forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (нежечег) Skoda Octavia A5, 1.6 MPI
Форум о проектах тюнинга автомобилей Шкода (Skoda) принадлежащих членам клуба.
Ответить

Вс, 22 ноя 2009, 13:10

YoZ писал(а): Про ксенон переделка фары под линзу дорого выходит. Ведь не у всех штатный ксенон стоит , старые фары выкинуть это не легко.


откуда такая нелепость? вы просчитывали стоимость переделки фары под линзу??? и нахрена старые фары викидывать???

Ср, 25 ноя 2009, 11:31

Вот начали спорить.. И опять "ксенон"!!

Покрасить молдинги и воткнуть Милотековскою решетку в бампер - хороший вариант, нормально смотриться. Правда я бы верхнюю переделал из штатной, убрав хром. Не хуже было бы. Диски тоже нормальные.
Но! Резать пружины.. Не понимаю этого. А так, в целом неплохо.

И еще.

Народ! Что вы путаете ЦВЕТОВУЮ температуру и ОСВЕЩЕННОСТЬ?! В ххххК измеряется цветовая температура, т.е. ЦВЕТ свечения. 4200К примерно как галогеновые фары, 5000 бело-синий, 6000 голубой, а вот 12000К это какой??? Фиолетовый что-ли?



P.S.Что касается уставовки "левого" ксенона - 100% +1 к Robbin. Особенно в рефлекторную оптику и особенно без корректора... Такие экземпляры реально достали уже. Особенно в ПТФ, светящих "за Урал", но "ксеноном".

Сб, 28 ноя 2009, 11:18

Den писал(а):
YoZ писал(а): Про ксенон переделка фары под линзу дорого выходит. Ведь не у всех штатный ксенон стоит , старые фары выкинуть это не легко.


откуда такая нелепость? вы просчитывали стоимость переделки фары под линзу??? и нахрена старые фары викидывать???



хорошо по чем опиум для народа переделка :) ? ссылочку поиск не то показывает :crazy:

Сб, 28 ноя 2009, 13:51

YoZ писал(а):
Den писал(а):
YoZ писал(а): Про ксенон переделка фары под линзу дорого выходит. Ведь не у всех штатный ксенон стоит , старые фары выкинуть это не легко.


откуда такая нелепость? вы просчитывали стоимость переделки фары под линзу??? и нахрена старые фары викидывать???



хорошо по чем опиум для народа переделка :) ? ссылочку поиск не то показывает :crazy:


минимальная стоимость с блоками и лампами, биксеноновыми линзами начинается от 8 тысяч рублей... именно за столько покупается комплект...все только то , что ставиться в оригинале с завода..далее бюджет будет очень сильно зависеть..делаешь сам-примерно столько же и остается, винтики и герметик недорого стоят... если делает кто то и так далее так далее то 25000, 30000, бюджет можно поднять и до 100 тысяч рублей...все зависит от пожеланий)))

все делается на стоковых фарах)

если интересно более подробно по цене и всему остальному - в личку

Сб, 28 ноя 2009, 14:39

машинка зачет.... здоровски смотрится

Сб, 28 ноя 2009, 15:02

Выставлять машину на оценку общественности - дело неблагодарное..будет как в анекдоте: Про джип скажут, что 200 по трассе не разогнаться, а про Порше - ну типа с дачи картошки не привезти )))

Сделал - молодец!! И не слушай никого!!
Ценпляй спойлер на багажник и будет почти что РыСь )))

8)

Сб, 28 ноя 2009, 15:17

Главное, что самому нравится. Внешность - зачетная. И не обращай внимания на мнения про хач-тюнинг, они необъективны и не заслуживают даже частички этого самого внимания. :D

Вс, 29 ноя 2009, 1:22

Сергей 70 писал(а):Но с колхозксеноном пора кончать!
Очень мешают на дороге.
Многие считают, поставил ксенон-это круто, я считаю это смешным.
Да, ксенон - это гуд, но правильный. А его ставить дороже.
А смешно потому, что получается эконом вариант.
Хочешь хороший свет - потраться.
И ПДД надо уважать!
Какие-бы они не были - это закон!
Лично, я стараюсь относиться к соседям по дороге уважительно, а не наплевательски.
Когда же у нас культура вождения появится-то, а?!

З.Ы. Извини, что резковато, но меня уже достали эти НЛО и хамы, для которых "нах ПДД".

"Плюс" МУЛЬЁН!!
Насчёт тюнинга подвески,интерьера,экстерьера и т.п. - дело сугубо личное(каждый,как говорится,д...чит как хочет - я ...чу,как сам хочу),но тЮНИнх светотехники - ИЗвините касается ВСЕХ ваших оппонентов движения.А многие почему-то на мнение окружающих БОЛТ кладут с ПРИБОРОМ - не по-людски как-то.Задумайтесь хотя бы над тем,что за рулем улетевшей от Вашего ксенона в кювет(в Столб и т.п.) машины может оказаться брат,друг и т.д.Сами же себе Этого не простите! :cry:
А по теме: маФынка симпотно смотриТЦА,особенно клиренс без супер-ППД,да и диски тож вроде ничего себе. :good:

Re: (нежечег) Skoda Octavia A5, 1.6 MPI

Чт, 21 окт 2010, 19:35

Вот тут крайняя реинкарнация)) http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... i/nize4ik/

Re: (нежечег) Skoda Octavia A5, 1.6 MPI

Пт, 28 янв 2011, 8:16

О Димон! Спасибо что держишь в курсе! Забыл пароль от старого логина, поэтому щас я nize4ik! Ну и фото конечно же
Изображение

Re: (нежечег) Skoda Octavia A5, 1.6 MPI

Пт, 17 май 2013, 11:35

12000к- слишком холодно. в цвет машины подбирал?
Ответить