forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Вс, 27 июл 2014, 12:49

Снова привет. Всё никак руки не доходят , да и желания чего-то нет))) небольшой отчёт.
Ещё немного зачистил, подготовил...
Изображение
Изображение
несколько НАНО-крепежей)))
Изображение
Затем в прошлую пятницу, вечером, "наваял" конструкцию)))
Изображение
К сожалению не сфоткал процесс создания "конструкции".
Так она простояла ровно одну неделю, вплоть до вчерашнего дня. Вчерашний день был выделен строго под капот))
Постоял, подумал, наждак в руки и поехал :twisted: .....через несколько часов получилось вот это
Изображение
Изображение
После того, как закончил выводить, обдул всё хорошенько, аккуратненько обезжирил, так, чтобы пенопласт не заляпать обезжиривателем, промазал всё смолой, и вот так оно стало выглядеть
Изображение
оставил в покое до понедельника, чтоб хорошенько просохло.
to be continued))) все фото по адресу http://www.chistyi.ya.ru а также в контакте http://www.vk.com/id255879678
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение GeR1man » Пн, 28 июл 2014, 9:34

Поскорее бы посмотреть как на машинке будет смотреться!
Я так понимаю воздухозаборник такого типа и в этом месте ставится в основном для красоты? (максимум охлаждение турбины).
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение Den » Пн, 28 июл 2014, 16:05

GeR1man писал(а):Поскорее бы посмотреть как на машинке будет смотреться!
Я так понимаю воздухозаборник такого типа и в этом месте ставится в основном для красоты? (максимум охлаждение турбины).



в рот мне ноги. вот от тебя я такого точно не ожидал... в передней части дыры режут либо для охл радиаторов... либо на дросселя (америкосы) либо на кулек (субы)....
посмотри боевые капоты)))

в данном случае ничего акромяя красоты..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение GeR1man » Вт, 29 июл 2014, 6:47

Den писал(а):в передней части дыры режут либо для охл радиаторов... либо на дросселя (америкосы) либо на кулек (субы)....

Дэныч, в рот мне галстук, радиаторы охлаждаются через передний бампер, а улучшают охлаждение жабрами в капоте для воздухоотвода. Про дросселя и кульки как на субах, калдинах и т.п. я вкурсе, да и боевых капотов тоже немало видел. Просто существует теория, что врезая жабры (воздухоотводы горячего воздуха от фронтальника и радиаторов) ты ухудшаешь охлаждение турбины, выпускного коллектора и т.д.
Мы же с тобой и обсуждали подобный вариант капота, я имею ввиду жабры для воздухоотвода и забор воздуха для охлаждения турбы. Ну только без ноздри и вырезы в других местах.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Вт, 29 июл 2014, 8:49

GeR1man писал(а):Я так понимаю воздухозаборник такого типа и в этом месте ставится в основном для красоты? (максимум охлаждение турбины).

Совершенно верно)) помимо эстетического вида, хочется чтоб горячий воздух от турбы уходил эффективнее( поэтому и только поэтому я порезал усилитель, и очень надеюсь что это сработает). Как видно выше, трещина образовалась из-за нескольких факторов:1) мой косячок в процессе изготовления;2) турбина у меня находится как раз в этом месте, и как следствие горячий воздух от неё очень сильно нагревал правую жабру; 3) в этот раз я использую другую смолу, термостойкость которой 180*С (в прошлый раз смола была общего назначения).
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение Den » Ср, 30 июл 2014, 9:16

GeR1man писал(а):Дэныч, в рот мне галстук, радиаторы охлаждаются через передний бампер, а улучшают охлаждение жабрами в капоте для воздухоотвода.
именно. а его передней части..
Про дросселя и кульки как на субах, калдинах и т.п. я вкурсе, да и боевых капотов тоже немало видел. Просто существует теория, что врезая жабры (воздухоотводы горячего воздуха от фронтальника и радиаторов) ты ухудшаешь охлаждение турбины, выпускного коллектора и т.д.
Мы же с тобой и обсуждали подобный вариант капота, я имею ввиду жабры для воздухоотвода и забор воздуха для охлаждения турбы. Ну только без ноздри и вырезы в других местах.

