forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение Den » Вт, 21 май 2013, 22:44

chistyi писал(а):Ага :Bravo: :Bravo:


тогда чуть чуть оффтопика)))
а с какого года?)

вадима фетисова застал?
сергея вартаныча?)

Дайвер уже ушел от вас или еще трудится?
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Ср, 22 май 2013, 0:28

2 года. Их не застал, а он уже ушёл.
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение Den » Ср, 22 май 2013, 7:42

chistyi писал(а):2 года. Их не застал, а он уже ушёл.



понятно)мир тесен)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение GeR1man » Ср, 22 май 2013, 8:07

Нашли друг друга )))

По капоту, а почему бы не сделать забор воздуха для охлаждении турбины? Как у эвика десятого...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение Den » Ср, 22 май 2013, 8:53

GeR1man писал(а):Нашли друг друга )))

ога)) старый сервис Вадика, где он ген. диром был))) кстати в этом сервисе снимали часть серий сериала "клуб", который по MTV шел)))
и помоему в то же время Вадиковская машина в "Глухаре" снялась))))



По капоту, а почему бы не сделать забор воздуха для охлаждении турбины? Как у эвика десятого...


смысл? цеж не корч) да и на эфике он сомнителен))) и пришел туда я полагаю лишь как дань боевым корчам)))
отвод от радиаторов - да. можно заморочиться
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение GeR1man » Ср, 22 май 2013, 8:59

Den писал(а):и помоему в то же время Вадиковская машина в "Глухаре" снялась))))

Что бы 5 секунд посмотреть на его машинку, весь сезон пришлось пересмотреть ))))


Den писал(а):смысл? цеж не корч) да и на эфике он сомнителен))) и пришел туда я полагаю лишь как дань боевым корчам)))

Всё равно же капот "дырявить", а выглядит зачетно и может даже польза будет.
(жаль у нас так с капотом и не сложилось :( )
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение Den » Ср, 22 май 2013, 9:09

GeR1man писал(а):(жаль у нас так с капотом и не сложилось :( )



почему не сложилось? я свой капот полюбас дырявить буду) скорее всего этим летом)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Ср, 22 май 2013, 10:07

GeR1man писал(а):Нашли друг друга )))

По капоту, а почему бы не сделать забор воздуха для охлаждении турбины? Как у эвика десятого...


Турба спереди, на ходу достаточно охлаждается))) а при первом варианте, как раз тёплый воздух и будет выходить))

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
GeR1man писал(а):жаль у нас так с капотом и не сложилось :( )

Почему? В чём проблема? Приобретаешь второй капот и смело наводишь красоту, как закончил - меняешь местами. Вот с моей предыдущей машины: ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение GeR1man » Ср, 22 май 2013, 13:12

chistyi писал(а):Почему? В чём проблема?

Проблема в географии и недостатке желающих.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Ср, 22 май 2013, 13:55

GeR1man писал(а):
chistyi писал(а):Почему? В чём проблема?

Проблема в географии и недостатке желающих.

С географией - возможно)) а насчёт желающих - не получилось для себя сделать, или под заказ (клиенты)?

Добавлено спустя 9 часов 7 минут 16 секунд:
Итак, матрицирование!!! Матрица, соответственно, будет разборная.
Наполировал)) и всё такое, для галочки. Прикинул очерёдность изготовления частей матрицы, а также их количество и форму. И понеслась. Два долгих вечера (очень долгих) делал борта и готовил под лепку первую часть, так как она основная. ИзображениеИзображениеИзображение
После, упаковал(маляр, блин))), нанёс разделитель, располировал немного))) и гелькоут в студию :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ИзображениеИзображение а дальше ждём пока он встанет)))) я имею ввиду гелькоут :lol: :ROFL:

Добавлено спустя 42 минуты 53 секунды:
Прошло ещё несколько часов, подготовил стекломат, инструмент и лепить. Нудно, очень нудно :cry: :cry: и результат: ИзображениеИзображение. Прошло несколько дней, не помню сколько, распаковал, подготовил под лепку следующей части и процесс повторяется: ИзображениеИзображениеИзображение. В принципе, процесс снятия остальных частей(9штук) матрицы похож, различия лишь в их форме, поэтому опущу дальнейшее описание процесса, скажу лишь, что прошло много времени, почти не спал :o :o :o Фото:ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение :crazy: :shock: :bad: ИзображениеИзображение.
Далее оставил свою "поделочку" в покое на сутки, чтобы последние части подсохли и........................................To :pardon: be continued
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение Den » Чт, 23 май 2013, 8:08

блин..смотрю на шель...и не могу понять..с одной стороны выглядит как будто пистолетом наносил.... пока не видел еще ни одного выкладчика который так мог бы кистью нанести гель...с другой сторону в упор не вижу на бумаге опыла от пистолета))))) колись)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение Rena » Чт, 23 май 2013, 10:29

Очень интересная тема! Все подробно и с фотками :good: Всегда было интересно узнать как лепят матрицу, иногда в голове мелькает мысль попробовать своять чегонить такое... Жду продолжения :Bravo:

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
GeR1man писал(а):
chistyi писал(а):Почему? В чём проблема?

