forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - обвес на Фелицию хэтчбэк

обвес на Фелицию хэтчбэк

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Koker » Вс, 24 окт 2004, 19:27

Дмитрий писал(а):Элементарно!
на любом сайте, приспопсобелнном для этого выложи фото, а здесь ссылки выложи!
Могу помочь в этом.


на каком сайте?
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Koker » Вс, 24 окт 2004, 19:42

Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Russell » Вс, 24 окт 2004, 23:43

Koker писал(а):http://kokers.boom.ru/photoalbum.html


Неплохо выглядит! Молодец! :wink:
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Koker » Пн, 25 окт 2004, 9:39

Russell писал(а):
Koker писал(а):http://kokers.boom.ru/photoalbum.html


Неплохо выглядит! Молодец! :wink:


стараюсь.. :) , еще бы поменьше ломалась....а то уже столько поменял...и завтра опять в сервис, полетел вентилятор радиатора...в пробках тяжко стало
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Петр » Пн, 25 окт 2004, 13:10

вгылядит просто на "отлично"! Кстати, насчет вентилятора - какой у него ресурс ? у меня раза два вскипал антифриз - оба раза менял датчик температуры после этого. Но есть еще подозрение, что вентилятор свое тоже уже отходил - скрипел и визжал при работе, пока я в него силиконовой смазкой не побрызгал. Интересно, стоит ли его сейчас поменять, или подождать, пока он окончательно накроется?
Надо сказать, Филя вообще достаточно неудобная для стояния в пробках машина...
Аватара пользователя
Петр
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт, 19 авг 2004, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение Russell » Вт, 26 окт 2004, 0:15

Koker писал(а):стараюсь.. :) , еще бы поменьше ломалась....а то уже столько поменял...и завтра опять в сервис, полетел вентилятор радиатора...в пробках тяжко стало


Насчет поломок - это смотря с какой стороны помотреть. Конечно, каждому хочется, чтобы его авто служило вечно и не ломалось. Но вряд ли это достижимо, особенно, в последнее время. Многие мои знакомые пользуются исключительно дорогими и престижными машинами, а-ля Мерседес, БМВ и т.д. Так вот, я знаю такие примеры поломокдаже новых машин, что волосы становятся дыбом. Конкретный пример: у соседа Гелендваген, купленный 2 года назад за 100 тысяч. Машина эксплуатируется по городу - для того, чтобы доехать до офиса. За эти два года Геленд практически не выезжат из сервисов, и сосед вынужден передвигаться на Субару. В Геленде треснула рама (!), обнаружен серьезный дефект двигателя и т.д. Вот вам пример мерседесовского качества. Другой пример: спортивная Мицубиши 3000, которая к владельцу попадает на месяц, потом в ней снова что-то ломается, и она снова уходит в сервис на полгода. Суммы за ремонт и обслуживание, надеюсь, представляете. Примеров таких - сотни - начиная от авто класса люкс и заканчивая такими машинами, как Сузуки Балено, которая оказалась полной дрянью (причем у троих моих знакомых!).
Вывод: для таких денег у Фелиций перфектное качество, поэтому не стоит сетовать на судьбу. Успехов! :P
З.Ы. Простите, если что, за оЧепятки, пишу на бегу.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Петр » Вт, 26 окт 2004, 9:34

согласен с тем, что баланс цена-качество-стоимость ремонта у фелиций неплохой. Только напрягает уже который раз тратиться на ремонт и замену то тех, то других узлов, зная, что даже сделав из машины конфетку, при будущей ее продаже окупишь едва ли 50% своих вложений... Остается только ездить на ней, пока не развалится...
Аватара пользователя
Петр
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт, 19 авг 2004, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение Russell » Вт, 26 окт 2004, 22:06

Петр писал(а):согласен с тем, что баланс цена-качество-стоимость ремонта у фелиций неплохой. Только напрягает уже который раз тратиться на ремонт и замену то тех, то других узлов, зная, что даже сделав из машины конфетку, при будущей ее продаже окупишь едва ли 50% своих вложений... Остается только ездить на ней, пока не развалится...


