forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вот такой такой колхоз аля ауди

Вот такой такой колхоз аля ауди

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение MYRIK » Пн, 06 июл 2009, 18:36

Всем привет,Был я в отпуске погода плохая была,поэтому занимался в основном машиной.Все что делал буду раскидывать по разным темам.
Вобщем первый мой опус "Установка Светодиодных лент в качестве габаритов"
Для начала нам понадобится исходный материал
Изображение
Как мне обьяснили в нем все диоды и выпрямители уже есть
Изображение
Перед тем как все это покупать,встал вопрос как закрепить на решетках и по возможности меньше покарябать машину.Для крепления лент я выбрал короб для прокладки электрического кабеля,Они есть разного размера один подошел прям идеально.Крышка нам не нужна ,берем только нижнюю часть
Припаиваемся к ленте,главное не перепутать + и- ,а то гореть не будет поэтому я на разные полюса припаял разные клеммы (папа,мама)
Изображение
Кстати лента водонепроницаемая но на всякий случай я края еще клеем промазал
крепим на решетку
Изображение
Изображение
В левой решетке 3 отверстия ,2 для крепежа и одно под провода.В правой отверстия в коробе сверлим под дырки в решетке
Изображение
Сейчас стяжки уже снял,все держится нормально.Короба на самом деле белого цвета я их просто покрасил,чтобы не сильно выделялись
При подключении встал вопрос как сделать что бы при вкл. стартера ленты сами отключались и при этом можно отключать их принудительно.Со вторым вопросом разобрался быстро
Изображение
В электреке я не силен и подключать сначала хотел к фарам но потом как говориться "методом тыка" и с помошью индикатора оказалось что обогрев заднего стекла тоже откл. при вкл. стартера. И вопрос решился еще быстрее и легче
Изображение
Припаеваемся к 3 проводам кроме исходящего на ленты,подключаем к таким же клеммам.Здесь конечно идеально подошла бы штекерная колодка родная,но раньше не подумал а там разборок не было
Изображение
Приэтом горит индикация включения лент
Изображение
Теперь как провести провод.
Мне пришлось снимать стеклоочистители и чуть взрезать Ту фигню которая от воды защищает ,пропустил провод в салон и заизолировал
Изображение
дальше делаем разветление на 2 провода
Изображение
Минус я брал сразу с ак. батареи,там справа от нее есть крепление минуса на кузове но что бы добраться на до снимать батарею(это я оставил на потом)
Вот так выглядит на машине
Изображение

Изображение
это ночью
Изображение
вот еще
Изображение
Освещение от лент
Изображение
Вот вид днем
Изображение
Изображение
Остальные фотки сами посмотрите
Вроде все,следующая тема освещение салона и багажника наверно будет
Сегодня последний день отпуска ,водка заканчивается ,на пальце уже мозоль,поэтому извините что не так .(Как я сейчас Жалею Пушкина и др. СТОЛЬКО НАПИСАТЬ)
Последний раз редактировалось MYRIK Пт, 11 сен 2009, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).
1.8Тур + ГБО
Аватара пользователя
MYRIK
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:59
Откуда: МОСКВА ЮВАО---Балашиха

Сообщение amaloy » Пн, 06 июл 2009, 19:57

Маладцом, зачетно. Вот тока я б наверна всеж прикрепил енто все черными стяжками (хотя можно и белые покрасить в черный местами чтоб меньше заметно было), и хвостик стяжек сделал бы сзади решетки, а не спереди. Да и мона было подлинее взять.

А теперь вопросы, где покупались сами ленты и трубки прозрачные???
Аватара пользователя
amaloy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2007, 22:02
Откуда: МO Sergiev Posad

Сообщение MYRIK » Пн, 06 июл 2009, 21:44

я стяжки сам хочу снять- это для перестраховки поставил,ленты и так хорошо держатся
покупал в южном порту на первом этаже магазинчик.в комплекте ленты, трубки и боковые закрывашки правда когда покупал на подсветку уже боковинок не было ,сказали закончились.стоили вроде 12р. за 1см.
1.8Тур + ГБО
Аватара пользователя
MYRIK
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:59
Откуда: МОСКВА ЮВАО---Балашиха

Сообщение Анаст@сия » Ср, 08 июл 2009, 12:30

ХОЧУ СЕБЕ ТАК ЖЕ, ОЧЕНЬ КРАСИВИШНО, И СОВСЕМ НЕ КОЛХОЗНО......ВОТ
Аватара пользователя
Анаст@сия
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 08 июл 2009, 10:16
Откуда: Воронеж

Сообщение sherry734 » Сб, 12 дек 2009, 0:12

На ленте четко видны светодиод и ограничивающий резистор 750 Ом. Никакие стабилизаторы и д.р. приблуды не нужны. При включении зажигания обесточивается так же и магнитола. К ней проще присосаться. Под капотом еще много электрических штуковин, которые обесточиваются при включении стартера. Может к ним проще подключиться?
Изображение
Аватара пользователя
sherry734
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 14:41
Откуда: Саратов

