forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OII) перетянул салон

(OII) перетянул салон

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: перетянул салон

Сообщение Lubovik » Сб, 07 авг 2010, 21:06

Подушки остаются в рабочем состоянии.
Перетяжка салона
Аватара пользователя
Lubovik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 1:26
Откуда: Щелково

Re: перетянул салон

Сообщение ДымOk » Чт, 19 авг 2010, 15:00

народ а подскажите где можно качественно, чтоб от стока не отличалось, руль кожей обтянуть?
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: перетянул салон

Сообщение Mitiai » Пн, 06 сен 2010, 18:41

Задумался о смене салона с тряпки на кожу с алькантарой. Интересуют отзывы об этой конторе http://www.auto-seal.ru т.к. цены там самые низкие из тех что я смог найти в Москве.
И еще, как алькантара в плане практичности? слышал что маркая и чистить дорого только у специалистов
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: перетянул салон

Сообщение Den » Пн, 06 сен 2010, 19:35

Mitiai писал(а):Задумался о смене салона с тряпки на кожу с алькантарой. Интересуют отзывы об этой конторе http://www.auto-seal.ru т.к. цены там самые низкие из тех что я смог найти в Москве.
И еще, как алькантара в плане практичности? слышал что маркая и чистить дорого только у специалистов

написайте им в уши кто такое сказал))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: перетянул салон

Сообщение s_galy » Вт, 07 сен 2010, 17:06

Делал там. Фотки и отзыв - в теме.
A5 1.8 tsi мкпп (2008) продан
Yeti 1.8 tsi мкпп REVO Stage 1 (2011)
s_galy
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 2:01
Откуда: МСК-Зелик

Re: перетянул салон

Сообщение Mitiai » Ср, 08 сен 2010, 18:20

riddik00 писал(а):Без обид, цвет приятный но светлый, буду тоже перетягивать только в кирпицный цвет или закажу от RS сидень, мне кажется тоже самое по деньгам.

Кирпичного цвета - супер! Вот тоже выбираю, то ли сделать гармоничный по цветам салон, типа черные сидушки с серыми или белыми вставками + такого же цвета вставки в двери, либо весь салон под кирпич - смотрится по-моему очень солидно. Примеров такой кожи на Октавии не нашел, но есть А4:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: перетянул салон

Сообщение magic » Пн, 27 сен 2010, 0:13

s_galy, а не думал в той же конторе просто чехлы заказать? вроде как дешевле получается, а судя по фоткам на их сайте, смотрится тоже очень даже прилично...
я вот подумываю о чехлах и дверных картах, а руль и кпп у меня и так в малом кожаном пакете...
еще бы подлокотник вкрячить предварительно - и его тоже обшить потом у них!
я так понял можно тысяч в 15 уложиться
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Re: перетянул салон

Сообщение Skynet » Пн, 27 сен 2010, 15:11

У меня определенная проблема: боковая поддержка спинки сиденья разодралась до поролона с одной водительской стороны. Ездил к официалам, чтобы заказать у них такнь и перешить. Они предложили мне сиденье за 25000 рублей :shock: :o Очень дорого и не стоит того. Реально ли найти ткань? Может, по интернету кто видел где-нибудь? Автомобиль Шкода октавия тур 2006 г.в Салон обычный серый тканевый. Если будет нужна фота, то сфоткаю и выложу.
Еще ездил по салонам, где перетягивают авто. У них такой ткани нет.
Отец советует мне перетянуть весь салон. Но мне не хотелось бы. Нравится штатная ткань. А что вы посоветуете?
Аватара пользователя
Skynet
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 10 май 2010, 17:33
Откуда: Оренбург

Re: перетянул салон

Сообщение redhead » Пн, 27 сен 2010, 17:17

Skynet56 писал(а):У меня определенная проблема: боковая поддержка спинки сиденья разодралась до поролона с одной водительской стороны. Ездил к официалам, чтобы заказать у них такнь и перешить. Они предложили мне сиденье за 25000 рублей :shock:
Отец советует мне перетянуть весь салон. Но мне не хотелось бы. Нравится штатная ткань. А что вы посоветуете?

Послушай батю!
За эти (ну или почти за эти)деньги в кожу все можно затянуть!
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: перетянул салон

Сообщение Den » Пн, 27 сен 2010, 17:26

1. купить на разборе сидуху с такой де тканью))
2. поискать по этке номер обшивки и заказать обшиву отдельно
3. перешить салон целиком...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: перетянул салон

Сообщение s_galy » Вт, 28 сен 2010, 20:39

2 magic
Чехлы не люблю в принципе. Кожа в салоне, на мой взгляд, должна быть "своя" и натуральная. Салон с запахом кожы (до сих пор пока не выветрился), с легким налетом шика - вот что хотелось. Чтобы не "елозило", не выглядело инородным, дополнительным элементом.
Так, собственно, и получилось. Только руль, ручник и "ручка " все еще "голые" - может, найду время как-нибудь...

Заехал как-то в салон - заглянул в суперб: элеганс, пакет, кожа-замша. В салон даже залезать не стал - заводское "ниачом". Ну, хоть пластик во всех дверях мягкий - и то хорошо.

Месяц назад знакомый показал служебный мерседес - чуть ватсона на дермантин не сделал.

Для себя вывод - брать на тряпке и ехать на перетяжку.
A5 1.8 tsi мкпп (2008) продан
Yeti 1.8 tsi мкпп REVO Stage 1 (2011)
s_galy
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 2:01
Откуда: МСК-Зелик

Re: перетянул салон

Сообщение Сергей35 » Пт, 01 окт 2010, 19:08

Всем привет! Уменя вопрос к владельцам кожаных салонов- как на них зимой в морозы и летом в жару? Хочется перетянуть салон, но смущают эти вопросы.
Skoda Octavia A-5 1.6 MPI - продана.
Сергей35
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 14:37
Откуда: Вологодская область

Re: перетянул салон

Сообщение Mitiai » Пт, 01 окт 2010, 23:14

Сергей35 писал(а):Всем привет! Уменя вопрос к владельцам кожаных салонов- как на них зимой в морозы и летом в жару? Хочется перетянуть салон, но смущают эти вопросы.

Зимой холодно, попагрей спасает, а еще лучше меховая подстилка. Летом, если авто на солнышке постояло то первые минуты как на сковороде, помогла бы вентиляция сидений...
Тут эстетика и практичность в плане ухода, а больше плюсов наверно и нет...
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: перетянул салон

Сообщение magic » Сб, 02 окт 2010, 16:11

да, зимой на коже жесть, надо попогрей полюбому сразу монтировать
ну или если чехлы, то емелю под чехол засунуть можно

конечно лучше перетянуть и вставить заодно подогрев, склоняюсь к этому варианту, цена только смущает...
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Re: (OII) перетянул салон

Сообщение Сидней » Сб, 01 янв 2011, 19:13

s_galy, а что же так с нитками прогадали? в общем-то очень даже не плохо. Но если в вблизи смотреть, что нитки светлее...:-(
Сидней
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 01 янв 2011, 18:46

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15