forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Винил на FL

Винил на FL

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Shturmovik » Пт, 24 апр 2009, 7:51

Substance13 писал(а):так всё, боталии заканчиваю )) 4 я карточка (все таки это не тот форум, что то я разошелся)
На рекорд идете? А мне не верили... ;)
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Substance13 » Пт, 24 апр 2009, 10:50

Shturmovik
уверен, вы знаете, что я отвечу...


так что лучше бы оценили мой криатив относительно последней фотки. особенно мнение по тонировке фар.

в планах у меня затонировать задние, передние фары и боковые стекла

поэтому собираю мнения. с решеткой без изменений решил (разве что продумать какую сеточку подложить , если это вообще имеет смысл в мск)
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение Shturmovik » Пт, 24 апр 2009, 11:14

На мой взгляд, фары стали как на мерседесах представительского класса.
Не уверен, что вам удастся все так затонировать. А вообще, машина потеряла что-то, но вместе все ничего вроде бы.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение R2d2 » Пт, 24 апр 2009, 11:58

убил бы за тонировку фар и задних фонарей
Octavia A7 liftback, белая, 2015, 1.8 DSG, Elegance + WRE + еще чуть-чуть + шаманство то Петра :-)
R2d2
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Robbin » Пт, 24 апр 2009, 12:04

Substance13 писал(а): в планах у меня затонировать задние, передние фары и боковые стекла

еще лобовое забыл :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Винил на FL

Сообщение Гаврила » Пт, 24 апр 2009, 12:32

Alexz22 писал(а):смотреть здесь и комментировать.... Сильно строго не судите
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 123985409/


первоначальный замысел - супер!
цвет хорошо подобрал - серебро и черный цвет - классика.
а вот черный с белым - это чисто спорт, что не совсем к лицу семейному седану, ИМХО

очень правильно, что не стал капот целиком в пленку затягивать.
визуально по-другому теперь облик воспринимается...
доделывай багажник обязательно, будет завершенный вид.
и можно по борту поклеить росчерк, только тонкий - уберет пузатость октахи

кстати - вот те две хромовые полоски, что на фотке ниже - тоже весьма интересный вариант.

и это...
исчо фоток финального варианта хачу 8) :lol:
с нормальным освещением

Substance13 писал(а):
ну а пока есть возможность выкладываю
такой вот вариантик.
Изображение
относительно тонирования фар - это мой личный замысел, ну слишком они гламурные!


я бы фары не тонировал.
а вот светодиодики бы поставил, оны почетно смотрятся

З.Ы. а вот за тонирование фонарей - я бы отрывал руки по самые ноги :twisted: ну а за лобовое итак гайцы щемить будут :lol:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Substance13 » Пт, 24 апр 2009, 13:58

Robbin
у вас аватар не соответствует совсем (имхо)
мы таких (с тонированными лобовухами) называем "братья по разуму", мхахахаа!

Гаврила

это вообще-то не "хром" , а полоски белого винила.
а "хром" бывает?, но если о нем , то по-моему будет перебор с "хромом" (на самом деле это никель)

и куда вы диодики пихать задумали? там уже есть диодные габариты спереди.

относительно тонироки фонарей, я понимаю о чём вы, недавно видел старенькую вольву зеленого цвета с зеленой тонировкой фонарей
забавно, и тонировка была довольно сильной, хотя и профессионально смотрелась.

и всё же, вариантов масса тонировок! и о каком варианте вы говорите, не понятно. я же , читая топик в Тюнинге, видел на мазде 6 очень симпатичную не жесткую тонировку!

а так я за свободу выбора (в конце концов модели некоторых фар и фонарей конструкционно разнятся, и здесь я почувствую комформизм ваш и строгих гаишников), но всё хорошо в меру! и я очень надеюсь , что ГОСТ за счет убогости отечественных машин(особенно допотопных копеек) допускает легкое затускнение фонарей. Иными словами вы сравните как светит диодный фонарь и как светит с лампами накаливания образца 70г (а ведь такой транспорт ездит и никто слово не скажет!), извините но по освещенности там 3й, а то и более эффект и уж щадящая легкая декоративная тонировка ну НИКАК не убьет фонари и безопасность ТС.

да, я видел примеры жуткой тонировки, аш от кузова не отличишь черного, а при зажигании стопарей еле что видно (даже на дорогих авто!) - это беспредел! А некоторые идиоты из балончика так и тонируют в кузов.

я же утверждаю, что есть все таки компромиссный вариант(ы). не будем максималистами. Стоя в пробках, часто хотелось бы на многих иномарках видеть тонировку, потому как невозможно выдержать ослепление диодными фонарями - жесть!
Последний раз редактировалось Substance13 Пт, 24 апр 2009, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение Гаврила » Пт, 24 апр 2009, 14:12

Substance13 писал(а):Гаврила

это вообще-то не "хром" , а полоски белого винила.
а "хром" бывает?, но если о нем , то по-моему будет перебор с "хромом" (на самом деле это никель)

и куда вы диодики пихать задумали? там уже есть диодные габариты спереди.


ко мне лучше на ты ;)

для белого винила очень уж блестят полоски, посему подумал, что это хром :oops:
бывает виниловая пленка разная - под карбон (черный или серебристый), под хром, матовая, глянцевая...
так вот, если проятнуть две полоски как ты сделал на фото и дальше, на крышу по боковым стойкам - то, имхо, вери гут будет. только в тон хромой решетке с эмблемкой подорать если...

сорри, думал в габаритах обычные лампы желтого цвета...
а там диоды под ксенон, 5000К?

Substance13 писал(а):а так я за свободу выбора (в конце концов модели некоторых фар и фонарей конструкционно разнятся, и здесь я почувствую комформизм ваш и строгих гаишников), но всё хорошо в меру! и я очень надеюсь , что ГОСТ за счет убогости отечественных машин(особенно допотопных копеек) допускает легкое затускнение фонарей. Иными словами вы сравните как светит диодный фонарь и как светит с лампами накаливания образца 70г (а ведь такой транспорт ездит и никто слово не скажет!), извините но по освещенности там 3й, а то и более эффект и уж щадящая легкая декоративная тонировка ну НИКАК не убьет фонари и безопасность ТС.

да, я видел примеры жуткой тонировки, аш от кузова не отличишь черного, а при зажигании стопарей еле что видно (даже на дорогих авто!) - это беспредел! А некоторые идиоты из балончика так и тонируют в кузов.

я же утверждаю, что есть все таки компромиссный вариант(ы). не будем максималистами. Стоя в пробках, часто хотелось бы на многих иномарках видеть тонировку, потому как невозможно выдержать ослепление диодными фонарями - жесть!


ничего не имею против свободы выбора.
такой умереный подход к тонировке как в посте выше - имеет право на жизнь. но все равно - не одобряю. исключительно мое личное убеждение.

по поводу жести в пробке - самый пинцет это когда еще и заднюю ПТФ включают. на вопрос чем мотивировано такое поведение следует ответ так "красивее" :shock:

а так да - светодиоды на современных авто в пробке слепят и режут глаз, увы.
но насколько же хорошо их видно издалека!
существенный плюс, если дубасить по неосвещенной трассе...
Последний раз редактировалось Гаврила Пт, 24 апр 2009, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Maximus0309 » Пт, 24 апр 2009, 14:17

Отстой и колхоз полнейший!!! :lol: :lol: :lol: Знаете, что делает кот, когда ему заняться нечем?!Вот это из той же серии...
Аватара пользователя
Maximus0309
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва

Сообщение Substance13 » Пт, 24 апр 2009, 14:24

Гаврила писал(а):
сорри, думал в габаритах обычные лампы желтого цвета...
а там диоды под ксенон, 5000К?


ну да , не видели? в верхней части фары над "оком киборга" маленькие диодики белого света.

жаль вот противотуманки штатные идут с накаливанием, а ксенон светит высоко (не хотелбы я жить на первых этажах и встречать матом каждого соседа автомобилиста), во дворе я лично выключаю, благо он освещен, а противотуманки ломает переключать, а было бы зачотно.
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение Гаврила » Пт, 24 апр 2009, 14:31

Substance13 писал(а):
Гаврила писал(а):
сорри, думал в габаритах обычные лампы желтого цвета...
а там диоды под ксенон, 5000К?


ну да , не видели? в верхней части фары над "оком киборга" маленькие диодики белого света.


сорри, не углядел.
стар стал (суперstar 8) :lol: ) и зрением слаб ))
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Substance13 » Пт, 24 апр 2009, 14:53

да я имел ввиду, будете у нас на калыме, заходите , покажем ! ахахахаа

вот моя жОнушка приехала за детьми в муз.школу

Изображение

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

автор, вот вам примеры, наверное вы читали?

http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 0&start=15

в принципе, вы повторяете верно осталось закончить
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение Robbin » Пт, 24 апр 2009, 19:37

Substance13 писал(а):Robbin
у вас аватар не соответствует совсем (имхо)

Не соответствует чему? или кому?
Чего-то не уловил смысл :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Серж-Сараевод » Пт, 24 апр 2009, 19:50

Братва!
Гниляк пошел голимый! Одумайтесь! Срача на дороге хватает, а вы еще и здесь задумали продолжение... :(
Какие-то фотки абстрактные, ибо кмк пора эту тему в курилку скидывать. Смысловой нагрузки - ноль :(
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Baziliy » Пт, 24 апр 2009, 20:10

То что не целиком бампер обтянут - как раз зачет, иначе было бы словно подготовили под покраску или поставили деталь не того цвета. Так что автор молодец, еще бы вниз протянуть по бамперу продолжение как в фотках разделе тюнинг было бы вообще супер.
Вот только что выцветает под пленкой не равномерно - это конечно облом.
Baziliy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3