forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Вс, 24 авг 2014, 12:32

8) уже на машине :Yahoo!:
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение GeR1man » Вт, 26 авг 2014, 9:11

chistyi писал(а):8) уже на машине :Yahoo!:

Пруф в студию ;) ))
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Ср, 27 авг 2014, 0:06

Позже, погода нелётная)))
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Вт, 29 сен 2015, 16:28

Всем привет. Совсем забыл про форум. :pardon: Год назад в больничку лёг, руку немного оперировали... И как-то из головы вылетело, что пообещал фото выложить. Надо найти фотки и добавить... Или сфотаю... Geriman, фото будут. Извини, что профелонил :oops:
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение GeR1man » Ср, 30 сен 2015, 9:39

chistyi писал(а):Всем привет. Совсем забыл про форум. :pardon: Год назад в больничку лёг, руку немного оперировали... И как-то из головы вылетело, что пообещал фото выложить. Надо найти фотки и добавить... Или сфотаю... GeR1man, фото будут. Извини, что профелонил :oops:

Не прошло и года... хотя, прошло :D
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Вс, 05 июн 2016, 16:17

GeR1man писал(а):Не прошло и года... хотя, прошло :D

:cry:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И так, вроде дошли руки... Начал вчера ковырять немного капот. Фото буду выкладывать по мере возможности. Если б можно было сразу сюда выкладывать, то было бы намного проще, а так...(слишком много лишних телодвижений нужно произвести). Короче сначала надо убрать косяки, возникшие в процессе эксплуатации(турбина и катализатор оооочень сильно греют капот в этом месте, отсюда и косяки). :x
В кратце объясню , что я придумал. Так как я использовал разный материал и разные "технологии", но косячки лезут, то мною было принято решение об изменении "подхода" к изготовлению "капота". И так как я по-прежнему не горю желанием изготовления капота целиком из композита (через матрицирование), то попробую изготовить только центральную часть... Ждёмс . Ну и оставляем комментарии господа. И дамы. :)
Последний раз редактировалось chistyi Чт, 16 июн 2016, 4:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Чт, 16 июн 2016, 2:30

Оххх. Всем здравствуйте. Всё в процессе, не стоим на месте. Итак, фото с описанием. Вот что мы имеем (пардон за грязную машину и погоду. денег жалко и погода говно))Изображение
Изображение
Изображение
В передней(правой) части капота, образовался косяк. т.е. отслоился наш "композит" от капота. Почему, я написал выше. Загнал в бокс, немного упаковал, чтобы не засорять подкапотное пространство, и вот она.
Изображение
Ну а дальше как всегда, вы же уже знаете))) наждачка и всё такое, удаляем косяк(и) и результат:
Изображение
и с другого боку:
Изображение
шпателя, шпаклёвочка с отвердителем, немного баловства и опа)) замазано:
Изображение
ну и другие косячки, небольшие, возникшие в процессе эксплуатации подшкурил
Изображение

Немного подумав (сходил в туалет), взял маркер, контурный скотч, малярный скотч, измерительную рулетку ( вы можете использовать линейку) и "начертил" контур:
Изображение
Ну а дальше дело техники ( ооооочень аккуратно, так как промахи нереально тяжело будет исправлять), в "тему" вступает "болгарка"( да, да, , да, не "болгарка", а УШМ)... Нет, не отрезал, а изобразил борозду (кант будущего изделия):
Изображение
Не очень глубокую, где-то с миллиметр( местами чуть больше)
Изображение
После этого, с помощью ветоши, нанёс небольшое количество воска (карнауба). примерно через пол часа располировал его. затем снова нанёс воск и история повторилась. И так несколько раз. ( по технологии производителя воска, это нужно повторить 6 раз. НО Я ВСЕГДА ЗАБИВАЮ :lol: , ибо моё термпение.... я забиваю :ROFL: )
Итак, у нас всё подготовлено, капот, гелькоут (матричный), катализатор, кисти(для нанесения гелькоута), растворитель (ацетон, кому что нравится), тара(для смешивания) , весы( да, да, да, я использую весы):
Изображение
Совет: перед нанесением гелькоута, смолы и стекломата(стеклоткани), рекомендую проклеить по периметру (деталь) скотчем с бумагой (чтобы не "засирать" ненужные участки).
После того, как гелькоут "встал" (в моём случае, я нанёс гелькоут вечером, а на следующий день продолжил), подготовил стекловуаль (очень тонкий стекломат) и стекломат(плотность выбираем по вкусу, не принципиально, кому что):
Изображение
Сначала "разложил" стеловуаль, затем , после того , как встал слой со стекловуалью, уложил стекломат в три слоя. (не помню, какой плотности у меня стеломат был, но я думаю не меньше 400гр/м:
Изображение
Вымыл тару, кисти и всё такое... Свалил домой. ПУСТЬ ВСЁ ПОЛИМЕРИЗУЕТСЯ........
ПРОДОЛЖЕНИЕ СДЕДУЕТ...
To be continued...

