forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как клеить Милотековские накладки?

Как клеить Милотековские накладки?

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение Aigers » Пт, 16 июл 2010, 21:38

Подскажите кто знает как правильно крепятся разные милотековские прибамбасы, вроде различных накладок на динамики, спидометр, тахометр и проч. Нашел такие на динамики (которые внизу дверей) у них на внутренней стороне приклеен двусторонний скотч. Попробовал на нем - держатся вроде нормально, только контур динамиков облегают неплотно, т.к. скотч довольно толстый. И в то же время в комплекте к ним идет клей - типа супермомента. Кто этим занимался - подскажите, как крепить?
От Felicia LX 1.3 (1998) до Scout FL 1.8 (2010)
Yeti FL 1.2 (2014), Volvo XC70 D5 (2013)
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение Bad Boy » Сб, 17 июл 2010, 12:03

Это не клей, наверное, а специальный обезжириватель, очень кстати эффективный, после него намертво прихватывается.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение Aigers » Вс, 18 июл 2010, 19:50

То есть отклеить скотч, обработать обезжиривателем обе склеиваемые поверхности, потом опять тот же скотч? Или все-таки какой-то клей?
От Felicia LX 1.3 (1998) до Scout FL 1.8 (2010)
Yeti FL 1.2 (2014), Volvo XC70 D5 (2013)
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение Invicta » Пн, 19 июл 2010, 10:46

Не надо скотч отклеивать от внутренней стороны накладки - обработай обезжиривателем поверхность, куда требуется приклеить накладку, и далее клей саму накладку ...
Octavia Tour 1.6 BFQ Anthracite на [клубных рамках] / RS-line / RECARO Golf Mk4 GTI / KONI STR.T + Euro Springs
Аватара пользователя
Invicta
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт, 12 май 2009, 21:03
Откуда: Краснознаменск, МО

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение Bad Boy » Пн, 19 июл 2010, 13:34

Aigers писал(а):То есть отклеить скотч, обработать обезжиривателем обе склеиваемые поверхности, потом опять тот же скотч? Или все-таки какой-то клей?

Дело в том, что эта накладка на подстаканник, не плоская изнутри и скотч там как бы в углублении, его прилегающая поверхность очень мала. Если он свжий, то может и хорошо прихватится. У меня не прихватилось, пришлось проходить ещё раз обезжиривателм и на клей лепить.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение Aigers » Пн, 19 июл 2010, 20:54

Ясно. Если с ходу не получилось - будем пробовать по-всякому.
От Felicia LX 1.3 (1998) до Scout FL 1.8 (2010)
Yeti FL 1.2 (2014), Volvo XC70 D5 (2013)
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение YlangYlang » Вт, 20 июл 2010, 9:52

У меня накладки на боковые стойки окон, приклеенные согласно инструкции, при первом же разгоне до 140 отошли и стали трепыхаться как уши у слона :)
В итоге, чтобы не потерять, оторвал и приклеил на обычный суперклей. В то же время в салоне все милотековские фитюльки держатся с первого раза уже больше года.
1.8T ARX'02 4x4 chip SergeyNIK, N75k, DV 710N (TT), short shifter (TT), lower strut brace (TT), vent mod
YlangYlang
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб, 30 авг 2008, 0:52
Откуда: Казань

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение IgorM » Пт, 23 июл 2010, 15:06

Когда клеил кольца кондея на рамку тоже не впечатлили кусочки скотча, в итоге приклеил дополнительно на прозрачный ABRO-шный герметик, кольца держатся мертво, даже при многократном снятии рамки с изгибанием, ожидал что отлетят, нет держаться отлично.
Когда клеил окантовку подстаканника тоже посадил на герметик в точках где скотч отсутствует, прижал, выдавленный герметик вытер, держится железно.
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение Bad Boy » Пт, 23 июл 2010, 15:15

Надо не на герметик клеить, а на прозрачный клей-гель, каким шильдики клеют, чтобы ничего не стекало.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение frosya » Пн, 26 июл 2010, 15:12

Bad Boy писал(а):Надо не на герметик клеить, а на прозрачный клей-гель, каким шильдики клеют, чтобы ничего не стекало.


Подскажите плиз на какой клей-гель надо клеить(название ,марку ?), а то заказала накладки на колесные арки для своей фабии ( расширители колесных арок), а как клеить и на что не знаю. Может кто этим занимался сам.Поделитесь опытом. :oops:
frosya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 14:58
Откуда: МО, Пушкино

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение CooLer » Пн, 26 июл 2010, 15:46

Я клею на MakroFlex'овский силиконовый герметик для аквариумов =)
Держит просто потрясающе, влаги соответственно не боится. Можно купить прозрачный, белый, черный =)
Цена вопроса: 120р в ЛеруаМерлен за баллон.
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение max202 » Ср, 28 июл 2010, 8:14

frosya писал(а):Подскажите плиз на какой клей-гель надо клеить(название ,марку ?), а то заказала накладки на колесные арки для своей фабии ( расширители колесных арок), а как клеить и на что не знаю. Может кто этим занимался сам.Поделитесь опытом. :oops:


Накладки на арки нужно клеить только на стекольный клей-герметик. Я клеил на MATEQUS http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=151 стоит уже 2,5 года ничего не отошло. Также клеил на DINITROL http://www.germostroy.ru/dinitrol_f500_p2.php. На самом деле можно клеить на любой брендовый клей. MATEQUS MQS 518 хорош, потому что встает за 1 час, поэтому более предпочтительный вариант.

P.S. Не в коем случае не клеить на тот клей который идет в комплекте с накладками!!! Очень сомнительное качество, у меня все отвалилось пришлось все переклеивать, а это очень не просто! Если в комплекте с накладками идет праймер его использовать обязательно!!!

P.S.S. Как раз на Фабку жены я MATEQUS не нашел клеил на DINITROL - 2 месяца назад. Если накладки Milotec, то там подробная инструкция, праймер с накладками не идет, надо просто линию нанесения герметика зашкурить. Не забудте снять прозрачную защитную пленку внизу, между задней дверью и аркой колеса!!!

Удачи.
Ex BLACK & RED
Аватара пользователя
max202
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 19:05
Откуда: Карелия Петрозаводск

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение frosya » Чт, 29 июл 2010, 12:02

Спасибо за ответы. Но увидев эти накладки на колесные арки, когда мне их привезли, сразу от них отказалась.
Накладки были Автостайловские.
frosya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 14:58
Откуда: МО, Пушкино

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение Андрей_Fil » Вс, 31 май 2015, 15:03

Всем привет. Не могу найти расширитель колесных арок для шкоды фабия 1 2002 год. Помогите:) ссылочку киньте,где можно купить. А то я в Бельгии живу,думал можно все найти. И ничего не возможно и цена в 3 раза дороже на все,чем в России.
Андрей_Fil
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2015, 14:45

Re: Как клеить Милотековские накладки?

Сообщение Андрей_Fil » Сб, 13 июн 2015, 11:09

Спасибо за помощь. Уже сам нашел:)
Андрей_Fil
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2015, 14:45


Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6