forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумоизоляция

Шумоизоляция

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Шумоизоляция

Сообщение Anita » Пн, 20 июн 2011, 10:11

Всем привет! Поделитесь опытом, где делали в Москве и почем...я вот сделала недавно за 15 тыс. и не знаю дорого это или нет :oops:
Anita
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2011, 9:52

Re: Шумоизоляция

Сообщение DMZ » Пн, 20 июн 2011, 11:40

Все зависит от того, что делали: весь салон или частями, какими материалами делали.
Если весь и с учетом хороших материалов, то недорого. Сам недавно сделал себе крышу, так как менял обшивку потолка. В сервисах просили за крышу от 5 до 8 тысяч, я сделал сам, купив STP-шный материал -1000 р.+ моя работа- бесценна :D
DMZ
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 9:46
Откуда: город-герой Москва

Re: Шумоизоляция

Сообщение maxim 777 » Ср, 31 авг 2011, 11:43

Сегодня еду делать в Black Bug Center. Если интерестно могу потом по ощущения отписать... А так, делаю салон без торпеды за 18000 руб.

Входит вот это)))

1) Шумоизоляция дверей 3 слоя. Первый слой (виброфильтр) наносится на внутреннюю поверхность двери. Второй слой (виброфильтр) на дверь, закрывает все технологические отверстия и создает объем, что положительно сказывается на звучании динамиков. Третий слой (Сплен) наносится поверх второго слоя, борется с высокочастотным шумом и позволяет обшивке двери плотно прилегать ко всей поверхности двери.

2) Шумоизоляция пола салона 2 слоя, пол салона проклеивается полностью, вплоть до багажного отсека. Первый слой (виброфильтр) наносится на пол салона + моторный отсек со стороны салона (насколько позволяет педальный узел). Второй слой (Сплен) наносится поверх виброфильтра.

3) Шумоизоляция передних и задних арок колес со стороны салона. Первым слоем наносим виброфильтр, поверх него - сплен.

4) Шумоизоляция багажного отсека. Первый слой (виброфильтр) наносится на пол, нишу запасного колеса (если имеется), задние крылья. Второй слой (Сплен) наносится поверх виброфильтра.

5) Шумоизоляция крышки багажного отсека. Первым слоем наносим виброфильтр, поверх него - сплен.

6) Шумоизоляция потолка. Первый слой (виброфильтр) наносится на всю поверхность потолка, далее приклеиваем - сплен.
Citroen C3 (зеленый колобок)
Skoda Octavia 1.8 Elegance ++++ White
maxim 777
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 18 мар 2010, 11:12
Откуда: Moscow

Re: Шумоизоляция

Сообщение korneev15 » Ср, 31 авг 2011, 14:46

за 15 и за 18 хз....чо за шумка ....я на предыдущей машине делал .....правда сам ...так там только материала вышло более 10к ......
на шкоде тока двери и багажник ....у знакомых со скидкою ( большой) !!!! вышло более 10к ......

мой вам совет .....при сдачи машины ....попросите подробнейший фото-отчет !!!!!!!!!!! его сейчас все студии делают по просьбе заказчика !
korneev15
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн, 22 ноя 2010, 16:47

Re: Шумоизоляция

Сообщение AUS1 » Сб, 03 сен 2011, 17:40

Сам в данный момент делаю шумку на Г+. Если нужен контакт конкретного мастера, то обращайтесь. Не дешево, но лучшими материалами. Порядка 24000 полная шумка. Ну и средним качество материалов Bimast Standart 18000. Мне правда уже 4-й день делают.
AUS1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 29 авг 2011, 19:08

Re: Шумоизоляция

Сообщение 50reg » Пн, 27 фев 2012, 18:25

Коллеги, подскажите на потолок поверх вибры влезет сплэн 8 мм? А то на лето есть план по потолку.
50reg
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 19:13
Откуда: Щелково МО

Re: Шумоизоляция

Сообщение Dolgopa » Чт, 01 мар 2012, 14:06

Вот тут http://www.auto-loker.ru/noisebuster/
делают за 5-6 часов, кладут 60 кг.
Сам не делал, но по фоткам вроде бы качественно раскатывают.
Была ŠKODA OKTAVIA А5. 1,8 TSI, DSG7.
Была Chevrolet Captiva, 2.2 TD. AT.
Сейчас ŠKODA OKTAVIA А7. 1,8 TSI, DSG7.
Аватара пользователя
Dolgopa
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 15:14
Откуда: Столица