Да, к сожалению, Вы правы... :cry: Продать машину достаточно трудно, а тем более, окупить свои капиталовложения. Недавно я подсчитал, сколько потратил на свою машину со дня покупки, и прослезился.... :roll: Никогда не экономил деньги на вещах, в том числе и на машинах (речь идет как о качественном обслуживании, установке самых лучших запчастей, так и о тюнинге). Но при продаже потенциальные покупатели спойлеры и другой тюнинг мало оценивают.... В общем, решил, что машину продавать не буду (слишком много вложено денег и души), когда придет время и появится другая машина, пусть Фелиция лучше стоит в гараже, на память, так сказать :wink:
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Russell » Вт, 26 окт 2004, 22:12

Вспоминаю случай в автосервисе: мастер ремонтирует мою машину, я стою рядом. Тут подходит мужик, и спрашивает у мастеров, не продадут ли они ему бэушные тормозные колодки?!!! Я, говорит, купил Фелицию за 100 (сто!!!) долларов, поэтому не хочу ставить на нее нормальные запчасти :P В общем, мастера послали его подальше, добавив при этом, что на машину устанавливать б/у тормозные колодки все равно, что (цитирую) "бабе твоей всунуть использованный тампон".... :D

Не знаю уж, что у него за Фелиция, в каком же состоянии она должна быть, чтобы стоить 100 долларов, но обидно стало, черт возьми! У него - машина мусорник, а у меня одна аудиосистема в ней стоит 2000 у.е., НО формально и та, и другая машина зовется Шкодой Фелицией :(
Последний раз редактировалось Russell Ср, 01 дек 2004, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Петр » Ср, 27 окт 2004, 8:20

Нда, помнится, когда я открывал этот топик в августе, планов по тюнингу было громадье - собирался менять заднюю дверь, ставить 14 литые диски, спойлер, накладки на арки и пороги, новую музыку... Какой я был тогда наивный :) . К настоящему моменту практически вся сумма, предназначенная для тюнинга, съедена текущим (и местами капитальным) ремонтом - пухлую стопку инвойсов из автосервиса даже не хочется суммировать, чтобы не расстраиваться... За 2 с небольшим месяца эксплуатации поменял рулевую рейку в сборе, кулису КПП в сборе, сцепление, правый рычаг подвески (вина не машины, а прекрасных дорог г. Москвы) и кучу всего по мелочи. На очереди исследование карбюратора... Но жаловаться, в принципе, грех - в конце концов, покупал ее для того, чтобы нормально научиться водить, и этой цели она пока вполне соответствует (тьфу 3 р). За те деньги, которые я за нее отдал (3 килобакса) вряд ли рынке можно было найти что-н лучшее - либо подержанный ваз (комментарии излишни, либо древнюю немку/японку с безумной стоимостью ремонта и дефицитом запчастей. Так что буду ездить и радоваться жизни (забыв пока о тюнинге :D )!
Аватара пользователя
Петр
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт, 19 авг 2004, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение Russell » Ср, 27 окт 2004, 21:30

А мне вообще Фелиция нравится :P Хотя у меня и стаж вождения большой, и машины и у самого, и в семье были самые разные, начиная от Волги и Жигулей в советские времена, заканчивая Фольксами, Ауди, БМВ и прочими, но все равно, люблю именно эту машину. Единственный минус Фелиции - слегка скучновата, поэтому нужен тюнинг. Хотя под тюнингом я понимаю: сделать из обычного - более комфортное и привлекательное, поэтому установку резины типа 205/45 R15 и прочую ненужную фигню считаю глупостью.
А что до ремонтов, так это при покупке любой бэушной машины, вне зависимости от того, за 1000 у.е. она или за 25000 - приходится что-то делать, что-то менять и т.д.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение малыш » Пт, 25 мар 2005, 19:04

А пришлите мне посмотреть фотки я тоже хочу кое чего поделать.

malyshi@lianet.ru
Аватара пользователя
малыш
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2005, 11:20

Сообщение Стас » Пн, 16 май 2005, 13:36

Народ а кто знает где можно в москве заказать тьнинговые запчасти?
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Мишка » Пн, 16 май 2005, 15:41

В Вентусе например, ДимКо, но лучше в инете заказать, например www.tuning-shop.ru (по -моему так, на www.streetraces.ru есть ссылка на этот портал, они типа "партнеры"), www.tuninga.ru и т.д.
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe

Сообщение Стас » Пн, 16 май 2005, 17:31

Там очень мало обвеса. Даже бамперов нет!!!!
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3