forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отделка деталей салона натуральным карбоном

Отделка деталей салона натуральным карбоном

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение 67-rus » Ср, 11 июл 2012, 16:24

Вова Лермонтовский писал(а):Вот натуральный карбон:
Изображение
А это кевлар с карбоном:
Изображение

ОООООО..
Шкодаводы-свободники))))
А7 1,4 6МКПП 7000км.....
Шкода Октавия Универсал 1.8Т AUM 2003г. 291 500
67-rus
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 15:49
Откуда: Смоленск

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение Gellham » Пн, 16 июл 2012, 10:52

Это вы о чем и к чему?
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение Ramirez » Ср, 10 окт 2012, 15:21

мне вариант понравился. когда в автосалоне лазил по РС-ке, тоже показалось, что вставки из углеволокна(хотел сказать "из фибергласса", но боюсь до меня тоже тролли докопаются ), но при ближайшем рассмотрении оказалось. что простая шелкография или как там ее? а вот, о вставках из углеволокна я тогда задумался. причем можно менять его окраску добавляя красители в эпоксидку...
Изображение
Аватара пользователя
Ramirez
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 6:16
Откуда: УФА

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение deplobnya » Вс, 02 дек 2012, 17:06

Ramirez писал(а): а вот, о вставках из углеволокна я тогда задумался. причем можно менять его окраску добавляя красители в эпоксидку...
ну если честно, то в лак ни чего не добавляют, и в клей эпоксидный тоже, а вот после оклейки пластиковой детали карбоном, его можно покрасить, а потом покрыть лаком.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
спор в этой теме ни о чем, настоящий карбон, не настоящий, одно дело когда вы делаете модель самолета и запекаете детали для легкости и прочности модели, ему летать. видов карбона очень много. и декоративная отделка деталей, будь-то пластик или алюминий в авто, это две разные темы. казалось бы карбон одного рисунка, но толщина и вес могут быть разные, и один хорош для модели, что-бы сделать крепкую и легкую деталь, другой будет как раз для отделки и его ну ни как не надо использовать для мяса в детали. красота требует жертв, и правильно поклеить деталь что бы направление и нитки были ровные очень сложно, и еще один момент, на солнце в жару в перегретом авто карбон от пластика может отвалиться, а вот если правильно сделать деталь для модели с ней при тех же условиях ни чего не случится.
deplobnya
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 17 ноя 2012, 12:07
Откуда: Bogemaauto

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение Den » Пн, 03 дек 2012, 8:25

deplobnya писал(а):
Ramirez писал(а): а вот, о вставках из углеволокна я тогда задумался. причем можно менять его окраску добавляя красители в эпоксидку...
ну если честно, то в лак ни чего не добавляют, и в клей эпоксидный тоже, а вот после оклейки пластиковой детали карбоном, его можно покрасить, а потом покрыть лаком.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
спор в этой теме ни о чем, настоящий карбон, не настоящий, одно дело когда вы делаете модель самолета и запекаете детали для легкости и прочности модели, ему летать. видов карбона очень много. и декоративная отделка деталей, будь-то пластик или алюминий в авто, это две разные темы. казалось бы карбон одного рисунка, но толщина и вес могут быть разные, и один хорош для модели, что-бы сделать крепкую и легкую деталь, другой будет как раз для отделки и его ну ни как не надо использовать для мяса в детали. красота требует жертв, и правильно поклеить деталь что бы направление и нитки были ровные очень сложно, и еще один момент, на солнце в жару в перегретом авто карбон от пластика может отвалиться, а вот если правильно сделать деталь для модели с ней при тех же условиях ни чего не случится.



о господи..да откуда ж такие познания то у всех.... красить карбон а потом покрывать лаком...нюню.....

карбон колеруют! не красят ни сам карбон, ни смолу, ни какие другие колхозо методы.... цвет карбону придает колерованый лак... при это м стоит отметить что именно карбон можно лишь немного подкрасить,и то не во все оттенки...
более того не стоит совмещать понятия карбон и алютакс.....который из себ япредставляет крашеную стеклоткань с плетением под карбон... и с которой в плане колеровки гораздо больше вариантов..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение deplobnya » Пн, 03 дек 2012, 17:05

Den писал(а):
о господи..да откуда ж такие познания то у всех.... красить карбон а потом покрывать лаком...нюню.....

карбон колеруют!

опаньки.
Значение слова колеровать - придавать (придать) чему-либо цвет, окраску; раскрашивать (раскрасить), окрашивать (окрасить).
я вот так могу сделать http://www.zart.ru/assets/components/ga ... 50/463.jpg и еще вот так http://www.bogema-auto.ru/img/cars/ferrari/f_23022b.jpg
а если надо то вообще могу ни чего не делать. за меня все сделают.
deplobnya
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 17 ноя 2012, 12:07
Откуда: Bogemaauto

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение Den » Пн, 03 дек 2012, 18:23

deplobnya писал(а):опаньки.
Значение слова колеровать - придавать (придать) чему-либо цвет, окраску; раскрашивать (раскрасить), окрашивать (окрасить).
я вот так могу сделать http://www.zart.ru/assets/components/ga ... 50/463.jpg и еще вот так http://www.bogema-auto.ru/img/cars/ferrari/f_23022b.jpg
а если надо то вообще могу ни чего не делать. за меня все сделают.


