть проблемы?

Скорее кого и Скорее токаря :wink:
Проблемы возникают с насадкой ручки на шток
Но лучше или дождаться или отписать в личку Antonio (приколхозил ручку от ТАЗа) или Brokly (колхозил RS ручку на 1.6)
Если ждать неохото то можно найти их отчеты :wink:
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение kozloff » Чт, 28 сен 2006, 21:42

2Coles: а куда если не секрет денешь старую? :roll:
Аватара пользователя
kozloff
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 26 июл 2005, 8:00
Откуда: Москва

Сообщение CooLer » Чт, 28 сен 2006, 22:49

36RusOcta4x4 писал(а):Милотековские ручки подходят только на 1,8Т мотор.
При некоторых навыках можно поставить любую понравившуюся ручку

А с чем связанны такие сложности?
Я на Фабу поставил сначала Pro.Sport ручку, а потом, когда надоела, поставил Simoni... Обе встали без проблем, правда с чехлом помудрить пришлось...
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение 36RusOcta4x4 » Чт, 28 сен 2006, 22:59

CooLer писал(а):
36RusOcta4x4 писал(а):Милотековские ручки подходят только на 1,8Т мотор.

А с чем связанны такие сложности?


Там насколько я помню разная толщина штока на которую сажается ручка, поэтому одна к другой не подходит :wink:
Кстати милотек этого и не скрывает !!
Это то что касается какбы оригинала, а так можно любую поставить.

У меня вообще B&M стоит люминь холодный зимой собака
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Mad-Max » Чт, 28 сен 2006, 23:01

36RusOcta4x4 писал(а):
CooLer писал(а):
36RusOcta4x4 писал(а):Милотековские ручки подходят только на 1,8Т мотор.

А с чем связанны такие сложности?


Там насколько я помню разная толщина штока на которую сажается ручка, поэтому одна к другой не подходит :wink:
Кстати милотек этого и не скрывает !!
Это то что касается какбы оригинала, а так можно любую поставить.

У меня вообще B&M стоит люминь холодный зимой собака

заметь и не только зимой, сейчас ночью если градусов 6-7 на улице, то с утречка часиков в семь , ручка тоже ого-го какая прохладная.
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение CooLer » Чт, 28 сен 2006, 23:33

Mad-Max писал(а):заметь и не только зимой, сейчас ночью если градусов 6-7 на улице, то с утречка часиков в семь , ручка тоже ого-го какая прохладная.

А у меня машина в теплом подземном гараже стоит :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Brokly » Пт, 29 сен 2006, 8:56

Много правильнее, симпатичнее и дешевле будет отдать имеющуюся ручку в кожевенную мастерскую. Я в свое время купил кожанную родную ручку от RSки, кончилось тем что пришлось снять с нее шкуру, пилить-страгать, вживлять в нее крепление от старой раскуроченной ручки, а потом поновой кожу натягивать. Но все это легко делается. Правда стоит ли игра свечей.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Coles » Пт, 29 сен 2006, 9:40

Brokly писал(а):Много правильнее, симпатичнее и дешевле будет отдать имеющуюся ручку в кожевенную мастерскую. Я в свое время купил кожанную родную ручку от RSки, кончилось тем что пришлось снять с нее шкуру, пилить-страгать, вживлять в нее крепление от старой раскуроченной ручки, а потом поновой кожу натягивать. Но все это легко делается. Правда стоит ли игра свечей.



Ту тему я нашел и прочитал.
А как снимается ручка??
Coles
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2005, 10:56
Откуда: Moscow

Сообщение pav » Чт, 05 окт 2006, 10:18

я себе поставил штатную кожанную ручку. У меня AKL. Стоила она 1500р. очень удобная и приятная на ощупь. Жена мне ее купила в школовском центре на Дорожном проезде. Видел такую же в ГЕМЕ на можайке. Меняется очень просто - снимается пластмаска под которую уходит чехол путем нехитрого поддевания отверткой или даже пальцами (уже не помню) это пластмаска вместе с чехлом поднимается вверх на ручку - "выворачивается на изнанку" затем снимается хомут и резинка которая держит кожух, ну и собственно можно смело тянуть ручку вместе с кожухом и пластмаской вверх. затем ручка отделяется от кожуха (там есть кольцо защелка с которой пришлось повозиться), ставится новая ручка, одевается хомут (новый) я штатный новый хомут который был в комплекте с ручкой поставить не смог (сил не хватило) поэтому купил турецкий подходящего диаметра и затянул отверткой. ну и сборка в обратном порядке. удачи! ничего сложного нет. 20 минут и готово.
Аватара пользователя
pav
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2006, 12:50
Откуда: Обнинск

Сообщение Coles » Чт, 05 окт 2006, 11:39

pav писал(а):я себе поставил штатную кожанную ручку. У меня AKL. Стоила она 1500р. очень удобная и приятная на ощупь.


а нет фото этой ручки?
Coles
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2005, 10:56
Откуда: Moscow

Сообщение pav » Чт, 05 окт 2006, 12:00

Неа, фотки нету. Да нормальная ручка, по форме почти такая же как пластиковая только обтянута кожей и сверху черная металическая пластинка на которой нарисованы скорости передач. Если не ошибаюсь такие ставят в комплектации с "частичным" кожанным салоном (Руль, ручник, КПП, может еще что-то).
Аватара пользователя
pav
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2006, 12:50
Откуда: Обнинск

Сообщение halmer » Чт, 05 окт 2006, 12:17

pav писал(а):Неа, фотки нету. Да нормальная ручка, по форме почти такая же как пластиковая только обтянута кожей и сверху черная металическая пластинка на которой нарисованы скорости передач. Если не ошибаюсь такие ставят в комплектации с "частичным" кожанным салоном (Руль, ручник, КПП, может еще что-то).
в пакете WTS такая. Удобная очень.
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5