forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Еще один вопрос по тонировке

Еще один вопрос по тонировке

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Octopus » Чт, 29 апр 2010, 13:53

А кто-нибудь в ЗАО, ЮЗАО знает какую нибудь контору по тонировке нормальную?
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение stormtrooper » Чт, 29 апр 2010, 14:00

andrik005-61 писал(а):Люмар 5% по кругу за исключение лобового все видно нормально.

где запятую ставить?)))
RS FL SиNий
Аватара пользователя
stormtrooper
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 12:07
Откуда: мск

Сообщение zkds » Чт, 29 апр 2010, 17:58

офф. Сегодня привезли накладки на стойки дверей от Милотека, вот теперь полное завершение образа - а то этот разрыв между стёклами ИМХО не очень.
Bf-109 - машина которой не нужно мешать лететь - это друг которого
нужно слегка направить и увести из-под пули а при атаке выбрать момент.
Аватара пользователя
zkds
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 23:38
Откуда: А777МР199

Сообщение Andrik-Rostov » Пт, 30 апр 2010, 0:10

Bad Boy писал(а):andrik005-61 отлично смотрится! Только надо не надо было дефлекторы клеить так близко другу друг, а оставить расстояние на дверях. На светлой машине смотрится как сплошная полоса, не айс. А вот на чёрной как раз законченно. Но это ИМХО


Можно и перклеить. Прими к сведению.

Добавлено спустя 39 секунд:

SOD писал(а):
andrik005-61 писал(а):Люмар 5% по кругу за исключение лобового все видно нормально.

где запятую ставить?)))

Ну давайте еще правописанием займемся :D
Andrik-Rostov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2009, 13:57

Re:

Сообщение Mitiai » Пт, 07 май 2010, 0:56

Mitiai писал(а):Рано я порадовался, накосячили всетаки в Престиж Авто (предыстория тут viewtopic.php?p=854306#854306)
Вместо положенных 7 дней, решил по зиме перестраховаться и месяц не открывать тонированные стекла... Но когда открыл - неприятно удивился, первое что бросилось в глаза это на обеих задних дверях не приклеившиеся верхние уголки пленки, те которые ближе к передним дверям. Потом увидел что на всех дверях, на той части стекол которые заходят за верхний уплотнитель присутствуют мелкие пузырьки, в которых виднеются ворсинки от уплотнителя...

PS Неприятный осадок, погнался за качеством, выбирал по отзывам надежную контору, невзирая на стоимость и неблизкое расположение, а результат тот же что и везде... :cry:

Съездил я на перетонировку, Престиж Авто за свою работу отвечает - все сделали без проблем.
Выждав положенную неделю провел ревизию перетонированных стекол и ужаснулся - везде присутствуют пузыри, особенно крупные на передних стеклах в районе зеркал. Вобщем результат еще хуже чем был до перетонировки. Потом выяснялось, что и на остальных стеклах, которые не перетонировались, тоже есть пузыри, меньше всего их только на стекле 5й двери( с ним я бы смерился). Т.е. на данный момент, не считая стекло 5й двери, остальные все затонированы плохо. Как то одну из предыдущих машин тонировал в гаражном сервисе где все грязное включая мастера - результат был гораздо лучше...
Для наглядности фото:
Изображение
Изображение

Вот такие пузырики присутствуют на всех стеклах:
Изображение

В результате тонировка для меня выходит гораздо дороже чем рассчитывал изначально... :evil:
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение kirkot » Пт, 07 май 2010, 8:00

Раз уж об отчетах.. После того, как затонировался в jwf.ru, прошел месяц - тоже провел ревизию, недостатков не обнаружил. Если подскажете - какие фото можно выложить, чтобы по ним можно было оценить качество тонирования? Пузырей нигде нет, а что еще можно сфоткать?
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение Bad Boy » Пт, 07 май 2010, 11:44

Mitiai чего-то тебя как-то жёстко тонирнули, давно такой халтуры не видел. Может плёнка пересохшая? :pardon:
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Сообщение Mitiai » Пт, 07 май 2010, 17:00

При более детальном осмотре пузырьков, в них заметны ворсинки похожие на те что сверху на уплотнителе стекла. При проведении пальцем по этому уплотнителю, на пальце остаются ворсинки, возможно во время тонировки, после мойки стекла эти ворсинки на него падают и мастер не замечая этого поверх них клеит пленку.
Скажите у всех ли ворсистый уплотнитель стекла линяет при проведении по нему пальцем?
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение Barny » Пт, 14 май 2010, 11:07

