forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (нежечег) Skoda Octavia A5, 1.6 MPI

(нежечег) Skoda Octavia A5, 1.6 MPI

Форум о проектах тюнинга автомобилей Шкода (Skoda) принадлежащих членам клуба.

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Mario Kassar » Вт, 28 июл 2009, 9:39

[quote="RobbinГазорязрядные лампы устанавливают только в линзованную оптику!!!, со специальным светоотражателем, который намного лучше ошлифован, дабы исключить возможность появления зон засветки в ненужных местах..[/quote]


Не только в линзованную... (напр. Ниссан Максима QX, Teana, Кашкай) Но я все равно за штатный ксенон!

ИМХО самый правильный свет во всех ракурсах.
Аватара пользователя
Mario Kassar
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс, 01 июл 2007, 17:32
Откуда: МСК СВАО

Сообщение Renat » Вт, 28 июл 2009, 10:53

2нежечег
Ты про то как резал пружины будешь рассказывать или нет?
Была Octavia А5, винты XYZ, валенки R19 8j ,ЕТ45, шины 235/35 R19
Сейчас Superb 2, H&R -35, 20 inch rims 8.5j, ET45, tyers 235/35 R20
Аватара пользователя
Renat
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс, 22 июн 2008, 0:24

Сообщение Robbin » Вт, 28 июл 2009, 12:04

нежечег писал(а): на пдд - чесно? - ......)))) :P
А вот это зря. К правилам нельзя так относиться.
нежечег писал(а): не за что не поверю что вы каждый день ездите сугубо по правилам
Да, никто из нас не ангел, в какой-то части нарушают все. Я, разумеется, не исключение. Во всяком случае я грубо правила стараюсь не нарушать, а если и нарушаю (в основном скоростной режим конечно), то не подвергая опасности других.
У тебя дело в другом - в соответствии твоего автомобиля установленным требованиям, а это неминуемо затрагивает безопасность иных участников движения. Не забывай, что эксплуатация авто с такими световыми приборами запрещена!!!
Не собираюсь никого ни за что агитировать, но глубоко убежден, что в вопросе соблюдения ПДД нужно начинать прежде в сего с себя, и ни в коем случае не кичиться подобного рода тюнинхом.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение VaDok » Ср, 29 июл 2009, 21:19

И опять "ксенон"- надоело!!! То ратуем- тему в топку, то с удовольствием ее в очередной раз мусолим :)
...............................................................................
Машинку оценил - 5 баллов! :)
Мой любимый цвет, хорошие диски, решетка- замечательная! Жаль на FL-ку Милотек ( и им подобные :) ) пока ничего еще не придумали.....
Аватара пользователя
VaDok
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:13
Откуда: Калуга Region

Сообщение Dante » Чт, 30 июл 2009, 0:48

Это же Classic - о чем тут вообще идет речь!?

ДИски, реснички, молдинги - каждый сам для себя решает, но вот с фарами.....

У ксеноновой лампы с цветовой температурой 12 000 К световой поток ниже, чем у хорошей галогеновой лампы!!!!
Ты сам себе устроил абсолютно слепой дальний!

И ещё; не дай Бог тебе попасть на таких фарах в серьёзный туман или снегопад - тебе реально нечем будет освещать дорогу - включение любого из твоих источников света будет порождать белую стену перед машиной!!!!
Если интересно о чем я - посмотри с каким цветом фар ездят в Ле-Мане, Нюрбургринге и пр. кузовных гонках на выносливость, если идет сильный дождь или туман стоит.

Лимонно-желтый, 3000 К!!!
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение нежечег » Пн, 03 авг 2009, 7:39

ребят, да хватит вам раздувать за ксенон)) ну правда, от слов то ничо не поменяеца.
2Dante, я зимой каждые выходные по 300км накатываю, и как правило в темное время суток, никакого дискомфорта небыло. А по поводу дальнего в снегопад, дак имхо что ксенон что галоген устраивает приключение через звезды как в Стар треке))))
Аватара пользователя
нежечег
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ковальски » Вт, 04 авг 2009, 13:26

нежечег писал(а):имхо что ксенон что галоген устраивает приключение через звезды как в Стар треке))))

Ага, конечно - как-то в хороший такой мокрый снегопадик на штатном ксеноне прокатился - эффект - вместо дороги одни зайчики в глазах. Пока ближник не выключил ничерта не видно было. А как ВЫ на колхозном рассекаете ваще вопрос :evil:
Аватара пользователя
Ковальски
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 12:40

