forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (нежечег) Skoda Octavia A5, 1.6 MPI

(нежечег) Skoda Octavia A5, 1.6 MPI

Форум о проектах тюнинга автомобилей Шкода (Skoda) принадлежащих членам клуба.

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

(нежечег) Skoda Octavia A5, 1.6 MPI

Сообщение нежечег » Пн, 27 июл 2009, 14:04

Всем привет, хотел выкладывать фотки уже когда будет конечный результат, но видимо затягивается проект на неопределенное время.... Поэтому выкладываю на Ваш суд мою машину, а именно Skoda Octavia A5, 1.6 MPI

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось нежечег Пн, 27 июл 2009, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
нежечег
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Maximus0309 » Пн, 27 июл 2009, 14:32

И че заценить-то в ней???Реснички что ли? :lol:Или диски в стиле Хач-тюнинг???Терпеть не могу, когда берут овощь и начинает типа его тюнить как будто он поедет после этого...бред... :x
Аватара пользователя
Maximus0309
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва

Сообщение Гаврила » Пн, 27 июл 2009, 14:38

Maximus0309 писал(а):И че заценить-то в ней???Реснички что ли? :lol:Или диски в стиле Хач-тюнинг???Терпеть не могу, когда берут овощь и начинает типа его тюнить как будто он поедет после этого...бред... :x


ты НЕ прав!


нежечег - подвеска!, решетка, молдинги - все в тему ;)
ксенон - чот мне кажется я не одобрямс...
ну и реснички - на любителя ;) я не любитель, поэтому главное чтобы тебе нравилось ;)

на сколько уронил машинку?
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение нежечег » Пн, 27 июл 2009, 14:47

Maximus0309 писал(а):И че заценить-то в ней???Реснички что ли? :lol:Или диски в стиле Хач-тюнинг???Терпеть не могу, когда берут овощь и начинает типа его тюнить как будто он поедет после этого...бред... :x

Ув МАКСИМУМ нольтринольдевять)))))) я написал ОЦЕНИТЕ а не ЗАЦЕНИТЕ, ты оценил и высказался - спасибо :D

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Гаврила писал(а):
Maximus0309 писал(а):И че заценить-то в ней???Реснички что ли? :lol:Или диски в стиле Хач-тюнинг???Терпеть не могу, когда берут овощь и начинает типа его тюнить как будто он поедет после этого...бред... :x


ты НЕ прав!


нежечег - подвеска!, решетка, молдинги - все в тему ;)
ксенон - чот мне кажется я не одобрямс...
ну и реснички - на любителя ;) я не любитель, поэтому главное чтобы тебе нравилось ;)

на сколько уронил машинку?

спасип))) по пунктам:
1) перекрасились молдинки переднего и заднего бамперов, к сожалению на фото видно что не попали в цвет, сейчас это устранили, тон соответствует остальным элементам
2) по ксенону - согласен, многие не одобряют, но в этом плане ксеноновом моя машина была как "выставочный образец", поэтому все комплекты поставлены бесплатно (имхо многие бы согласились)
2.1) ближний - 6000к, туманки - 6000к, дальний - 12000к
3) реснички и решетки, воздуховоды - мне нравица) в живую очень гармонично смотрится
4) машину уронили простым уральским способом, т.е. резали пружины, переделывали стойки - бюджет 10000р. Поясню сей вариант - первостепенная задача была - внешний вид. Преобретать дорогие комплекты амортизаторов с койловерами - не по моему бюджету. Да и результатом своим я очень доволен. Местный шкода клуп тестили - всем понравилось))) Проехал уже порядка 10 000км на ней, полет нормальный :P

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Maximus0309 писал(а):И че заценить-то в ней???Реснички что ли? :lol:Или диски в стиле Хач-тюнинг???Терпеть не могу, когда берут овощь и начинает типа его тюнить как будто он поедет после этого...бред... :x

кстати, где тут диски в стиле хач тюнинг? стандартный классический дизайн)))) и не от телеги на "20. имхо все очень гармонично.
Аватара пользователя
нежечег
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Гаврила » Пн, 27 июл 2009, 16:06

нежечег писал(а):1) перекрасились молдинки переднего и заднего бамперов, к сожалению на фото видно что не попали в цвет, сейчас это устранили, тон соответствует остальным элементам
2) по ксенону - согласен, многие не одобряют, но в этом плане ксеноновом моя машина была как "выставочный образец", поэтому все комплекты поставлены бесплатно (имхо многие бы согласились)
2.1) ближний - 6000к, туманки - 6000к, дальний - 12000к
3) реснички и решетки, воздуховоды - мне нравица) в живую очень гармонично смотрится
4) машину уронили простым уральским способом, т.е. резали пружины, переделывали стойки - бюджет 10000р. Поясню сей вариант - первостепенная задача была - внешний вид. Преобретать дорогие комплекты амортизаторов с койловерами - не по моему бюджету. Да и результатом своим я очень доволен. Местный шкода клуп тестили - всем понравилось))) Проехал уже порядка 10 000км на ней, полет нормальный :P

