forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тонировка

Тонировка

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Стоит ли делать ли тонировку?

ДА!!!
73
79%
Нет!!!
19
21%
 
Всего голосов : 92

Сообщение Павел63 » Ср, 19 апр 2006, 8:51

У меня все машины по кругу 5-кой тонированы, на лобовое клею 35-ку... Видно нормально,если фары светят хорошо,а у меня ,как правило, всегда хорошо светят... так что делайте выводы! Клею американкой и только харкой, не металлизированной! На новой машине буду клеить 5-кой по кругу и 20-ку на лоб...очень приятная штука ковыряние в носу )))) ...

К примеру сейчас езжу без тонированного стекла лобового, глаза ужасно болят и слезятся...никакие козырьки не спасают! :cry: Слезы так и текут рекой..
Павел63
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 7:33
Откуда: Самара

Сообщение Petruchio » Ср, 19 апр 2006, 9:01

Павел63 писал(а):У меня все машины по кругу 5-кой тонированы, на лобовое клею 35-ку... Видно нормально,если фары светят хорошо,а у меня ,как правило, всегда хорошо светят... так что делайте выводы! Клею американкой и только харкой, не металлизированной! На новой машине буду клеить 5-кой по кругу и 20-ку на лоб...очень приятная штука ковыряние в носу )))) ...

К примеру сейчас езжу без тонированного стекла лобового, глаза ужасно болят и слезятся...никакие козырьки не спасают! :cry: Слезы так и текут рекой..

я тоже заметил, что когда боковые сильно затонированы, то через лобовое проходит столько света, что глазам непривычно, и я машинально опускаю козырёк. То ли действительно лобовуху тонировать надо, то ли полосу клейть, не знаю короче.

to Павел63:
Если не секрет, то как Вы с ДПС решаете вопрос с тонировкой. Я слышал, что в Самаре с этим строго.
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение Павел63 » Ср, 19 апр 2006, 9:09

Самое отвратительное,что козырек и опускал и поднимал и что только с ним не делал,все равно слепит ужасно! Ехал сегодня на работу и ревел горючими слезами...т.к. солнце только поднималось и светило не в зоне действия козырьков...ужасно... 8) И мне все-таки кажется,что полоска на лобовом дело не исправит!


С ДПС вопрос решаю путем разговора и убеждений... Строго не то слово! ))) У нас начальник гор. ГАИ устраивает вечные показательные разтонирования на главной площади города.. )) С камерами и подбирает различные автомобили,от русских - до иномарок.. Немного не в себе чел )) Боремся...постоянно хотят разтонировать...я так просто не даюсь... )) Да и штраф в 50р. на месте выручает иногда.. :lol:
Павел63
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 7:33
Откуда: Самара

Сообщение CooLer » Ср, 19 апр 2006, 9:36

Я сделал полоску на лобовое... Пока спасает... Но вообще думаю переднее самой слабой затонировать... :roll:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Petruchio » Ср, 19 апр 2006, 10:11

но всё же на неизвестной, неосвещаемой дороге, да в плохую погоду, как ехать с затонированной лобовухой ваще не знаю. Ксенон тада ставить что ли в фары и противотуманти?
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение Павел63 » Ср, 19 апр 2006, 10:15

У меня все машины с ксеноном и с ксеноновыми туманками...
Павел63
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 7:33
Откуда: Самара

Сообщение igors » Ср, 19 апр 2006, 12:19

До тех пор пока у Вас классыми пацанами будут считаться люди которые сильно тонируют стекла и тем самым создают припятствия для движения другим машинам и сами ни х..на не видят через свои стекла, мы свами и будем в полной и глубокой ж...е. И никакой Путин вас не спасет, а свой минталетет вы сами не поменяете.
Так что только жесткая диктатура вам господа нужна и только!
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Сообщение Petruchio » Ср, 19 апр 2006, 12:33

igors писал(а):До тех пор пока у Вас классыми пацанами будут считаться люди которые сильно тонируют стекла и тем самым создают припятствия для движения другим машинам и сами ни х..на не видят через свои стекла, мы свами и будем в полной и глубокой ж...е. И никакой Путин вас не спасет, а свой минталетет вы сами не поменяете.
Так что только жесткая диктатура вам господа нужна и только!

а кто сказал, что только затонированные машины создают препятствия? А как же газели, грузовики, фуры, автобусы, троллейбусы, трамваи, пешеходы, женщины за рулём, мужчины за релём, ну и наконец нетонированные неклассные пацаны с неправильными парковками?
А потом, то что мне нужно, я всё вижу, а вот другим на меня нечего глазеть!


P.S. А есть еще такая русская поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не лезут".
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение Балтиец » Ср, 19 апр 2006, 14:09

igors писал(а):До тех пор пока у Вас классыми пацанами будут считаться люди которые сильно тонируют стекла и тем самым создают припятствия для движения другим машинам и сами ни х..на не видят через свои стекла, мы свами и будем в полной и глубокой ж...е. И никакой Путин вас не спасет, а свой минталетет вы сами не поменяете.
Так что только жесткая диктатура вам господа нужна и только!
Вы уж извините, но Вы действительно глупость сказали.
Причём здесь классные пацаны?
Чем машины с тонировкой создают препятствия?
Кто Вам сказал что ничего не видно?
Да и Путин, мне "как рыбке зонтик". Т.к. я думаю вы ему тоже "не пришей хвост".
Petruchio писал(а):но всё же на неизвестной, неосвещаемой дороге, да в плохую погоду, как ехать с затонированной лобовухой ваще не знаю. Ксенон тада ставить что ли в фары и противотуманти?
Ты знаешь, я не сторонник тонировать лобовое, но машина мне досталась с затонированным. Ничего!!! Видно нормально!!!
Аватара пользователя
Балтиец
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2004, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Павел63 » Ср, 19 апр 2006, 15:38

