forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение sid_spb » Чт, 09 июн 2011, 23:54

у меня тоже стоит аморт от 2111 Финвал, ничего не выпирает. Аморт в самом верху притормаживает и уже медленно выходит в верхнюю точку.
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение Din F » Чт, 16 июн 2011, 13:24

Порекомендуйте какой Газовый упор брать (Милотек или Супершкода)? У Милотека говорят крепление более правильное, но дергает в конце подъема.
Din F
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 14:55
Откуда: Москва

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение SKODA-VIK » Чт, 23 июн 2011, 15:06

А вот мое решение этого вопроса...
Фото аморта на капот (прошу прощение за грязное авто)....
ИзображениеИзображение

Усилили крепление аморта вверху, дабы не изгибал заводское крепление..
Изображение
Изображение
SKODA-VIK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 20 май 2011, 15:33
Откуда: Харьков

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение yurdos » Пн, 25 июл 2011, 0:13

Да конечно, удобство есть в амортизаторе капота чем в кочерге, но установив его в уже имеющуюся дырочку в юбке крыла видно что всетаки то место сильно "дышит" и при закрытии у меня крыло оттягивает от фары, и это заметно если провести рукой, надо подумать и найти место покрече.
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение SKODA-VIK » Пн, 25 июл 2011, 11:53

yurdos писал(а):Да конечно, удобство есть в амортизаторе капота чем в кочерге, но установив его в уже имеющуюся дырочку в юбке крыла видно что всетаки то место сильно "дышит" и при закрытии у меня крыло оттягивает от фары, и это заметно если провести рукой, надо подумать и найти место покрече.

Так сделайте как у меня на фото, самодельное крепление с уголка 2-3 мм и ничего гнуть не будет. Да и вверху не забудьте, причем на моем авто ничего не приварилось.
SKODA-VIK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 20 май 2011, 15:33
Откуда: Харьков

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение yurdos » Пн, 25 июл 2011, 22:18

SKODA-VIK писал(а):
yurdos писал(а):Да конечно, удобство есть в амортизаторе капота чем в кочерге, но установив его в уже имеющуюся дырочку в юбке крыла видно что всетаки то место сильно "дышит" и при закрытии у меня крыло оттягивает от фары, и это заметно если провести рукой, надо подумать и найти место покрече.

Так сделайте как у меня на фото, самодельное крепление с уголка 2-3 мм и ничего гнуть не будет. Да и вверху не забудьте, причем на моем авто ничего не приварилось.

но я так понимаю у вас этот уголок прикручен всеравно именно к той дырке которая в юбке крыла и можно поподробнее как изготовили и вверху поподробнее что и как крепили?
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение yurdos » Пн, 01 авг 2011, 20:59

я всеже переделал, свой аморик идентично как у шкодо-вика, сделал самодельный уголок крепящийся на крыло в двух точках родными болтами и укрепил уголок на капоте прикрутив подпилинный уголок. но тем кто останавливает свой выбор всетаки на бюджетные способы мой личный совет не брать ффинваловский он очень жесткий на силу сдавливания и всё особенно на капоте идет на издлом, поэтому лучше взять помягче чтото типа хай тека или хайгира .
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение SKODA-VIK » Пн, 01 авг 2011, 22:50

yurdos писал(а):я всеже переделал, свой аморик идентично как у шкодо-вика, сделал самодельный уголок крепящийся на крыло в двух точках родными болтами и укрепил уголок на капоте прикрутив подпилинный уголок. но тем кто останавливает свой выбор всетаки на бюджетные способы мой личный совет не брать ффинваловский он очень жесткий на силу сдавливания и всё особенно на капоте идет на издлом, поэтому лучше взять помягче чтото типа хай тека или хайгира .


yurdos - Молодец, самое трудоемкое это сделать собственноручно нижнее крепление.
SKODA-VIK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 20 май 2011, 15:33
Откуда: Харьков

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение yurdos » Пн, 01 авг 2011, 23:18

SKODA-VIK писал(а):
yurdos писал(а):я всеже переделал, свой аморик идентично как у шкодо-вика, сделал самодельный уголок крепящийся на крыло в двух точках родными болтами и укрепил уголок на капоте прикрутив подпилинный уголок. но тем кто останавливает свой выбор всетаки на бюджетные способы мой личный совет не брать ффинваловский он очень жесткий на силу сдавливания и всё особенно на капоте идет на издлом, поэтому лучше взять помягче чтото типа хай тека или хайгира .


yurdos - Молодец, самое трудоемкое это сделать собственноручно нижнее крепление.

да если честно получилось только со второго раза , 1 попытка оказалась в ведре, тк. получился слишком хлипким.ооооочень долго его выпиливал подгонял изгибы, но всетаки сделал фотки потом выложу...
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение SKODA-VIK » Вт, 02 авг 2011, 20:20

yurdos писал(а):да если честно получилось только со второго раза , 1 попытка оказалась в ведре, тк. получился слишком хлипким.ооооочень долго его выпиливал подгонял изгибы, но всетаки сделал фотки потом выложу...


Да я тоже где-то все за 2 часа сделал, два крепления.
SKODA-VIK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 20 май 2011, 15:33
Откуда: Харьков

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение Varfalomej » Сб, 29 окт 2011, 13:27

Из всего прочитанного, лично мне, ближе вариантkrylovа.
http://video.mail.ru/mail/krylovfamily/_myvideo/1.html
1 газовая стойка FINWHALE 120923,3 шайбы 8х20, 1 шайба 8х15, 2 гайки и 310 рублей на все)))
отличный вариант, цены, эстетики и практичности
Аватара пользователя
Varfalomej
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Магнитогорск

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение D.L. » Вс, 11 дек 2011, 23:19

Сегодня установил упор капота по схеме предложенной MUDOZVON, миkhаил. За что им большой РЕСПЕКТ!!! Амортизатор от Суперба.
Изображение
Изображение
D.L.
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2006, 2:26

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение ven » Ср, 14 дек 2011, 23:17

D.L. писал(а):Сегодня установил упор капота по схеме предложенной MUDOZVON, миkhаил. За что им большой РЕСПЕКТ!!! Амортизатор от Суперба.
Изображение
Изображение

А можно поподробней, переделывать что пришлось? куда крепили?
ven
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 17 ноя 2010, 0:53
Откуда: Москва

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение D.L. » Чт, 15 дек 2011, 2:21

http://www.octavia-club.ru/f/a5/3368-st ... #post32222
Здесь все описано. Единственное, я гайку на кузове срезал, так как должно быть в заводском варианте.
D.L.
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2006, 2:26

Re: Газовая стойка на капот А5 (+ фото)

Сообщение Agent-008 » Сб, 17 дек 2011, 17:49

D.L. писал(а):http://www.octavia-club.ru/f/a5/3368-standartnaya-gazovaya-stoika-pod-kapot/#post32222
Здесь все описано. Единственное, я гайку на кузове срезал, так как должно быть в заводском варианте.

FEBI BILSTEIN 27711 - те же 350 Ньютонов, длина 722 мм, газомаслянный - аналог и стоит дешевле Суповского 3U0 823 359 . :)
3U0 823 359 - параметры: Durchmesser 1 [mm] 8, Hub [mm] 306, Ausschubkraft [N] 350, Länge über Alles [mm] 722, Gehäusedurchmesser [mm] 18

FEBI 27711 - параметры: Farbe schwarz, Länge [mm] 722, Aussendurchmesser [mm] 8, Aussendurchmesser [mm] 18, Ausschubkraft [N] 350, Hub [mm] 306, Gewicht [kg] , benötigte Stückzahl 2
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2