forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Обклейка автовинилом

Обклейка автовинилом

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Обклейка автовинилом

Сообщение 2Fast2Furios » Чт, 27 окт 2011, 22:51

Все здрасте=)
Стало популярно клеить пленку) уже как давно...
и тут дело дошло до меня....втянуло. но как выяснилось все не так легко как кажется.
Хочу сам купить пленки и поклеить в гараже но вот трабл. Не могу определиться какую пленку и где брать?
Нужен черный глянец (примерно 2 п м)без всяких заморочек типо карбона и змеиной кожи...блабла.
Хотел 3м....но как я вижу и хрен где найдешь и цена кусается...а есть еще Оракал или Орафол...как я понял китай...знакомые вроде одговаривают...мол потом с краской отдирать будешь....
как быть? посоветуйте.

Добавлено спустя 14 часов 38 минут 24 секунды:
http://www.pechati-m.ru/
вот вроде нашел контору=) если вдруг комуто интересно.
Аватара пользователя
2Fast2Furios
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс, 03 май 2009, 22:37
Откуда: Химки

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение Zevs » Сб, 29 окт 2011, 0:49

Брать надо минимум от 140 микрон.
все что ниже - баловство)
Эл. адрес и моб. телефон
7928969@GAI.ru
Я на http://www.drive2.ru/users/zevs-m3/ RS-бэлий В-888-МЕ97
Аватара пользователя
Zevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 16:41
Откуда: Город Герой-Москва

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение Jack92 » Пт, 10 фев 2012, 16:55

Доброго времени суток! Пришла пора красить машину.Мелкие косячки имеются по всему кузову.Цены на покраску повергли в шок! 85 рубликов под ключ. Друг предложил обтянуть 3D плёнкой под карбон.Цена 35 тыс.+5 тыс рихтовочные работы.Цвет машины серебристый металик.Крышу думаю обтянуть чёрной глянцевой плёнкой(закос под панораму).У кого какие мнения будут.Нигде в инете не могу найти фотку авто оклееного плёнкой под серебристый карбон.Что бы хоть представлять что получиться из моей затеи.
Так же мучает вопрос о продаже своей ласточки весной(беру Камри).Как отнесутся потенциальные покупатели к моей самодеятельности?
Аватара пользователя
Jack92
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт, 25 сен 2009, 18:53
Откуда: Москва Тур AKL 1.6 2006 г.в

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение redhead » Пт, 10 фев 2012, 20:06

Jack92 писал(а):Друг предложил обтянуть 3D плёнкой под карбон...

Лично моё мнение - фигня получится.Ну крышу - ладно,ещё куда ни шло.
А вот всё остальное... Плёнка "под карбон" имеет соответствующую фактуру,и грязь с неё смыть будет посложнее,чем с глянца.Видел,как выглядит чуть запачканый чёрный или серый "мат"? С "карбоном" будет примерно также,но ярче.
Далее,всем сразу будет ясно,что это - именно плёнка(не тот класс авто,чтоб менять кузовные панели на настоящий уголь,да и нет его в серебристом цвете,настоящего угля-то).
Отсюда - абсолютно верные сомнения в том,как отнесётся к такому "тюненху" потенциальный покупатель.Кроме того,что действительно часто плёнка снимается вместе с кусками ЛКП,возникает закономерный вопрос: "А что ж там такое с машиной было,что её красить не стали,а в плёнку затянули?"
Сам такое авто даже рассматривать бы не стал.
Проще будет продать как есть(ну в деньгах,конечно,потери будут,но зато и спрос хоть какой-то тоже будет).
ЗЫ Это всё - моё сугубо личное мнение,не претендующее на истину.
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение Jack92 » Сб, 11 фев 2012, 8:12

Меня тожа грызут не безосновательные сомнения.Может просто облить её без разбора и проёмов?Это тоже обойдётся тысяч в 40.Что то к плёнке нет у меня склонности.
Аватара пользователя
Jack92
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт, 25 сен 2009, 18:53
Откуда: Москва Тур AKL 1.6 2006 г.в

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение nsk » Сб, 11 фев 2012, 12:55

Шкода октавия тур 2006 г. - не то авто (рифма смешная, ага), которому "губки мазать" перед продажей нужно. Чем прозрачнее выглядит история жизни - тем больше шансов продать по адекватной году и состоянию цене. Уж лучше вложите эти деньги в устранение технических проблем, если таковые есть. Оставить право на принятие решения о необходимости косметики новому владельцу - лучший вариант, по-моему
nsk
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср, 09 мар 2011, 15:07
Откуда: СПб

