forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Салон под дерево

Салон под дерево

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Салон под дерево

Сообщение HaRDik » Пн, 12 сен 2011, 9:05

http://www.superskoda.com/skoda/octavia ... a-auto-a-s
Друзья хочется салон под дерево сделать. покупать по отдельности получается дорого. может кто знает где комплектом можно взять? только не пластиковые, настоящее дерево.
HaRDik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 8:30

Re: Салон под дерево

Сообщение zoomman » Чт, 29 сен 2011, 14:24

Есть другой вариант
http://decorative-surface.ru/
Кто-то в клубе делал. вышло около 10к за все.
Бросая мусор на улице, не забудь хрюкнуть!
zoomman
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 09 сен 2010, 8:24

Re: Салон под дерево

Сообщение kostabrat » Вт, 04 окт 2011, 17:53

Моя машинка выглядит вот так:
http://octavia-club.ru/forum/showthread.php?t=4668
kostabrat
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 28 сен 2010, 16:55

Re: Салон под дерево

Сообщение mikers_p » Пт, 07 окт 2011, 11:33

kostabrat писал(а):Моя машинка выглядит вот так:
http://octavia-club.ru/forum/showthread.php?t=4668


Зачетно, кстати... Во что по деньгам обошлось? Очень похоже на Октавию в официальных брошюрках :)
A5FL Elegance 1,8TSI+DSG+РТС
mikers_p
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 10 сен 2010, 22:53
Откуда: Москоу сити

Re: Салон под дерево

Сообщение kostabrat » Ср, 12 окт 2011, 10:42

Я еще планирую поставить Calambus или Phantom,еще не решил,так вот, в том и другом аппарате есть чёрные глянцевые вставки.Я себе еще окантовку коробки передач и климата покрасил в " рояльный лак".За все отдал 13.5 т.р,без учета разбора,разбирал все сам.Чуть позже выложу фото.

Добавлено спустя 47 минут 53 секунды:
Вот несколько фото,думаю идея будет понятна
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
kostabrat
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 28 сен 2010, 16:55

Re: Салон под дерево

Сообщение фкусняш » Ср, 19 окт 2011, 11:42

to kostabrat

слушай выглядит просто супер :)

а ты где именно это делал ?
Skoda Octavia FL MPI BLACK

до этого : Skoda Octavia Tour 20 V TURBO L&K, Skoda Octavia Tour 1,9 TDI 2010 W/RS ~ HERTZ audio ~
Аватара пользователя
фкусняш
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс, 23 янв 2011, 23:51
Откуда: Moscow

Re: Салон под дерево

Сообщение kostabrat » Ср, 19 окт 2011, 21:03

Спасибо! :) делал вот здесь http://www.soundspeed.ru/
kostabrat
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 28 сен 2010, 16:55

Re: Салон под дерево

Сообщение фкусняш » Чт, 20 окт 2011, 12:30

так там ценник на Средняя стоимость отделки деталей шпоном 65000 ???? :shock:
Skoda Octavia FL MPI BLACK

до этого : Skoda Octavia Tour 20 V TURBO L&K, Skoda Octavia Tour 1,9 TDI 2010 W/RS ~ HERTZ audio ~
Аватара пользователя
фкусняш
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс, 23 янв 2011, 23:51
Откуда: Moscow

Re: Салон под дерево

Сообщение Светлый » Чт, 20 окт 2011, 15:01

appletour писал(а):так там ценник на Средняя стоимость отделки деталей шпоном 65000 ???? :shock:


Средняя стоимость декоративной отделки автомобильных деталей по технологии Imeris
15 000 руб.
С уважением, Туровод
Аватара пользователя
Светлый
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 13:21
Откуда: Мытищи

Re: Салон под дерево

Сообщение kostabrat » Чт, 20 окт 2011, 15:39

Туровод.,. писал(а):
appletour писал(а):так там ценник на Средняя стоимость отделки деталей шпоном 65000 ???? :shock:


Средняя стоимость декоративной отделки автомобильных деталей по технологии Imeris
15 000 руб.