Сообщение NOVATOR » Сб, 12 дек 2009, 20:28

браво браво!!!! А я замарочился вот на такую тему ручки на двери http://www.superskoda.com/skoda/fabia-i ... n-4pcs-set
Последний раз редактировалось NOVATOR Сб, 19 дек 2009, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NOVATOR
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс, 08 мар 2009, 22:19
Откуда: Москва

Сообщение vicom » Чт, 17 дек 2009, 1:20

Люди, хочу спросить. Дело в том, что с такими линейками уже пол страны ездит, а я хочу сделать несколько по другому. У меня бампер обычный, соответственно решетки с тремя перемычками, таким образом я хочу поставить допустим начиная с внутреннего края и нижней перемычки светодиоды на первую треть длинны, на вторую перемычку- на вторую треть длинны, а на самую верхнюю- на третью треть длинны, т.е. типа елочкой. Как думаете, будет смотреться?
Последний раз редактировалось vicom Чт, 17 дек 2009, 9:05, всего редактировалось 1 раз.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение redhead » Чт, 17 дек 2009, 8:58

vicom писал(а):Люди, хочу спросить. Дело в том, что с такими линейками уже пол страны ездит, а я хочу сделать несколько по другому. У меня бампер обычный, соответственно решетки с тремя перемычками, таким образом я хочу поставить допустим начиная с внутреннего края и нижней перемычки светодиоды на первую треть длинны, на вторую перемычку- на вторую треть длинны, а на самую верхнюю- на третью треть длинны, т.е. типа елочкой.

Дык... а... это... Что спросить-то?
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Сообщение vicom » Чт, 17 дек 2009, 9:04

redhead писал(а):
vicom писал(а):Люди, хочу спросить. Дело в том, что с такими линейками уже пол страны ездит, а я хочу сделать несколько по другому. У меня бампер обычный, соответственно решетки с тремя перемычками, таким образом я хочу поставить допустим начиная с внутреннего края и нижней перемычки светодиоды на первую треть длинны, на вторую перемычку- на вторую треть длинны, а на самую верхнюю- на третью треть длинны, т.е. типа елочкой.

Дык... а... это... Что спросить-то?


:) :oops: Будет смотреться, а?
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение redhead » Чт, 17 дек 2009, 9:14

vicom писал(а): :) :oops: Будет смотреться, а?

ИМХО-не будет. Я,когда себе такое мутил,хотел двухцветные(белый+оранжевый) линейки целиком на всю длину или на наружную треть решеток поставить и запараллелить оранжевые с поворотниками.
ЗЫ Не нашел таких линеек и сделал как все :oops:
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Сообщение vicom » Чт, 17 дек 2009, 11:13

vicom писал(а):
redhead писал(а):
vicom писал(а):Люди, хочу спросить. Дело в том, что с такими линейками уже пол страны ездит, а я хочу сделать несколько по другому. У меня бампер обычный, соответственно решетки с тремя перемычками, таким образом я хочу поставить допустим начиная с внутреннего края и нижней перемычки светодиоды на первую треть длинны, на вторую перемычку- на вторую треть длинны, а на самую верхнюю- на третью треть длинны, т.е. типа елочкой.

Дык... а... это... Что спросить-то?


:) :oops: Будет смотреться, а?


Вот, типа, как-то вот так:

Изображение
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение Slava Z » Пт, 18 дек 2009, 11:45

Езжу на Тойоте с такими вот фонариками дневного света. Принципиально подойдут и на шкоду, надо только размерчик правильный сделать. Смотрятся не колхозно, как на Мерсе. Никто не верит, что это самопал. Светят ярко (ярче чем светодиодная лента).
Ночью издалека путают с ксеноном. Фотоотчет с описанием здесь http://www.autocommunity.ru/forum/toyot ... de/t28360/
Вопросы будут с удовольствием отвечу.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение Sea » Пт, 18 дек 2009, 14:09

По мне так будут смотреться. Ха! и через полгода - год опять будет ездить полстраны:)
Аватара пользователя
Sea
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 21:53

Сообщение Slava Z » Пт, 18 дек 2009, 14:29

Sea писал(а):По мне так будут смотреться. Ха! и через полгода - год опять будет ездить полстраны:)

Со светодиодными лентами уже полстраны ездит. :twisted:
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение Sea » Пт, 18 дек 2009, 14:46

ну да, о чем и речь, а через ещё полгода оставшиеся полстраны будут ездить с фонраиками дневного цвета . А если ваша идея понравится ещё и в интернете многим, то быстрее чем через полгода
Аватара пользователя
Sea
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 21:53

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1