1. осталось юбки покрасить ;) да, будет непрактично, но красиво =)
2. жесть. особенно с дальним. меняй лампы ;)
3. согласен, что гармонично.
4. ж-е-е-е-е-сть. 10 килорэ!!! чуть добавить - и можно было кони-спорт взять... блин, ну вот не верю я резаным пружинам! мои тараканы, но реально ссыкатно...

а вообще - удачи!
всегда говорил - моральное удовлетворение от того, что сделал что-то так как мечтал - оно почто сродни оргазму ;)
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Rap3r » Пн, 27 июл 2009, 16:44

Дальний 12к - не многовато ли?
Skoda Octavia Tour, BFQ, WTS, 2007; KKL-line
Rap3r
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 11:44
Откуда: Красноярск

Сообщение Renat » Пн, 27 июл 2009, 19:45

Вопрс: как резал пружины? очень интересно как она у тебя зафиксировалась сзади?
Была Octavia А5, винты XYZ, валенки R19 8j ,ЕТ45, шины 235/35 R19
Сейчас Superb 2, H&R -35, 20 inch rims 8.5j, ET45, tyers 235/35 R20
Аватара пользователя
Renat
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс, 22 июн 2008, 0:24

Сообщение Robbin » Пн, 27 июл 2009, 20:39

нежечег писал(а): ближний - 6000к, туманки - 6000к, дальний - 12000к

Жуть :shock: Освещенность в люменах у ламп с температурой света в 6000К на 30% меньше, чем у ламп 4300К!!! А 12000К - вообще полная слепота.
Не знаю как всё остальное (на любителя), но такая машина с "колхозным" ксеноном на дороге выглядит как НЛО, слепящий всех и всюду и во всех направлениях. Так и хочется врезать битой по фарам после встречи с такой ужастью на дороге :evil: !!! Небось этот ксЯнон в галогеновую нелинзованую оптику вкрячили? Выбрось этот "колхоз", не позорься!
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение нежечег » Вт, 28 июл 2009, 6:56

Robbin писал(а):
нежечег писал(а): ближний - 6000к, туманки - 6000к, дальний - 12000к

Жуть :shock: Освещенность в люменах у ламп с температурой света в 6000К на 30% меньше, чем у ламп 4300К!!! А 12000К - вообще полная слепота.
Не знаю как всё остальное (на любителя), но такая машина с "колхозным" ксеноном на дороге выглядит как НЛО, слепящий всех и всюду и во всех направлениях. Так и хочется врезать битой по фарам после встречи с такой ужастью на дороге :evil: !!! Небось этот ксЯнон в галогеновую нелинзованую оптику вкрячили? Выбрось этот "колхоз", не позорься!

да чо вы так завелись??? ксенон на 12 тыщ в дальнем!!! вот вы часто ездите с дальним? дак там пофиг какой ксенон-нексенон один хер слепит. Я с дальним не езжу, иногда моргаю, никакого криминала в этом не вижу, а вот реплики типа битой по фарам - дак имхо это безпредел, а не то что у меня стоит в фаре)))) если хочеца - возьми да сделай, посмотрел бы я)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Позор то в чом? поясни пожалуйста? ну да - стоит в нелинзованной галогеновой фаре, и причом тут позор? или это ваши какие то принципы сугубо личные?
Аватара пользователя
нежечег
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение GeR1man » Вт, 28 июл 2009, 6:59

Согласен с Роббином, 12тыш это жесть :shock:
Даже 6тыш не в линзе ппц как слепят :o
Я ярче 4300 ставить не буду ( И вообще у меня заводской ксенон 8) )
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение нежечег » Вт, 28 июл 2009, 7:03

GeR1man писал(а):Согласен с Роббином, 12тыш это жесть :shock:
Даже 6тыш не в линзе ппц как слепят :o
Я ярче 4300 ставить не буду ( И вообще у меня заводской ксенон 8) )

я вроде сказал что 12000к в дальнем и с ним я не езжу
Аватара пользователя
нежечег
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение GeR1man » Вт, 28 июл 2009, 7:10

нежечег писал(а):
GeR1man писал(а):Согласен с Роббином, 12тыш это жесть :shock:
Даже 6тыш не в линзе ппц как слепят :o
Я ярче 4300 ставить не буду ( И вообще у меня заводской ксенон 8) )

я вроде сказал что 12000к в дальнем и с ним я не езжу


Блин, да дело не в этом, всё равно будешь им пользоваться, хоть и редко... А вот случайные включания дальнего никто не отменял ;)
Когда на ближнем, при включения поворотника иногда дальний включают, и потом не сразу замечают б этом...

