forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - решетка радиатора своими силами

решетка радиатора своими силами

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

решетка радиатора своими силами

Сообщение omalser » Вт, 20 июн 2006, 9:39

Народ, кто-нибудь делал сам сетку в решетку радиатора и воздуховоды в бампере?
Уменя несколько вопросов:
1)Как снять саму решетку?
2)Как крепить потом все это(или же просто вставить с натягом)?
3)Стоит ли красить в цвет машины(серебристый металлик)?
4)Как покрасить, чтобы не выглядело кустарно?
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара

Re: решетка радиатора своими силами

Сообщение Ученик » Вт, 20 июн 2006, 10:24

omalser писал(а):Народ, кто-нибудь делал сам сетку в решетку радиатора и воздуховоды в бампере?
Уменя несколько вопросов:
1)Как снять саму решетку?
2)Как крепить потом все это(или же просто вставить с натягом)?
3)Стоит ли красить в цвет машины(серебристый металлик)?
4)Как покрасить, чтобы не выглядело кустарно?


1:в бампере боковины просто вынимаются, про центральную насколько я догадываюсь, просто выпиливают пилочкой для ногтей :D

2: крепить настоятельно СОВЕТУЮ на клей-герметик для вклейки лобовых стекол-стоит недёшево но держит лучше всего на свете!

3: купи просто серебристую некрашенную сетку, всё таки почти в цвет машины будет.
Я купил в Точке Тюнинга красную сетку себе, т.е. как бы изначально качественная покраска думал я, но обдал ещё пару слоями краски моего цвета, а толку в итоге мало, всё равно через 15тыщ пробега косячки ввиде отбитой краски появились.

4: см.выше
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Re: решетка радиатора своими силами

Сообщение omalser » Вт, 20 июн 2006, 12:09

Ученик писал(а):
3: купи просто серебристую некрашенную сетку, всё таки почти в цвет машины будет.
Я купил в Точке Тюнинга красную сетку себе, т.е. как бы изначально качественная покраска думал я, но обдал ещё пару слоями краски моего цвета, а толку в итоге мало, всё равно через 15тыщ пробега косячки ввиде отбитой краски появились.


пасиб!
еще вопросик, а решетку уже готовую в сборе покупать нада?Можно ли закрепить сетку вырезанную своими руками?
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара

Re: решетка радиатора своими силами

Сообщение UgarOff » Вт, 20 июн 2006, 12:30

omalser писал(а):Народ, кто-нибудь делал сам сетку в решетку радиатора и воздуховоды в бампере?
Уменя несколько вопросов:
1)Как снять саму решетку?
2)Как крепить потом все это(или же просто вставить с натягом)?
3)Стоит ли красить в цвет машины(серебристый металлик)?
4)Как покрасить, чтобы не выглядело кустарно?



От: UgarOff
Кому: Makasiy
Добавлено: Вт, 25 Апр 2006, 7:39
Тема: Re: сетка в решётку радиатора
Короче покупаешь алюминивую сетку и так называемую волосатую шпаклевку (я покупал на Южном порту), прикинь сам сколько надо, я уж не помню. Делать можно дома, надо открутить крепления которые крепятся к капоту, вытаскиваешь черную хрень (сама решетка), она на зашелках, поддеваешь отверткой или еще чем нить. Оставляешь только хромированный ободок, вырезаешь сетку, самый гемор с эмблемой, советую вырезать из картона внутренний контур решетки и понему вырезать. Как вырезал прикладываешь и прикручиваешь по возможности по перимитру к хромированному ободку, приклеиваешь шпаклевкой ну вот вроде и все. Будут вопросы пиши. Удачи.

ЗЫ: Makasiy делал немного по другому.

От: UgarOff
Кому: Makasiy
Добавлено: Вт, 23 Май 2006, 14:45
Тема: Re: сетка в решётку радиатора
Вообщем одним снятием решеток не обойдется.
Покупаешь все тоже самое (сетку, шпатлевку, и т.д), подцепляешь молдинг на бампере и снимаешь его, откручиваешь все саморезы по периметру бампера, еще пара-тройка саморезов привинчены вместе с подкрылком (увидишь). Самый геморой это отсоединить снизу защиту от грязи, там надо в сторону отвести бампер, чтобы вытащить из паза, а вставлять обратно вообще жуткий гемор, я справился только с поммощью друга (еще одна пара рук).
Ну вот, сетку загибаешь (можно использовать форму фоздухозаборников, которые выташишь), но это приблизительно, грубо говоря должен получиться прямоугольник без задней стенки. Вставляешь его в отверстие от воздухозаборника и уже точно подганяешь. Далее приклеиваешь шпатлевкой и где есть возможность привинти саморезами. Подлезать к месту монтажа очень неудобно, но возможно. И так остальные два проема.