Да уж и вправду странный выпад )) Я думаю,что люди с тонированными стеклами куда более внимательные,нежели с нетонированными,потому как внимания на дорогу из-за лобового стекла тонированного приходится тратить в 2 раза больше... Так что это вопрос еще очень большой... Не путайте тонированные машины с безбашенными сопляками на 8-9-12-10 моделях ВАЗа и не только...там не от тонированных стекол проблемы с головой, а от возраста и от недостаточного воспитания на дороге и только...
Павел63
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 7:33
Откуда: Самара

Сообщение Шkoda » Ср, 19 апр 2006, 15:45

Павел63 писал(а):Да уж и вправду странный выпад )) Я думаю,что люди с тонированными стеклами куда более внимательные,нежели с нетонированными,потому как внимания на дорогу из-за лобового стекла тонированного приходится тратить в 2 раза больше... Так что это вопрос еще очень большой... Не путайте тонированные машины с безбашенными сопляками на 8-9-12-10 моделях ВАЗа и не только...там не от тонированных стекол проблемы с головой, а от возраста и от недостаточного воспитания на дороге и только...


Это точно!

Кстати, полно дураков и с незатонированными стеклами - это факт!

Дело не в тонировке - а кто за рулем!
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Petruchio » Ср, 19 апр 2006, 15:48

Шkoda писал(а):
Павел63 писал(а):Да уж и вправду странный выпад )) Я думаю,что люди с тонированными стеклами куда более внимательные,нежели с нетонированными,потому как внимания на дорогу из-за лобового стекла тонированного приходится тратить в 2 раза больше... Так что это вопрос еще очень большой... Не путайте тонированные машины с безбашенными сопляками на 8-9-12-10 моделях ВАЗа и не только...там не от тонированных стекол проблемы с головой, а от возраста и от недостаточного воспитания на дороге и только...


Это точно!

Кстати, полно дураков и с незатонированными стеклами - это факт!

Дело не в тонировке - а кто за рулем!

Жалко, что сотрудники ДПС, вместе с составителями ГОСТов этого не понимают :(
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение 36RusOcta4x4 » Ср, 19 апр 2006, 15:52

igors писал(а):До тех пор пока у Вас классыми пацанами будут считаться люди которые сильно тонируют стекла и тем самым создают припятствия для движения другим машинам и сами ни х..на не видят через свои стекла, мы свами и будем в полной и глубокой ж...е. И никакой Путин вас не спасет, а свой минталетет вы сами не поменяете.
Так что только жесткая диктатура вам господа нужна и только!

Ух ты бля как сказал, молодец :?
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Павел63 » Ср, 19 апр 2006, 15:59

Petruchio писал(а):
Шkoda писал(а):
Павел63 писал(а):Да уж и вправду странный выпад )) Я думаю,что люди с тонированными стеклами куда более внимательные,нежели с нетонированными,потому как внимания на дорогу из-за лобового стекла тонированного приходится тратить в 2 раза больше... Так что это вопрос еще очень большой... Не путайте тонированные машины с безбашенными сопляками на 8-9-12-10 моделях ВАЗа и не только...там не от тонированных стекол проблемы с головой, а от возраста и от недостаточного воспитания на дороге и только...


Это точно!

Кстати, полно дураков и с незатонированными стеклами - это факт!

Дело не в тонировке - а кто за рулем!

Жалко, что сотрудники ДПС, вместе с составителями ГОСТов этого не понимают :(


У них те же проблемы,что и у нашего уважаемого товарища,который высказывается насчет тонировки... это заразная болезнь,как показывает практика..
Павел63
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 7:33
Откуда: Самара

Сообщение Шkoda » Ср, 19 апр 2006, 15:59

Petruchio писал(а):
Шkoda писал(а):
Павел63 писал(а):Да уж и вправду странный выпад )) Я думаю,что люди с тонированными стеклами куда более внимательные,нежели с нетонированными,потому как внимания на дорогу из-за лобового стекла тонированного приходится тратить в 2 раза больше... Так что это вопрос еще очень большой... Не путайте тонированные машины с безбашенными сопляками на 8-9-12-10 моделях ВАЗа и не только...там не от тонированных стекол проблемы с головой, а от возраста и от недостаточного воспитания на дороге и только...


Это точно!

Кстати, полно дураков и с незатонированными стеклами - это факт!

Дело не в тонировке - а кто за рулем!

Жалко, что сотрудники ДПС, вместе с составителями ГОСТов этого не понимают :(


Думаю, что они это понимают... Но только при этом ничего полезного не делают! Таким образом они оставляют хорошую возможность должностным лицам брать взятки и тд и тп. Тем более, что сколько машин разных Спецслужб такими ездят...

А сколько у нас еще таких глупых законов! Просто абсурд!

Надо тогда сделать ко всем диверсифицированный подход!

А именно:

Всем водителям проходить тест на IQ и по его результатам разрешать тонировку!

А тем, у кого IQ ниже плинтуса - вообще запрещать за руль садиться!

:))))


Стопудово, все ГАИшники, чуваки с рынков, мега стрит-рейсеры останутся на обочине! Эх, красота тогда на дорогах будет! :))))
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2