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение moonsolncze » Чт, 09 авг 2012, 14:34

Ребята подскажите, пожалуйста. Вот хочу себе виниловый тюнинг на машину сделать под карбон. Кто делал, какие плюсы у пленки, можно ли по трещинам клеить, как с влагой взаимодействует. Отпишитесь.
moonsolncze
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2012, 14:32

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение MART » Пт, 10 авг 2012, 8:04

moonsolncze писал(а):Ребята подскажите, пожалуйста. Вот хочу себе виниловый тюнинг на машину сделать под карбон. Кто делал, какие плюсы у пленки, можно ли по трещинам клеить, как с влагой взаимодействует. Отпишитесь.

Здесь задай вопрос - viewtopic.php?f=97&t=85592&start=150 :wink:
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение Den » Пт, 10 авг 2012, 13:40

moonsolncze писал(а):Ребята подскажите, пожалуйста. Вот хочу себе виниловый тюнинг на машину сделать под карбон. Кто делал, какие плюсы у пленки, можно ли по трещинам клеить, как с влагой взаимодействует. Отпишитесь.



с какими трещинами???
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение peredoZZZ » Чт, 23 авг 2012, 7:33

клеить надо только на поверхность без косяков иначе может вздуться.если пленка толстая то края надо обрабатывать праймером иначе может отклеиться со всемы вытекающими последствиями.пленку нельзя перетягивать (точнее сильно растягивать) и перенагревать иначе будет потеря цвета. я пленку покупаю вот тут adv24.ru
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение lehastom » Пт, 14 дек 2012, 11:43

Вот наконец то я затянул крышу и стойки и решетку вот что получилось Изображение
lehastom
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2012, 17:59

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение XoJloDoK » Сб, 05 янв 2013, 10:34

Клеял стойки в мат и крышу в глянец. Стойки в отличном состоянии а пленка на крыше в царапинах, хотя моюсь только бесконтактно. Мне кажется что просто пленка низкого качества. Думаю летом переклеивать. Так что подходите внимательней к этому вопросу. Выбор пленки очень важен. Может кто посоветует хорошую канторку?
Аватара пользователя
XoJloDoK
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2012, 16:44
Откуда: Москва

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение drug67 » Вт, 22 янв 2013, 13:56

Доброго дня посмотрите здесь "http://vk.com/id83933489" Заодно можно еще и обсудить идеи.Всегда рад

Добавлено спустя 59 секунд:
XoJloDoK писал(а):Клеял стойки в мат и крышу в глянец. Стойки в отличном состоянии а пленка на крыше в царапинах, хотя моюсь только бесконтактно. Мне кажется что просто пленка низкого качества. Думаю летом переклеивать. Так что подходите внимательней к этому вопросу. Выбор пленки очень важен. Может кто посоветует хорошую канторку?

Приезжай закатаем в лучшем виде хоть в мат хоть в глянец :D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Тем более гляжу 31регион а у меня вся родня в Белгороде сам там бываю часто
drug67
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012, 12:31

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение Nowak » Пт, 08 фев 2013, 21:23

moonsolncze писал(а):Ребята подскажите, пожалуйста. Вот хочу себе виниловый тюнинг на машину сделать под карбон. Кто делал, какие плюсы у пленки, можно ли по трещинам клеить, как с влагой взаимодействует. Отпишитесь.

3 D карбоном затянута крыша, на капоте винилография, езжу 3-й год, пока все нормально. мою довольнотаки часто, на пленке пока никак не отразилось. за 2-а с лишнем года вида не потеряла, только появились мелкие поверхостные царапинки как на ЛКП. Брал самую обычную кетайскую, без каких-то изысков, что-то наподобие этой http://a-t-a.ru/goods/14/46/
Срок службы (гарантия) заявлен от 5 до 7ми лет, говорили на сервисе где обклеивал!
Перед оклейкой пленкой, детали необходимо обезжирить. Я обезжиривал этиловым спиртом. Там много не надо, просто аккуратно в один заход деталь протереть и всё. Пленку клеить очень легко. Использовал кредитку для "вЫгона" пузырей и бытовой фен для протяжки углов и отверстий. Пленка отлично тянется! Можно несколько раз отклеивать, приклеивать.
Nowak
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2013, 11:49

Re: Обклейка автовинилом

Сообщение Junkie » Пт, 03 окт 2014, 14:31

Ну не может за 3 года с китайской пленкой ничего не случиться! Сказки все это и на рекламу похоже!
Junkie
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 28 июл 2014, 20:01


Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4