Вот и все, ставишь все на место в обратном порядке.
ЗЫ: Незабудь про гемор с пазами (попроси кого нить помоч).
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Re: решетка радиатора своими силами

Сообщение Ученик » Вт, 20 июн 2006, 12:45

omalser писал(а):
Ученик писал(а):
3: купи просто серебристую некрашенную сетку, всё таки почти в цвет машины будет.
Я купил в Точке Тюнинга красную сетку себе, т.е. как бы изначально качественная покраска думал я, но обдал ещё пару слоями краски моего цвета, а толку в итоге мало, всё равно через 15тыщ пробега косячки ввиде отбитой краски появились.


пасиб!
еще вопросик, а решетку уже готовую в сборе покупать нада?Можно ли закрепить сетку вырезанную своими руками?

А почему же нельзя-то, конечно можно, даже нужно!
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Сообщение Зигзаг » Вт, 20 июн 2006, 21:51

Я просто приклеил ее изнутри, после того как выдрал штатную, работа заняла час, брал просто черную сетку на Кунцевском рынке. Прошел год, начинает облезать, если возьмешь просто люминий-почернеет
ЗЫ
Не забудь, что жесткость потеряется, лучше капот после этого за нее не открывать ;)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение UgarOff » Вт, 20 июн 2006, 22:35

Зигзаг писал(а):Я просто приклеил ее изнутри, после того как выдрал штатную, работа заняла час, брал просто черную сетку на Кунцевском рынке. Прошел год, начинает облезать, если возьмешь просто люминий-почернеет
ЗЫ
Не забудь, что жесткость потеряется, лучше капот после этого за нее не открывать ;)


У меня почернела сетка только в воздухозаборниках (и то не почернела а стала грязноватой, не оттирается) а на решетке радиатора, как была серебристая, так и остается сейчас такой (и это после зимы)
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение Зигзаг » Вт, 20 июн 2006, 22:41

UgarOff писал(а):У меня почернела сетка только в воздухозаборниках (и то не почернела а стала грязноватой, не оттирается) а на решетке радиатора, как была серебристая, так и остается сейчас такой (и это после зимы)

Не расстраивайтесь, это не надолго ;) Я просто проходил уже это неоднократно еще на субарике ;) Профессиональные тюнингеры занимающиеся обвесами как правило красят алюминий сами, предворительно загрунтовав соответственно, специально обученой грунтовкой ;)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение UgarOff » Ср, 21 июн 2006, 15:01

Зигзаг писал(а):
UgarOff писал(а):У меня почернела сетка только в воздухозаборниках (и то не почернела а стала грязноватой, не оттирается) а на решетке радиатора, как была серебристая, так и остается сейчас такой (и это после зимы)

Не расстраивайтесь, это не надолго ;) Я просто проходил уже это неоднократно еще на субарике ;) Профессиональные тюнингеры занимающиеся обвесами как правило красят алюминий сами, предворительно загрунтовав соответственно, специально обученой грунтовкой ;)


Ну незнаю, год уже прошел, пока нормуль. Кстати, чем можно оттереть грязь на аллюм. решетках воздухозаборников?
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение Den » Ср, 21 июн 2006, 18:40

Зигзаг писал(а):ЗЫ
Не забудь, что жесткость потеряется, лучше капот после этого за нее
не открывать ;)


если делать как по ссылке ниже, то жесткость не теряется

http://pr0fun.narod.ru/morda_faq.htm
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение CooLer » Ср, 21 июн 2006, 19:56

Den писал(а):если делать как по ссылке ниже, то жесткость не теряется
http://pr0fun.narod.ru/morda_faq.htm

Круто... :shock: Надо будет так попробовать сделать... :roll:
Сначала испробую на бампере, а потом и на решетке... :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Зигзаг » Ср, 21 июн 2006, 21:40

Den писал(а):
если делать как по ссылке ниже, то жесткость не теряется

http://pr0fun.narod.ru/morda_faq.htm

Знаем, видели, но лень матушка..... ;) Да и поповоду жесткости, вопрос все таки спорный, она там как раз ребрами то и создается ;)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Den » Чт, 22 июн 2006, 14:12

Зигзаг писал(а):
Den писал(а):
если делать как по ссылке ниже, то жесткость не теряется

http://pr0fun.narod.ru/morda_faq.htm

Знаем, видели, но лень матушка..... ;) Да и поповоду жесткости, вопрос все таки спорный, она там как раз ребрами то и создается ;)


ну поскольку у милотековской ребер нет она тоже нежесткая получается, особенно на дорестайл, она ведь тоньше=))))

нормально там с жесткостью получается, у меня эта рамка в гараже отдельно лежит (которая с ребрами на фото), ее руками погнуть надо постараться....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Зигзаг » Чт, 22 июн 2006, 20:00

Den писал(а):нормально там с жесткостью получается, у меня эта рамка в гараже отдельно лежит (которая с ребрами на фото), ее руками погнуть надо постараться....

Спорить не берусь, не резал, не знаю, знаю что штатная кремень! :)))
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Vadim » Чт, 22 июн 2006, 21:47

надо поэксперементировать будет
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6