почему? точнее я предположу что если зарезать жабры только в передней части от бутерброда с радиаторами то вощдухопоток сократиться - это верно. именно поэтому к задней части капота надо резать еще... а вот какое и где мы сейчас разберемся)))
я неоднократно слышал мнение (если есть что возвразить - я с радостью послушаю ибо это именно мнение которое я слышал неоднократно, а оно может быть неверным) что саму турбину лучше не обдувать, типа в горячем состоянии она работает лучше, точнее неправильно дуть воздухом прямо на нее....
бороться за эффективность работы можно дополнительно врезать жабры спереди-тем самым улучшив продув радиаторов (и фронталки) снижая температуру на впуске!, и вырезав жабру заборник сзади капота ровно посередине) это не будет напрямую охлаждать турбину, набегающего потока прям на нее не будет, но будет эффективно продувать подкапотку... потоком набегающим окружающий воздух будет влетать под капот , и далее ударяясь об моторный щит будет уходить вместе с горячим подкапотным по центральному тоннелю вдоль выхлопа....тем самым охлаждая не только всю подкапотку, но и саму турбу)))
мы тебе пилить капот то будем?)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение GeR1man » Ср, 30 июл 2014, 11:27

Горячая часть турбины, должна быть горячей, так же как и выпускной коллектор. Для турбины используют "термошубу" для горячей части, для коллектора - термоленту. Так как чем выше температуры выхлопных газов, тем больше их скорость.
Холодную часть улитки охлаждать можно и нужно. Так же как и ресивер (впускной коллектор) и собственно ДВС.
Поэтому капот резать можно и нужно ) Одно плохо, у турика как то всё тесно расположено, капот маленький какой-то ((( Я прикидывал как мы хотели резать капот, получалось не так, как хотелось изначально ( Поэтому эта идея отошла в сторону ((
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Вт, 12 авг 2014, 8:26

Всем привет! Процесс по тихонечку идёт, времени совсем нет. На этой неделе обязательно выложу фото(постараюсь) )))
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение GeR1man » Вт, 12 авг 2014, 10:03

Ждем-с с нетерпением ;)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Вс, 17 авг 2014, 12:51

Итак, немного о процессе. После того, как просохло, снова всё зашкурил)) если кто внимательно рассмотрел предыдущие фото, то увидел большую щель по бокам "конструкции", я эти щели убрал (проклеил). После - зашкурил, придал форму. Через пару дней всё это дело обезжирил, обдул и промазал лёгким слоем смолы. Подготовил стекломат, инструмент и т.д. Как только смола встала на "отлип", развёл ещё смолы и уложил стекломат в несколько слоёв, тщательно раскатывая.(попутно, с обратной стороны капота делал практически тоже самое). Отмыл инструмент и свалил домой. Ещё несколько дней не прикасался к капоту, давая хорошо просохнуть :oops: (на самом деле не было ни сил, ни желания заниматься Им :crazy: ) Признаюсь, я тупо забыл сфотать процесс :pardon: :pardon: :pardon:
Затем в один прекрасный день взял и вышкурил, вышкурил, вышкурил.....
Изображение
Изображение
И с обратной стороны :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Изображение
Изображение
Ну а в этот четверг, предварительно всё обдув и обезжирив, зашпаклевал
Изображение
Изображение

А сейчас я поеду всё это дело шкурить :o :shock: :o :Bravo: :Bravo: :Bravo:

P.S. Адрес всех фото немного изменился. chistyi.ya.ru больше не работает. зато работают фотки http://fotki.yandex.ru/users/chistyi/
To be continued)))

Добавлено спустя 19 часов 17 минут 57 секунд:
Буду краток :) Вышкурил, загрунтовал
Изображение
Изображение
Изображение
Вот как-то так)))
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Вт, 19 авг 2014, 22:09

ещё одна фотография :wink: мне ракурс понравился :)
Изображение
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение MART » Ср, 20 авг 2014, 9:04

:Bravo: :good: :Bravo:
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Ср, 20 авг 2014, 10:41

:wink: :oops:
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение chistyi » Чт, 21 авг 2014, 11:42

Всем привет :) припёрся в четвёртом часу ночи. Капот закончил :pardon: осталось несколько нюансов. Описывать процесс не вижу смысла :pardon: Только фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот как-то так :P
P.S. Все фото по адресу http://fotki.yandex.ru/users/chistyi/
Аватара пользователя
chistyi
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 09 май 2013, 5:27
Откуда: Moscow

Re: Hand made by Chistyi: Бампер+капот Octavia 2FL

Сообщение GeR1man » Вс, 24 авг 2014, 9:05

Супер! Ждем установки на авто ;)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5