И мы тебе про свою точку зрения высказали, как ты и просил ;)
Думаешь твои ПТФ слепить не будут?
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Robbin » Вт, 28 июл 2009, 7:24

нежечег писал(а): Позор то в чом? поясни пожалуйста? ну да - стоит в нелинзованной галогеновой фаре, и причом тут позор? или это ваши какие то принципы сугубо личные?

Если ты до сих пор не уяснил элементарных вещей, то мне тебя просто жаль. Газорязрядные лампы устанавливают только в линзованную оптику!!!, со специальным светоотражателем, который намного лучше ошлифован, дабы исключить возможность появления зон засветки в ненужных местах.

Ну и наконец, это запрещено ПДД!!! Или тебе глубоко наплевать на это?
В Перечене неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 г. № 1090, имеется пункт 3.1 : "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.", и пункт 3.4 : "На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора."
И после этого ты будешь считать всё написанное мной по поводу твоего "колхозного" ксянона моими "сугубо личными принципами"?

На форуме пропагандируется соблюдение, а не нарушение ПДД! Вот в этом и состоит твой позор.
Хотел, чтобы оценили - вот я и оценил по достоинству, и не за чем обижаться. Правильно тебе GeR1man выше написАл.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение нежечег » Вт, 28 июл 2009, 7:44

Robbin писал(а):
нежечег писал(а): Позор то в чом? поясни пожалуйста? ну да - стоит в нелинзованной галогеновой фаре, и причом тут позор? или это ваши какие то принципы сугубо личные?

Если ты до сих пор не уяснил элементарных вещей, то мне тебя просто жаль. Газорязрядные лампы устанавливают только в линзованную оптику!!!, со специальным светоотражателем, который намного лучше ошлифован, дабы исключить возможность появления зон засветки в ненужных местах.

Ну и наконец, это запрещено ПДД!!! Или тебе глубоко наплевать на это?
В Перечене неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 г. № 1090, имеется пункт 3.1 : "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.", и пункт 3.4 : "На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора."
И после этого ты будешь считать всё написанное мной по поводу твоего "колхозного" ксянона моими "сугубо личными принципами"?

На форуме пропагандируется соблюдение, а не нарушение ПДД! Вот в этом и состоит твой позор.
Хотел, чтобы оценили - вот я и оценил по достоинству, и не за чем обижаться. Правильно тебе GeR1man выше написАл.

где ты видиш что я обиделся? я просто сказал что это все делалось как рекламный проект, нахаляву!! я - доволен)))) на пдд - чесно? - пох)))) :P не за что не поверю что вы каждый день ездите сугубо по правилам)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

GeR1man писал(а):
нежечег писал(а):
GeR1man писал(а):Согласен с Роббином, 12тыш это жесть :shock:
Даже 6тыш не в линзе ппц как слепят :o
Я ярче 4300 ставить не буду ( И вообще у меня заводской ксенон 8) )

я вроде сказал что 12000к в дальнем и с ним я не езжу


Блин, да дело не в этом, всё равно будешь им пользоваться, хоть и редко... А вот случайные включания дальнего никто не отменял ;)
Когда на ближнем, при включения поворотника иногда дальний включают, и потом не сразу замечают б этом...

И мы тебе про свою точку зрения высказали, как ты и просил ;)
Думаешь твои ПТФ слепить не будут?

дальним пользоваца - конечно буду, но при просто моргании - лампа не успевает разгорется)))) про ошибки - согласен конечно, но дак имхо и просто галогенка будет слепить, не так ли? За мнение ваше - спасибо! :)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

2Robbin, Вы уж меня извините, но я никак не понимаю, в чом ПОЗОР состоит))))
Аватара пользователя
нежечег
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение GeR1man » Вт, 28 июл 2009, 8:12

нежечег писал(а):дальним пользоваца - конечно буду, но при просто моргании - лампа не успевает разгорется)))) про ошибки - согласен конечно, но дак имхо и просто галогенка будет слепить, не так ли? За мнение ваше - спасибо! :)

Обычная галогенка, будет слепить НАМНОГО меньше, чем ксенон в 12тыш ;)
Фирма-производитель кто, кстати?
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

След.

Вернуться в Машины клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3