Проблема в географии и недостатке желающих.

Желающих слепить стелс в крыло в Уфе я не нашел тоже кстати, может конечно искал не там. А вот материал продается, в итоге слепил сам.
Tour WTS 1.8T Corrida RED=> A5 FL 1.8T Corrida RED
Изображение
Rena
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб, 06 ноя 2010, 13:07
Откуда: УФА

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Чт, 23 май 2013, 10:48

Den писал(а):блин..смотрю на шель...и не могу понять..с одной стороны выглядит как будто пистолетом наносил.... пока не видел еще ни одного выкладчика который так мог бы кистью нанести гель...с другой сторону в упор не вижу на бумаге опыла от пистолета))))) колись)))

:pardon: :pardon: :pardon: маляр, блин :oops:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Rena писал(а):Желающих слепить стелс в крыло в Уфе я не нашел тоже кстати, может конечно искал не там. А вот материал продается, в итоге слепил сам

Ну так теперь ты знаешь к кому обращаться)))

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Rena писал(а):Очень интересная тема! Все подробно и с фотками... Жду продолжения

Спасибо. Скоро всё будет.

Добавлено спустя 58 минут 18 секунд:
О капоте: позавчера всё таки порезал. Времени совсем нет, но я постараюсь и продолжу им заниматься))) Фото:Изображение

Добавлено спустя 11 часов 8 минут 57 секунд:
Продолжаем!!!
После того, как подсохло, скрепил все части матрицы между собой, а затем обрезал лохмотья))) Процесс очень пыльный и вредный, и если кто подвигнется когда-нибудь на это, то настоятельно рекомендую перед этим озаботиться наличием респиратора и плотной одежды(в идеале комбинезон), а так же желательно закрыть для пыли весь "доступ к телу"))), можно малярным скотчем. Почему малярным? потому что при снятии малярного скотча, почти все волосы останутся на своих местах :cry: :lol: .ИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 14 минут:
Сдул пыль настолько, насколько это возможно :o и принялся разбирать матрицу, а точнее снимать её с болвана :twisted: :x :twisted: прошло ещё несколько часов (процесс не терпящий спешки, кто снимал, тот знает) и вот оно :Bravo: :Bravo: :Bravo: ИзображениеИзображениеИзображение. Довольный как слон пошёл курить))).
Прошла ещё куча времени, прежде чем я её собрал(подчистил остатки пластилина и т.д.) И вот он результат - матрица в сборе ИзображениеИзображениеИзображение
На этом этап матрицирования можно считать завершённым :beer: :beer: :beer: :bad:

Добавлено спустя 56 минут 37 секунд:
Лепка непосредственно бампера.
Спустя несколько дней(работа, работа, работа), затарился ещё смолой и гелем. Окончательно почистил матрицу, нанёс разделитель, подождал пока высохнет(красивое слово-полимеризуется)), располировал и "положил" гелькоут! ИзображениеИзображениеИзображение. Ожидаем ещё некоторое время, пока ПОЛИМЕРИЗУЕТСЯ)) гелькоут. Готовим стекломат, инструмент, и много-много растворителя, чтобы отмывать инструмент вовремя. К сожалению на тот момент был мягко говоря уставшим, так как за месяц дома был нечасто, по пальцам пересчитать, и по этой причине тупо забыл сфоткать процесс лепки. скажу лишь, что процесс такой же как и при лепке матрицы, разница - количество материала и слоёв)))ИзображениеИзображениеИзображение
Ну и после того, как я закончил лепить, пришёл начальник(а точнее начальница)), и вальяжно так, не разбираясь на кого наступает, проверила мою работу :D :Search:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И сказав, что могло быть и лучше, пошла решать более важные вопросы))) Изображение.
На этом процесс лепки бампера заканчивается, и я вырубаюсь. :pr: :288: :doctor: :sneg: Продолжение следует.....
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение Den » Пт, 24 май 2013, 14:29

еще вопрос появился глядя на матрицы)) к спидкарсу никакого отношения не имел?)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Пт, 24 май 2013, 18:13

Нет, не имел. Я самоучка)))
Последний раз редактировалось chistyi Пт, 24 май 2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9