Абсолютно верно,но т.к. студия занимается в основном японскими авто,то и ценник указан так для Camry V40.А настоящий шпон или карбон действительно стоит как чугунный мост. :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Имерис или аквапринт,называйте как хотите,но результат мне нравится,а вы решайте сами
kostabrat
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 28 сен 2010, 16:55

Re: Салон под дерево

Сообщение Gellham » Ср, 26 окт 2011, 6:19

Натуральный шпон не практичен, через год-два пойдет трещинами, а вот натуральный карбон более чем. Средняя рыночная стоимоть 4-5рублей за деталь, в зависимоти от размера и сложности. В итоге в 2 раза дороже, но натурпродукт :D
ПыСы: в саундспиде цены на имерис завышены раза эдак в 2. По крайней мере, когда этим вопросом интересовался, я нашел пару контор где за 8 сделают весь салон.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Салон под дерево

Сообщение kostabrat » Ср, 26 окт 2011, 17:27

TO Gellham
Это кто сказал что натуральный шпон не практичен?Есть одна очень не плохая компания:http://www.zart.ru
Вот поверьте не слово,там даже через 5-6лет ничего не трескается и все достаточно практично.Кстати трескется не шпон,а лак который наносится на покрытие.А какая разница что под лаком cтеколоволокно или шпон?И с чего это вдруг карбон надежнее?Вот за 4-5р как раз и может потрескаться.Да? там далеко не бюджетно и думаю владельцам шкод там делать нечего(без обид,сам владелец шкоды),ну очень дорого.Как то обратился к ним,хотел перешить вставки в дверях,что б из кожи были.Посчитали....150 вечно зеленых за одну вставку. :shock: Вот! :cry: Ну коль денежег не много,то можно и имерисом довольствоваться :Yahoo!: ,что собственно я и сделал.
kostabrat
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 28 сен 2010, 16:55

Re: Салон под дерево

Сообщение Gellham » Чт, 27 окт 2011, 8:25

В том то и дело, шпон покрывают лаком, а карбон эпоксидной смолой, а сверху лаком. Дорого - не дорого - у каждого свои критерии.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Салон под дерево

Сообщение Den » Чт, 27 окт 2011, 9:13

kostabrat писал(а):А какая разница что под лаком cтеколоволокно или шпон?

у вас очень глубокие познания технологий)) очень... начиная от покрытия волокна лаком!!!! заканчивая стекловолокном))

И с чего это вдруг карбон надежнее?

ну как минимум в силу особенностей своей структуры... даже ламинат..

Вот за 4-5р как раз и может потрескаться.Да?


почему он должен потерскаться?

там далеко не бюджетно и думаю владельцам шкод там делать нечего(без обид,сам владелец шкоды),ну очень дорого.Как то обратился к ним,хотел перешить вставки в дверях,что б из кожи были.Посчитали....150 вечно зеленых за одну вставку. :shock: Вот! :cry: Ну коль денежег не много,то можно и имерисом довольствоваться :Yahoo!: ,что собственно я и сделал.


для большинства да..для подавляющего большинства... для них не только дорого...для них вообще все должны сделать за копейки....
увы... хотя и среди шкодаводов есть люди которые закатывают салоны в карбон,кожу,алькантару и т.д..не жалея денег...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Салон под дерево

Сообщение kostabrat » Чт, 27 окт 2011, 16:07

Den ,если ты знаешь технологию в совершенстве,то я искренне за тебя рад,но если ты дашь пару-тройку ссылок ,где можно посмотреть машинки форумчан в настоящем карбоне ,то был бы еще и искренне благодарен.По поводу потрескаться: несоблюдение технологии наверное,применение более дешевых смол,не тот лак и так далее.Просто есть определенная составляющая цены продукта.Если в одном месте вам предложили цену в два раза выше чем в другом,это не всегда значит,что там сидят хапуги,которые хотят вас обуть( правда в основном в нашей стране это именно так и бывает) :cry:
Тоже самое касается и к примеру перешивке салона в кожу.Тут,к примеру 30т.р,а в другом месте 60.Ой!Как у вас все дорого!А поинтересоваться работами ,посмотреть качество кожи,ровны ли строчки,качество кожи(производитель),не.некогда,сразу -вах-вах-вах,как у вас все дорого
kostabrat
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 28 сен 2010, 16:55

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3