P.S. Все фото, можно посмотреть на https://fotki.yandex.ru/users/chistyi/
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Ср, 24 авг 2016, 14:27

Всем привет. Капот закончил. Бампер тоже. В ближайшее время обязательно отпишу с фото)
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Пн, 10 апр 2017, 18:14

Мдаааа... Времени совсем нет)
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Чт, 20 апр 2017, 15:35

И так, продолжим.
После того, как всё высохло, снимаем матрицу с макета( в данном случае с капота)
Изображение
и обрезаем всё лишнее
Изображение
Обработал матрицу разделителем(воск) в несколько слоёв (с межслойной сушкой ). Между делом (пока воск сохнет) взял болгарочку и порезал капот
Изображение
После то, как разделитель полностью высох, нанёс гелькоут в два слоя ( с выдержкой меж слоёв) и оставил сохнуть
Изображение
ну а дальше как всегда, смола, стекломат. Набираем нужную толщину. В этот раз я использовал высокотемпературную смолу, так как в этом месте находится горячая часть турбины и очень сильно греется пластик. ну и оставляем сохнуть. После того, как высохнет(полимеризуется) вынимаем деталь из матрицы.
Изображение
Изображение
Далее обрезаем и всё такое, подгоняем по месту установки, в капот...
Тут я не стал фоткать, как ё*б*с*я с капотом, сооружая посадочное место под вставку :roll: Думаю, что кому надо, тот сам додумает :wink: не проблема.
Изображение
Изображение
Немного баловства методом инфузии ("загон" под карбон :oops: )
Изображение
Подогнал, вывел всё в стык, просверлил места креплений и всё, дальше малярные дела :evil:
Изображение
Прикинул пару вариантов
Изображение
принял решение, как будет краситься и в окрас. как всегда процесс занял кучу времени, но мы ж лёгких путей не ищем :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Изображение
под дождиком)))
Изображение
После того, как лак достаточно высох, собрал всё это дело и установил на своё место
Изображение
Ах да, я ещё и бампер между делом отремонтировал :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Вот ка-то так
Изображение
и не забываем, все фото по адресу https://fotki.yandex.ru/users/chistyi/
З.Ы. Если у кого-то есть предложения и пожелания WELCOME, нет ничего невозможного. Пишите, звоните. chistyi@yandex.ru (926)2334200
А ещё я есть в инстаграмме, если кому интересно @bychistyi
Всем огня.

Добавлено спустя 21 час 4 минуты 9 секунд:
Всем привет :Bravo:
Не знаю где написать, поэтому напишу здесь.
Думаю сделать тюнинг-рули на Октавию, с изменённой анатомией, в идеале на РС (а5). Нужен донор . И ещё хотябы 10 желающих тюнинг-руль( дабы окупить всё это удовольствие). Скажу сразу: руль будет мягкий, как оригинал (покрасней мере мой мультируль РС на а5фл такой. От количества первых "клиентов" зависит итоговая стоимость тюнинг-рулей. Всем огня. Жду отзывов. :pardon:

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Создал тему в разделе Тюнинг➡️Интерьер
Последний раз редактировалось chistyi Сб, 29 апр 2017, 13:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Вт, 25 апр 2017, 13:42

Раз уж никому никому не интересна тема "руля", то попробую зайти с другой стороны. Может есть у кого обычный руль на Октавию А5FL? На время. Буду ездить с ним, пока свой RS руль буду переделывать. Тому, кто поможет, +100 в карму )))
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Сб, 29 апр 2017, 13:52

И снова Здравствуйте. :Bravo:
Переделал сплиттер на передний бампер. Теперь он в углеткани (carbon) :crazy:
Изображение
Изображение
Нет, это не плёнка, это настоящая углеткань, под смолой и лаком, плетение twill 4x4, которое так любит Pagani.
[Все фотки на https://fotki.yandex.ru/users/chistyi/]
P.S. И, пожалуйста, тема руля ещё актуальна. пишите , звоните (926)2334200 Александр.
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение GeR1man » Вс, 30 апр 2017, 17:04

Красота! :good:
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Вс, 30 апр 2017, 18:47

Спасибо))
P.S. Господа, что там насчёт руля?) может завалялся у кого?... С возвратом!!!
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение Aleks.P. » Вт, 02 май 2017, 15:55

Какой руль розыскивается?
ppИзображение
А5 Fl 1.6 BSE 6-AKПП, антрацит, 2011г.
Аватара пользователя
Aleks.P.
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 16 апр 2013, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4