опаньки!
так вы все таки красите карбон? ))))


deplobnya писал(а): ну если честно, то в лак ни чего не добавляют, и в клей эпоксидный тоже, а вот после оклейки пластиковой детали карбоном, его можно покрасить, а потом покрыть лаком.



кстати странно что вы все еще оклеиваете пластиковые детали волокном (ламинируете).......
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение deplobnya » Вт, 04 дек 2012, 17:51

я так понимаю вы руками не работаете, вам кто-то что-то наплел и вы теперь всем раздаете. да с вам целиком и полностью согласен. тонируют его. только вы наверное про это слышали. но не видели и сами точно не делали.
deplobnya
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 17 ноя 2012, 12:07
Откуда: Bogemaauto

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение Den » Вт, 04 дек 2012, 21:07

deplobnya писал(а):я так понимаю вы руками не работаете, вам кто-то что-то наплел и вы теперь всем раздаете. да с вам целиком и полностью согласен. тонируют его. только вы наверное про это слышали. но не видели и сами точно не делали.



вы отлично делаете выводы) ярукаи ничего не делаю) особенно кустарщины)

что касаемо того что вы удосужились написать личку...
да,посмотреть количество сообщенийвы осилили,но зайти в поиск и посмотреть хоть часть из них явно силенок не хватило... оставим на том моменте что я только наслышан о технологиях, а вы гуру и мастер с кучей регалий. и художники ваши безусловно самые лучшие.

что касаемо вредности лаков, спорах через личку и т.д., то вы либо не пишите ничего, либо если уж в тему влезли,то пишите людям достоверную информацию,пыль то вглаза пускать умеют очень многие. если вы не планируете раскрывать никаких секретов, то зачем вообще начинать о них разговор. это все же форум любителей марки для обмена опытом, а не загибания пальцев на тему знаю очень много но не расскажу,а если и что то выдам,то либо фуфло,либо неполностью,а нахрена,ведь это дорого...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение HuKTo » Чт, 06 дек 2012, 17:16

Ну почему же, продолжайте.
Воистину приятно читать битвы людей, которые так грамотно отшивают друг друга. Браво господа!
Skoda 1.8TSI
HuKTo
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2011, 9:50
Откуда: GreenCity

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение deplobnya » Сб, 19 янв 2013, 10:42

Den писал(а): пишите людям достоверную информацию, пыль то в глаза пускать умеют очень многие. если вы не планируете раскрывать никаких секретов, то зачем вообще начинать о них разговор. это все же форум любителей марки для обмена опытом, а не загибания пальцев на тему знаю очень много но не расскажу, а если и что то выдам, то либо фуфло, либо не полностью, а нахрена, ведь это дорого...

могу поспорить еще разок, секретов нет ни где, все в интернете есть, что и как, на что поклеить, чем покрыть и как полировать, вот например, скрипки только у Страдивари получились, а остальное поделки, я не говорю что я гуру, много людей делает кривые линии на ткани, особенно на рулях. Изображение
deplobnya
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 17 ноя 2012, 12:07
Откуда: Bogemaauto

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение vaas » Чт, 14 фев 2013, 15:36

А из матового люминя такие детальки есть для салона?
Карбон (или псевдокарбон, незнаю уж, мне пофик - не есть же его) у топикстартера хорошо получился, красиво смотрится. Но мне светленького в салон добавить хочется.
Octavia 1,8 TSI Elegance МКП 2011
Аватара пользователя
vaas
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 10 ноя 2006, 10:31

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение GeR1man » Пт, 15 фев 2013, 17:12

Ты имеешь ввиду именно детали салона из алюминия? Не пластик под алюминий, а именно металл?
Жесть, как представлю, сколько будет стоить такой индивидуальный заказ 0_о
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение vaas » Пн, 18 фев 2013, 12:57

Ну да, наверное, как в пассате прошлом. Может и пластик под алюминий, не скажу точно.
Не думаю, что сильно дорого. Карбон дороже намного. Люминь - штамповка.
Octavia 1,8 TSI Elegance МКП 2011
Аватара пользователя
vaas
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 10 ноя 2006, 10:31

Re: Отделка деталей салона натуральным карбоном

Сообщение deplobnya » Чт, 30 май 2013, 12:52

Говорить не чего, но вот пример как можно сделать еще. Изображение Изображение
deplobnya
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 17 ноя 2012, 12:07
Откуда: Bogemaauto

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron