forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто диски красил?

Кто диски красил?

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Brilliance » Ср, 22 апр 2009, 22:05

А где красил, сколько обошлось, разбирали или нет?
Просто как раз такие пора красить.....


есть паренек из виндного ...

очень хорошо покрасил мне ...
сначала пескоструйка, потом порошковая покраска и + лак .. за все 5000 за черный мат )))

если интересно, могу подсказать тел )
Brilliance
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 03 дек 2007, 18:09

Сообщение Andrewcart » Чт, 23 апр 2009, 1:58

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
РУСИЧ писал(а):Изображение

Порш Кайен из Шкоды не получился... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение РУСИЧ » Пт, 24 апр 2009, 12:18

2 Andrewcart ---> конечно не получиться... я к этому и не стремился... но на пузе ползать мне то же не хочется... чтоб постоянно голова болела проеду не проеду, чиркану бампер или нет... у всех свои вкусы... не хочу делать из рабочей лошадки машину выходного дня (типа, лоу райдер ..))) )... а до европейки еще думаю...
... а если тебя на диски тошнит, то ты наверное не такой как все.. ты первый кто так выразил свои эмоции при их виде... кстати они практически эксклюзив, еще ни разу ни у кого не видел таких, да и поставок рондел в россию нет, по крайней мере в москве их в продаже нет уже давно...
Аватара пользователя
РУСИЧ
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 13:42
Откуда: 77

Сообщение Din F » Чт, 30 апр 2009, 13:27

jikin
А у тебя диски ВСМПО Пантера 17 5х100?
Зашел на сайт ВСМПО, там 5x108. Или они перестали выпускать этот размер?
Din F
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение jikin » Чт, 30 апр 2009, 16:16

Din F писал(а):jikin
А у тебя диски ВСМПО Пантера 17 5х100?
Зашел на сайт ВСМПО, там 5x108. Или они перестали выпускать этот размер?


да 5х100. там постоянно чтото перестают выпускать. я на днях забрал последних 4 диска ВЕГА (как мне сказали ВООБЩЕ последних).
и на сайте бредятина какаято творится. самый верный способ - позвонить. причем желательно во все три магазина :) ибо с тетеньками у там тоже бывают проблемы. и как уже говорилось гдето - обязательно крутить диски!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

кто-нить знает, с каких колодок меньше всего отработки летит? диски за пару километров сереют.
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Andrewcart » Чт, 30 апр 2009, 17:04

jikin писал(а):кто-нить знает, с каких колодок меньше всего отработки летит? диски за пару километров сереют.

У меня проблема такая же. И еще у двоих на белых дисках. (У всех разные колодки) Ничего не поможет... Только мыть... :lol:
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Substance13 » Чт, 08 окт 2009, 1:32

кто уточнит в чем состоит правильная технология покраски
дисков порошковой краской.

на одном из сайтов написано покраска порошковой краской от 5тр за 4шт

а далее есть ценник с + покрытием порошковым лаком уже от 8тр за 4шт

глянцевая порошковая краска бывает? (это ее нельзя мыть бесконтактной мойкой?)

а зачем тогда лак?? (можно мыть бесконтактной мойкой ?)
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение CrewMember » Сб, 17 окт 2009, 11:03

РУСИЧ писал(а):... а если тебя на диски тошнит, то ты наверное не такой как все.. ты первый кто так выразил свои эмоции при их виде... кстати они практически эксклюзив, еще ни разу ни у кого не видел таких, да и поставок рондел в россию нет, по крайней мере в москве их в продаже нет уже давно...


Диски классные! И смотрятся хорошо,

http://www.shiny.ru/index.php?chp=showgood&num=1066
А4 1,9 TDI ALH
Аватара пользователя
CrewMember
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 19:51
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Substance13 » Чт, 22 окт 2009, 11:37

парни, хочу диски у су4ки89 покрасить
но вот как отдавать сторонним людям диски??

расписку брать? или контору пробивать , от которой мэн работает ?
не поможите советом.
заранее спасибо.
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение Dante » Пн, 09 ноя 2009, 17:04

Товарищи клубни, если у кого есть контакт Су4ки89, киньте в личку, плз!

Очень актуальна для меня сейчас проблема покраски дисков!
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Substance13 » Ср, 11 ноя 2009, 0:31

Информация такая о Су4ке89 (я лично общался по тлф)
что он пока не занимается покраской. любезно дал координаты конкурента Николая.
Чьим клиентом я и стал в виду достаточного им знания процесса и демократичных цен.

позже поищу ссылку , а пока пишите в ЛС мне.

но сразу скажу, что сама покраска вполне хорошая на вид, срок изготовления неделя, цвета разные, можно , вроде со своей краской (порошковой). красит не только диски.
так вот: у меня возникла проблема с колёсами после покраски, а точнее с шумом от них! см. ниже

Изображение

Изображение

ничего не понимаю! :shock:

или я так сильно отвык от своей прошлосезонной зимней резины
Michlen X ice 195\55 R15 шипованной (ту что выпросил в подарок у ОД, все 4, йоу! :Yahoo!: )



на вид покрашено отлично
Изображение

Николай же сделал балансировку бонусом :Yahoo!:, заботливо написал на колесиках какое переднее , какое заднее (ну там нет и мне проблем - где шипов меньше осталось с прошлой асфальто-зимы , те задние :crazy: ).

Биения в руль не чувствуется совершенно!

одевал на авто в другой конторе, хотел сэкономить, в итоге прокатался и сделали еще дороже.
вешали при мне, адекватно. Замечаний не делали по колесам, вечером , правда, но там света от прожекторов в избытке.

