forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (А5) Защищаемся от тепла правильно (если не жалко денех)

(А5) Защищаемся от тепла правильно (если не жалко денех)

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

(А5) Защищаемся от тепла правильно (если не жалко денех)

Сообщение Gellham » Вс, 24 июл 2011, 20:31

В виду того, что я заказывал машину 3 января, а бурное отмечание дало о себе знать, при заказе я забыл добавить одну опцию - теплозащищенное остекление. Собственно сразу после покупки авто было принято решение частично исправить эту оплошность. Сегодня позвонили и обрадовали - можно забирать, что я сразу же и сделал:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итак, основные отличия:
1. Стекло триплекс, т.е. состоит из 3 слоев: стекло, теплозащитный слой, стекло.
2. Теплозащитный слой герметизирован с торца стекла (он очень пагубно переносит внешние воздействия).
С торца стекло напоминает бутерброд :)
В общем днем был проведен небольшой тестик и сравнение данного стекла со штатным. Снаружи оба стекла нагрелись одинаково, мерил калиброванной правой рукой :lol: , а вот с внутренней стороны атермальное стекло было заметно прохладнее, на ощупь трудно прикинуть на сколько, но сосед по гаражу пощупав сказал, что градусов на 10 :crazy:

Для тех, кто захочет повторить:
Изображение
Номерки для заказа с ценой.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: (А5) Защищаемся от тепла правильно (если не жалко денех)

Сообщение Daosan » Чт, 28 июл 2011, 8:26

это лобовое стекло ?
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: (А5) Защищаемся от тепла правильно (если не жалко денех)

Сообщение GeR1man » Чт, 28 июл 2011, 8:27

Передние боковые ;)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: (А5) Защищаемся от тепла правильно (если не жалко денех)

Сообщение Bear23 » Чт, 28 июл 2011, 9:46

Легче и дешевле было бы наклееть пленку по типу тонировочной,но специально заточенной под это дело.Думаю эффект был бы тот же только за гораздо меньшие денги.
Аватара пользователя
Bear23
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср, 22 сен 2010, 14:01
Откуда: Краснодар

Re: (А5) Защищаемся от тепла правильно (если не жалко денех)

Сообщение Gellham » Чт, 28 июл 2011, 11:50

Эффект далеко не тот. Смысл бутербродного стекла в том, что нагревается внешняя часть и чуть средняя, внутренняя остается прохладной. Пленка же наклеенная на стекло будет так же греться как и стекло.
Есть вариант - наклеить буерброд: стекло-пленка атермальная типа ллюмар аир- пленка бронировочная 150 микрон. Это немного снизит нагреваемость,но:
1. Будут сильные искажения на стекле
2. По госту в 70% не уложится
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: (А5) Защищаемся от тепла правильно (если не жалко денех)

Сообщение Bear23 » Чт, 28 июл 2011, 12:22

Gellham писал(а):Эффект далеко не тот. Смысл бутербродного стекла в том, что нагревается внешняя часть и чуть средняя, внутренняя остается прохладной. Пленка же наклеенная на стекло будет так же греться как и стекло.
Есть вариант - наклеить буерброд: стекло-пленка атермальная типа ллюмар аир- пленка бронировочная 150 микрон. Это немного снизит нагреваемость,но:
1. Будут сильные искажения на стекле
2. По госту в 70% не уложится

Эффeкт далеко не тот согласен,но вполне достаточный,чтобы ездить с климатом на 21-23 градуса и не чувствовать дискомфорта. Смысла бронепленки не понял(это типо из разряда- пульт от телека в пленочке что ли :D ) и про искажения тоже. :crazy: Не помню,что за пленку мне наклеяли(какая-то американская),но в ГОСТ укладывается (боковые стекла),на лобовом превышение 5-7%,но никто даже и не пытался докопаться до этого. По мне переплата в 15 тыс.руб. в данном случае пустая трата денег.(имхо) :friends:
Аватара пользователя
Bear23
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср, 22 сен 2010, 14:01
Откуда: Краснодар

Re: (А5) Защищаемся от тепла правильно (если не жалко денех)

Сообщение Gellham » Чт, 28 июл 2011, 12:53

Ну если
Bear23 писал(а):Эффeкт далеко не тот согласен

то значит не тоже самое
Bear23 писал(а): Смысла бронепленки не понял(это типо из разряда- пульт от телека в пленочке что ли :D ) и про искажения тоже. :crazy:

Смысл второго слоя бронепленки - имитация сэндвича, как в атермальном стекле. Она будет нагреваться значительно меньше, чам атермалка, наклееная между ней и стеклом. Искажения появляются из-за 3 слоев, причем они даже на глаз заметны.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: (А5) Защищаемся от тепла правильно (если не жалко денех)

Сообщение Демидыч » Чт, 19 дек 2013, 23:20

Я почемуто думал что атермальное стекло, должно защищать интерьер автомобиля от определенных солнечных лучей, чтоб со временем не выцветал пластик и не тресколась торпеда. А разница температуры стекла на 10% думаю не кого не беспокоит, темболее за почти 40.000р. я считаю перед и зад, а то какой смысл отделать пол автомобиля.
Демидыч
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2012, 21:52

Re: (А5) Защищаемся от тепла правильно (если не жалко денех)

Сообщение Junkie » Пт, 03 окт 2014, 14:25

Что в итоге то получилось? Есть ощутимый результат за 19000р?
Junkie
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 28 июл 2014, 20:01


Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3