Мастер всё замечает, но лень-матушка! Ворсинки разные попадают, по разным причинам, может быть с одежды даже. Просто не везде выгнал раствор из-под плёнки. И поэтому остались капли, следовательно, и мусор который не ушел с раствором, остался под стеклом.
Аватара пользователя
Barny
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 19 апр 2010, 13:20

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение dyblikat » Пт, 14 май 2010, 12:11

если есть такие проблемы с ворсинками от уплотнителей, то мастера сначала заклеивают все места где ворсинистый уплотнитель бумажным скотчем и только потом тонируют, так как даже если вымыть идеально стекло, то при нанесении раствора всё равно ворсинки попадут на стекло, а если всё заклеить бумажным скотчем то ничего подобного не случися.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение Mitiai » Сб, 15 май 2010, 9:50

dyblikat писал(а):если есть такие проблемы с ворсинками от уплотнителей, то мастера сначала заклеивают все места где ворсинистый уплотнитель бумажным скотчем и только потом тонируют

Я тоже подумал о бумажном скотче, но при его удалении как бы не ободрать весь ворс с уплотнителя, особенно если эту работу переделывать несколько раз. Либо как вариант предварительно нанести на уплотнитель какой нибудь гель, который в последствии легко смывается водой, типа того что медики используют при исследовании на УЗИ или тот что для бриться :).

Barny писал(а):Мастер всё замечает, но лень-матушка!

Тут я с Вами полностью согласен.
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение Barny » Чт, 20 май 2010, 10:42

Пока еще жду свою Окташу. Но решил опубликовать свои наблюдения по тонировке. Итак, я затонировался на проспекте Серебрякова 2а в конторе, что находится на территории паркинга, по совету друга. Плюс порадовала цена. Тонировался 15% llumar. Итак, после высыхания пленки сразу заметил косяки. Пузырьки с мусором почти на каждом стекле. И на водительском стекле пленка приклеена не до самого конца стекла, осталась нетонированная полоска сбоку. Ладно думаю. Было жалко времени ехать переделывать. Прошло 3 года. Пленка снаружи стала бледнее, или как говорят начала выцветать. Изнутри помутнела, хуже стал обзор.
Вывод 1 Там клеят не llumarОМ 100%, а какой то фуфловой пленкой.
Вывод 2 К тому же кривыми руками.
Никогда больше не поеду в сомнительные конторы, плюс надо обязательно проверять пленку, которую вам клеят. По люмару сейчас есть информация в интернете как отличить подделку.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Barny
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 19 апр 2010, 13:20

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение FILLI » Пн, 31 май 2010, 5:43

Хочу тоэе затонировать своё авто. Оно у меня серый металик. Пленку хочу выбрать с переходом, т.е. верху серый цвет и переход в низ темный...
Подскажите пожалуста что это за пленка и где ее можно приобрести? В местных автомагазинах лежат пленки США и все однотонные.
заранее спасибо за помощь)))
Felicia 1,3 карб 1999 год
FILLI
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт, 07 апр 2009, 4:55

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение dyblikat » Пн, 31 май 2010, 11:33

FILLI писал(а):Хочу тоэе затонировать своё авто. Оно у меня серый металик. Пленку хочу выбрать с переходом, т.е. верху серый цвет и переход в низ темный...
Подскажите пожалуста что это за пленка и где ее можно приобрести? В местных автомагазинах лежат пленки США и все однотонные.
заранее спасибо за помощь)))

я бы не советовал, пленка по качеству уступает люмару, сан теку и так далее обычным. да и выглядит это на 9ке нормально а так как-то простите колхозно. а Вы откуда. просто в Москве подскажу места с пленкой. а в магазинах что у Вас за пленка и сколько стоит? цена нормальной пленки в розницу около 300-500 погонный метр, то есть на авто надо 2 погонных, или считай три квадрата. около тысячи выходит. надеюсь вы не смотрите на пленку по 200 рублей рулон, на которой огромными буквами написано USA. с уважением.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение MrRomezzz » Пн, 31 май 2010, 12:20

FILLI писал(а):Хочу тоэе затонировать своё авто. Оно у меня серый металик. Пленку хочу выбрать с переходом, т.е. верху серый цвет и переход в низ темный...
Подскажите пожалуста что это за пленка и где ее можно приобрести? В местных автомагазинах лежат пленки США и все однотонные.
заранее спасибо за помощь)))

А Вы самостоятельно хотите тонировать? Или со своей пленкой к мастеру ехать?
Обычно у тонировщиков все эти пленки в больших рулонах присутствуют и самому покупать ни чего не надо.
Черная Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance + 4 пакет
Аватара пользователя
MrRomezzz
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009, 12:57
Откуда: Москва, Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6