forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Молдинги в цвет кузова под карбон (фото)!

Молдинги в цвет кузова под карбон (фото)!

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Молдинги в цвет кузова под карбон (фото)!

Сообщение Produman » Пн, 30 янв 2012, 18:26

Прошло полгода, до вчерашней недели полёт был отличный! Машинка переобразилась от переделки. Приятно смотреть! Но! Случилось, как я предполагаю, следующее: кто-то жахнул дверью своего авто по моему молдингу.. Результат - дырочка на виниле. Во время мойки напор воды проник под пленку, результат: на пассажирской передней двери оторвался кусочег 4х5 см...
Радует следующее - пленки такой еще достаточно, все вполне ремонтно пригодно. Только подклеивать придется без съема молдинга. Нужно подождать теплой погоды конечно.

Как бы лучше так подрезать и подсунуть край пленки между молдингом и дверью, да так, чтобы не повредить ЛКП?
Прошу помощи у тех, кто периодически балуется поклейкой винила 8)
SKODA Octavia A4 ARX 1.8T 4x4 МКПП-5 2003 200000 special thanks to rummi, Bazarov, Kalex и Вячеславу, 71miha71!
SKODA Octavia A7 UNIVERSAL 1.8 TSI CJSB 4x4 DSG6 DQ250 2014
Аватара пользователя
Produman
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср, 08 июл 2009, 11:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Молдинги в цвет кузова под карбон (фото)!

Сообщение Rena » Сб, 14 апр 2012, 14:02

Produman писал(а):Результат - дырочка на виниле. Во время мойки напор воды проник под пленку, результат: на пассажирской передней двери оторвался кусочег 4х5 см

После этого сообщения я решил всетаки покрасить молдинги, хотя уже нашел красную пленку думал купить, уж слижком трудоемкий этот процесс со снятием очисткой молдингов от скотча. Как назло маляры не догадались их зашкурить, теперь передний и задний у меня гладкие а на дверях будут шершавые :crazy:
Tour WTS 1.8T Corrida RED=> A5 FL 1.8T Corrida RED
Изображение
Rena
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб, 06 ноя 2010, 13:07
Откуда: УФА

Re: Молдинги в цвет кузова под карбон (фото)!

Сообщение redhead » Сб, 14 апр 2012, 15:56

А у меня давеча безо всяких внешних воздействий (в салоне) на пепельнице,обтянутой "карбоном",самостоятельно вздулась пара пузырей примерно в 1 см диаметром.
Может,конечно,и я сам накосячил при обтяжке - не обезжирил качественно и т.д.,но самый прикол,что первую зиму всё было нормально,а вот вторая весна показала,кто где ср...л.
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Молдинги в цвет кузова под карбон (фото)!

Сообщение Produman » Сб, 14 апр 2012, 22:27

Первая же зима прошла, но пленка стала дубовой, хоть кроши.
На мойке таки оторвался кусочег 25х25 мм, с молдинга пассажирской двери... Может и я накосячил, пузырь пропустил... Но мне кажется, кто то дверью шибанул, пленка слегка надорвалась, а водой уже оторвало под напором. Раздобыл старый ракель, попробую в тепло подремонтировать.
В районе крепления номера лопнул вогнутый уголок. Но там сильное натяжение пленки получилось, и за номером - не видно.
Участвовал в небольшом ДТП. Ударился правым углом переднего бампера. Прямо молдингом. Бампер раскрошился, пленку местами содрало. Зато молдинг ровно девственный. Его менять не придется))) Но рванину подклеить нужно.
SKODA Octavia A4 ARX 1.8T 4x4 МКПП-5 2003 200000 special thanks to rummi, Bazarov, Kalex и Вячеславу, 71miha71!
SKODA Octavia A7 UNIVERSAL 1.8 TSI CJSB 4x4 DSG6 DQ250 2014
Аватара пользователя
Produman
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср, 08 июл 2009, 11:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Молдинги в цвет кузова под карбон (фото)!

Сообщение Produman » Вс, 17 июн 2012, 18:27

Поклеил молдинг бампера. Опыт есть, теперь поклейка занимает считанные минуты =)
Так же залатал молдинг пассажирской двери. Переживал, что не получится подпихнуть винил за молдинг. Благо, подарил один тонировщик ракель. Пусть уже и убитый, но мне вполне подошел. Все получилось отлично и без каких либо трудностей :-)

Оклеивайте молдинги двери БЕЗ СНЯТИЯ молдингов и всего головняка с зачисткой двухстороннего скотча!!! Найдите ракель для фигурных работ, с тонким скругленным краешком, и все получится отлично!!! Винил подпихивается за молдинг ЭЛЕМЕНТАРНО!!! :Bravo:
SKODA Octavia A4 ARX 1.8T 4x4 МКПП-5 2003 200000 special thanks to rummi, Bazarov, Kalex и Вячеславу, 71miha71!
SKODA Octavia A7 UNIVERSAL 1.8 TSI CJSB 4x4 DSG6 DQ250 2014
Аватара пользователя
Produman
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср, 08 июл 2009, 11:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Молдинги в цвет кузова под карбон (фото)!

Сообщение Produman » Вт, 05 мар 2013, 21:52

Прошло время, есть определенные замечания.
Оклеенные молдинги вызывают сложности при необходимости в покраске дверей. Маляры при снятии убьют оклейку.
Приходится латать задиры после действий нерадивых в водителей, которые притирают твое авто на парковке. Или в ДТП.
SKODA Octavia A4 ARX 1.8T 4x4 МКПП-5 2003 200000 special thanks to rummi, Bazarov, Kalex и Вячеславу, 71miha71!
SKODA Octavia A7 UNIVERSAL 1.8 TSI CJSB 4x4 DSG6 DQ250 2014
Аватара пользователя
Produman
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср, 08 июл 2009, 11:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10