Re: Шумоизоляция

Сообщение Лёшик68 » Пт, 09 мар 2012, 5:05

Не, ну деффачкам я понимаю лучше делать кому то и где то. Ну а нам мальчкам как мне кажется грех куда то гнать. Все своими руками для себя оно и добротнее.
Лёшик68
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 4:37
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Шумоизоляция

Сообщение Suslova_min » Вт, 24 апр 2012, 19:19

Лёшик68 писал(а):Не, ну деффачкам я понимаю лучше делать кому то и где то. Ну а нам мальчкам как мне кажется грех куда то гнать. Все своими руками для себя оно и добротнее.

Такой апгрейд как шумоизоляция надо делать у качественного мастера. А то при неправильной обделка очень сильно пожалеешь. И дилетант допустить много ошибок которые замучается исправлять.
Suslova_min
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 янв 2012, 20:29

Re: Шумоизоляция

Сообщение lehastom » Ср, 18 июл 2012, 20:44

Подскажите , не снимут с гарантии если сделать шумку дверей ?Например если допустим сломался стеклоподъемник ты поехал по гарантии поменять ,тебе дверь вскрыли и увидели шумку , тоесть скажут ты туда лазил и чето сам сломал
lehastom
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2012, 17:59

Re: Шумоизоляция

Сообщение lehastom » Чт, 19 июл 2012, 20:53

Да что же туго с ответами то так ,или не кто не знает ?
lehastom
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2012, 17:59

Re: Шумоизоляция

Сообщение drug67 » Вт, 04 дек 2012, 13:01

Доброго дня занимаюсь шумкой уже давно и отвечу не утешительно снимут с гарантии: на электрику и лакокрасочное покрытие на двигатель и ходовую нет.
drug67
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012, 12:31

Re: Шумоизоляция

Сообщение drug67 » Вт, 04 дек 2012, 13:11

http://www.auto-loker.ru/noisebuster/ делают быстро судя по форуму.Знаком с ними давно косяков не замечал но насчет 5-6 часов сомневаюсь если только 8 человек делают.Даже при использовании бимаст-Бомба на арки,Визомата -МП на пол,Бимаст М2(сильвер) на двери и сплена не фольгированного 4-8 мм. прогрев феном а не печкой как локер делает и раскатке валиками уходит при работе вдвоем разбор авто и упаковка в скотчь пленку 4 часа двери 5 часов пол салона 4 часа багажник 2-3 часа потолок 2 часа(с установкой) плюс обработка антискрипом(флокирование так называемое) плюс сборка.К каждой машине надо приглядываться что бы люди потом с ошибками электроники не уехали.Время считайте сами.А тем кто не совсем уверен в качестве оклейки давайте ребятам из мастерской свой предмет ручку маленькую мягкую игрушку и что бы они фотографировали весь процесс прикладывая данный предмет к каждой фотографии.
drug67
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012, 12:31

Re: Шумоизоляция

Сообщение Den » Вт, 04 дек 2012, 21:25

drug67 писал(а):Доброго дня занимаюсь шумкой уже давно и отвечу не утешительно снимут с гарантии: на электрику и лакокрасочное покрытие на двигатель и ходовую нет.


на каком основании простите снимут электрику и лкп с гарантии???
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Шумоизоляция

Сообщение deplobnya » Ср, 05 дек 2012, 0:07

Den писал(а):
drug67 писал(а):Доброго дня занимаюсь шумкой уже давно и отвечу не утешительно снимут с гарантии: на электрику и лакокрасочное покрытие на двигатель и ходовую нет.


на каком основании простите снимут электрику и лкп с гарантии???

согласен, не имеют право, до наступления гарантийного случая, а там еще пусть попробуют доказать. вот если в процессе выяснения обнаружат дефект проводки в следствии повреждения, при обрезании материала, ножом... то ремонт за ваш счет, а так нет, гарантия. если вспыхнула краска при прогреве метала для наклейки шумки, то извините нет мозгов, метал не обязательно греть, а с краской ни чего не случится если на ней ножом шумку не резать.
deplobnya
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 17 ноя 2012, 12:07
Откуда: Bogemaauto

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5