поехал за город 80+80 км. и вот он гул "родной"
точнее не гул, а такой звук как на "кукурузнике" летишь, или баркасе плывешь, такое мягкое "урчание мотора".
Конечно , это не мой мотор А5, а колеса резонируют.
Но вот с чего?!

да, шины шумные, помню... но неужто такая жуткая раница между летней (Michelin Energy Saver) + реплика 16" :shock:?!
Ну катятся зимние хуже, но ход авто плавный, как и летом, не ведет, не скочит. Но стоит набрать 70 км\ч и появляется этот шум, буд-то шины трутся о что-то типа подкрылка, и есть небольшая прицессия, которая и задает такт "виртуального мотора".

клацание шипов на маленькой скорости это одно, равномерный шум шин это другое, но вот мягкое "дыг-дыг-дыг" очень напрягает.
возможно обратный путь был менее "дизельным".
На новом асфальте шума меньше и даже без "дыг-дыг-дыг" , или я отвлекся на лес и музыку.

приехал в шиномонтаж.
с другой сменой посмотрели переднее колесо, покрутили на нейтралке, покрутили заднее колесо.
осмотрели снятый диск и шину. ступицы. ничего не нашли. ни потертостей дисков, ни зацепов на грузах и тд...

единственное , колеса туго насаживаются на ступицу. заднее я даже и не стал снимать (не получилось долбануть ногой сильно).

затянуты болты были хорошо. шины накачены.


ох горе-горькое. нет. человек (шкодовод) ко всему привыкает.

и не сольешь такое "беззубое" чудо никому...

ps:
пишу сюда, в надежде на советы, как избавиться от неравномерного урчания шин?

а ведь Николай обещался покрасить только наличники дисков, что я воспринял нормально, т.к. побаивался за посадочные места в дисках (они бы остались теми же).
У меня мысль, что именно заклинивание диска на ступице (внатяг, что руками никак не снять) и может быть причиной неравномерной посадки и соосности деталей!
ведь все мы знаем особый способ центрирования при затягивании болтов на дисках: одеваем навесу, затягиваем не очень сильно, нагружаем колесо и дотягиваем болты. Но если колеса сидят уже внатяг, болтам будет сложнее геометрически ровно отцентрировать диск относительно ступицы. Наверное, это и есть причина неравномерного шума от "подкошенного" колеса.

И тогда, необходимо снять слой краски, чтобы диск садился с необходимым микрозазором для дальнейшей центровки.

Ни в коем случае не спешу обвинять Николая и его порошковую окраску, все выполнено замечательно. Но в любом случае, мне необходимо избавиться от проблемы!

буду очень признателен дельным комментариям!

кстати, порыв интернет, наткнулся на фирму на Ленинградском проспекте, то ли мастер диск или как-то так. надо поднимать журнал браузера. там ценник тоже вполне был демократичным
если у Николая 5000р за 4 диска (+ мне одевание и балансировка),
то там 5600 по-моему тоже за 4 диска, срок неделя.
Последний раз редактировалось Substance13 Чт, 12 ноя 2009, 2:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение Николай82 » Ср, 11 ноя 2009, 23:19

И тебе спасибо за подарок :)

Люди покупают центрирующие кольца для ступиц, чтобы отверстие диска плотней входило в выступ ступицы и колесо лучше отцентровывалось.
Последний раз редактировалось Николай82 Пт, 13 ноя 2009, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай82
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 22:57
Откуда: Масква

Сообщение Substance13 » Чт, 12 ноя 2009, 0:36

жаль, что мне не смешно.

Николай82, ещё раз приношу свои извинения, что употребил лишь для меня уместное слово!
Никоим образом не хотел обидеть.
относительно причин шума, я предположил, а не обвинил...

по смайлику не понял, понравился презент или нет, хотя бы даме сердца? :roll:
ps понял. ну все мы разные. я от всего сердца.
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение Юркiй » Пт, 13 ноя 2009, 11:04

Substance13,
Честно говоря, чтобы тугая посадка была источником шума.. ну это мягко говоря, не та причина.
Мишлен ИксАйс, да, гудит на асфальте, звук легкий, воющий, и вместе с шумом шипов похоже на звук, как если кто палкой дубасит по накачанной шине, а там маленькие шарики внутри. Т.е. к чему я.. Возможно только нарушение балансировки, если для 15" колес масса грузиков около 15 гр на сторону, все нормально.
Если после установки колеса, его можно снять руками, то при затяжке оно отцентруется.

П.С. ДЦО 57,1
можно наждачкой иличем еще аккуратно снять лишний слой, если диск не снять или не одеть, НО НА ШУМЕ это НЕ отразится
Диагностика в СПб, подключение RNS-510,
Аватара пользователя
Юркiй
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс, 10 авг 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург; север

Сообщение Substance13 » Пт, 13 ноя 2009, 11:31

что-то я путаю по конструкции ступицы и посадки.

Изображение

значит, вы тоже не склонны считать посадку внатяг причиной шума?
Характер шума намекает на вибрацию, частота которой пропорциональна вращению колеса. Слышно , правда, после 60 км\ч.

колеса сидят туго. заднее я ногой не мог отбить. в любом случае ОД если увидит такую посадку , будут возмущаться и пытаться лишить гарантии на подвеску, кмк.

итак , шкуркой снять слой на диске? а не будет ли овала на ступице?
или всё зависит от центровки именно болтами, поверхности в зазоре ступица\диск неважно как сопрягутся. Я правильно понимаю?

спасибо за отклик.
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2