Сообщение Стример » Вт, 04 авг 2009, 18:50

В снегопад или в туман с дальним ехать не реально на любых кельвинах и не кельвинах, а вот по поводу тюнинга, главное чтоб самому нравилось как уже писали выше, и нечего писать, мол что из за тюнинга овощь не поедет и т.д и т.п, нравится человеку и все, на что денег хватило то и купили, а пиписьками мерится надо в другом месте!
По мне зачет, но нужно доробатывать еще!
Кстати у меня такое же литье, только зима 8)
З.Ы. Не сдержался :cry:
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение TEXHAPb » Вт, 04 авг 2009, 20:59

а подскажи какие лампы ксенона в дальний ставить? Как ег лучше там подключить? У меня штатный ксенон, хоочу дальний тоже ксенон)
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение Dark_KLiENT » Ср, 05 авг 2009, 12:15

Стример писал(а):а вот по поводу тюнинга, главное чтоб самому нравилось как уже писали выше, и нечего писать, мол что из за тюнинга овощь не поедет и т.д и т.п, нравится человеку и все, на что денег хватило то и купили, а пиписьками мерится надо в другом месте!

+100 :wink:

нежечег

поторопилсо с фотами, нада была тебе ее уже с перекрашенными девайсами зафотать).

По машине...ксенон, ксенон....ксенон да - зло....я тебе, Леха, сам дальний включу, когда ты мне на встречу поедешь :D :D...

а в остальном - машина получила более приятный экстерьер, нежели сток, реально ловит на себе взгляды за счет "правильного" клиренса, даже лапти на 16 при таком раскладе смотряцо крупнее, арки описывают колесо


убран ПД...да резали пружины, но делали граммотные парни...все работает как нада

в живую авто смотрица гораздо прикольнее, фотасы видема с телефона и не передают всех нюансов

ну и еще плюсом то, что машина зушумлена, распаян стрим и все дела
есть дальнейшие планы по перетяжке салона
но, как сказал топикстартер, проект чуточку подмерз)


Maximus0309 писал(а):Или диски в стиле Хач-тюнинг???Терпеть не могу, когда берут овощь и начинает типа его тюнить как будто он поедет после этого...бред...

диски - классика, на пять лучей
какой-то там нелепый возглас про ара-тюнинг мдет лесам...ты чо щаз сказал то? ))
дядя ты чоу ваще грубишь с ровнава места?....терпеть не магу кагда грубят
Ö1 1.6 AKL Black [Limo] WTS --> Ö2 1.8 TSI Black [Limo] Elegance + -->Ö1 1.8 AGU Silver [Combi] WTS + --> Ö2 1.8 TSI Silver [Combi] SCOUT + --> OOOO A4 allroad quattro 2.0 TFSI +
Аватара пользователя
Dark_KLiENT
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср, 31 янв 2007, 7:52
Откуда: Eкатеринбург

Сообщение Z-MaSTeR » Ср, 05 авг 2009, 18:57

А мне очень нравится, то что получилось.
Skoda Octavia 2008 MPI Ambient+
Аватара пользователя
Z-MaSTeR
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб, 17 май 2008, 20:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение IL79 » Чт, 06 авг 2009, 8:02

Оригинально... ни как у всех..... вообщем зачет!!!
8)
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2008 RED
Аватара пользователя
IL79
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сергей 70 » Сб, 08 авг 2009, 10:03

Зачет!
Но с колхозксеноном пора кончать!
Очень мешают на дороге.
Многие считают, поставил ксенон-это круто, я считаю это смешным.
Да, ксенон - это гуд, но правильный. А его ставить дороже.
А смешно потому, что получается эконом вариант.
Хочешь хороший свет - потраться.
И ПДД надо уважать!
Какие-бы они не были - это закон!
Лично, я стараюсь относиться к соседям по дороге уважительно, а не наплевательски.
Когда же у нас культура вождения появится-то, а?!

З.Ы. Извини, что резковато, но меня уже достали эти НЛО и хамы, для которых "нах ПДД".
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Сообщение Alexandr.furanin » Сб, 08 авг 2009, 10:32

Красиво..
VW Golf+/MMC Montero Sport
Аватара пользователя
Alexandr.furanin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 20:59
Откуда: Митино-Мытищи

Сообщение YoZ » Вс, 22 ноя 2009, 12:38

Вау столько эмоций в этом посте прямо ручьем бьет. Конечно если бы человек указал в теме 'обновился' вопросов было бы меньше. Главное нравится это самому и это главное. Про ксенон переделка фары под линзу дорого выходит. Ведь не у всех штатный ксенон стоит , старые фары выкинуть это не легко.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Пред.След.

Вернуться в Машины клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron