forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (student_mks) Skoda Octavia Elegance 1,6 AKL

(student_mks) Skoda Octavia Elegance 1,6 AKL

Форум о проектах тюнинга автомобилей Шкода (Skoda) принадлежащих членам клуба.

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение newermind » Чт, 29 окт 2009, 21:34

student_mks писал(а):(дело в том, что АБС с завода можно поставить на 1,6 только в том случае если дополнительно заказаны задние дисковые тормоза)

У меня 1.6 , сзади барабаны, но АБС стоит с завода (штатно)!
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Сообщение dadec » Чт, 29 окт 2009, 22:27

newermined писал(а):
student_mks писал(а):(дело в том, что АБС с завода можно поставить на 1,6 только в том случае если дополнительно заказаны задние дисковые тормоза)

У меня 1.6 , сзади барабаны, но АБС стоит с завода (штатно)!

Видно это до ТУРовские времена.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение student_mks » Пт, 30 окт 2009, 10:43

newermined писал(а):
student_mks писал(а):(дело в том, что АБС с завода можно поставить на 1,6 только в том случае если дополнительно заказаны задние дисковые тормоза)

У меня 1.6 , сзади барабаны, но АБС стоит с завода (штатно)!

Мы живем в разных странах, соответственно и комплектации стандартные могут сильно отличаться... А примеру у нас нет WTS с мотором 1,6 :(
student_mks
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 21:32

Сообщение chuma-3 » Вс, 01 ноя 2009, 1:51

странно! :shock:
Octavia tour wts 1.6! на палке. БЫЛА! SuperB elegance 1.8 DSG7 БЫЛ! Octavia A7FL 4#4 DSG6 Style ЕСТЬ! :)
Аватара пользователя
chuma-3
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 13:07
Откуда: Москва/С.А.О..Дмитров(Младший брат Москвы)

Сообщение RomSL » Вс, 01 ноя 2009, 3:37

student_mks писал(а):дело в том, что АБС с завода можно поставить на 1,6 только в том случае если дополнительно заказаны задние дисковые тормоза


Сиё касалось только ESP. Сзади барабаны и есть ABS.
Ах да, Украина.
RomSL
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 21:13

Сообщение Евгений74 » Чт, 05 ноя 2009, 21:01

У меня 1,6 (ABS стоит с завода) весной произвел замену барабанов на дисковые тормоза от 1,8Т - полет нормальный!
|Skoda Octavia RS mk1|AUQ 1,8T|KONI sport|H&R -20mm|REVO stage2|Rud Exhaust 2,5"|FMIC|ФНС AEM| DRIVE2
|Skoda Octavia Scout A5FL|APR stage1|APR Carbonio|
Аватара пользователя
Евгений74
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 11:12
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Alexz-69 » Чт, 28 янв 2010, 11:49

А на дизельном туре (1.9 90л.с.) поворотный кулак и диаметр тормозного диска такой же как на 1.6?

student_mks привет земляк :D
1.9tdi AGR WTS (Silver)
Alexz-69
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 13:46
Откуда: Украина, Мариуполь

Сообщение Captain » Чт, 28 янв 2010, 21:31

Alexz-69 писал(а):А на дизельном туре (1.9 90л.с.) поворотный кулак и диаметр тормозного диска такой же как на 1.6?

Нет, на дизеле диск - 280мм, на 1,6 - 256, соответственно и кулаки разные. Суппорта одинаковые.
Аватара пользователя
Captain
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 18:04
Откуда: Харьков

Сообщение student_mks » Пн, 08 мар 2010, 13:53

Установка фар от версии Laurin&Klement

Машинка досталась уже затюнингованная в плане света: в Н4 и ПТФ стоял ксенон Philips/Bosch на 6000К. Светил вообщем-то хорошо, но сам-то я понимал что слеплю этим всем колхозом встречку :(
С разницей в два дня у меня "горят" с одной стороны ПТФ, а с другой основной свет… и я становлюсь ОДНОГЛАЗЫМ ДЖО :) Поскольку произошло все это летом светом я пользовался редко, но чувство того, что в машине что-то неисправно меня допекало. И в один прекрасный день я поснимал ксеноновые лампы Н4 и поставил на свое место лампы с которыми машина покунула конвеер не забыв съездить на регулировку фар.
Что сказать — свет как свет, ничего выдающегося но и хорошего мало!
Через некоторое время по случаю были приобретены лампы Philips X-treem Power+80% Н4 и тут же установлены. Свет стал белее и его стало больше, особенно разница почувствовалась когда включен дальний.
Лампы ПТФ были заменены на Infolight 4300К.
Но и этого стало мало…
На мои стоковые фары сам нашелся покупатель и я отважился на авантюру на покупке заводских линзованных фар от версии Laurin&Klement.
В целях удешевления проекта(по уже проверенной многими схеме) были приобретены передние части и задние крышки новых фар + лампы с цоколем D2S в ближний свет фирмы Yamagata. Почему купил эти лампы? Потому как гарантия на них два года :drive: На дальний свет купил Philips Blue Vision, а в блистере с ними шли такие же габаритки, что меня очень порадовало!
Для того, чтоб была возможность регулировать фары корректором(на заводе с такими фарами по умолчанию устанавливается автокорректор) новые фары с корректорами выдернутыми из моих фар были отправлены одноклубнику в Киев на доработку.
И вот настал тот долгожданный день, точнее вечер… Часа за три я с товарщем установили ИХ. Закончили ближе к полуночи и отрегулировав фары на глазок(как оказалось при выезде на улицу мы их СИЛЬНО опустили) я поехал отсыпаться. На утро помчался регулировать свет на стенде.
Наступил вечер и время включать новый Свет(теперь только с большой буквы). Моей радости не было предела потому как теперь я понял, что до этого я ездил вообще без света.
Фоток процесса нет, а вот фотки результа прилагаю.

первое фото новых фар на машине

Изображение

вот так это выглядит днем

Изображение

Изображение

ближний

Изображение

ближний+ПТФ

Изображение

Изображение

PS: до установки новых фар устроил фотосессию света старых - как погода позволит отфоткаю свет этих в тех же условиях и выложу для сравнения, или уговорю товарища, на днях купившего Турик, с полностью стоковым светом поехать для наглядности

Благодарности:
- электрику Гене за проделанную работу
- одноклубнику Gleb за доработку корректоров
- одноклубнику Baber и pureys за наводку на ближайший магазин с хорошими ценами
student_mks
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 21:32

Re: (student_mks) Skoda Octavia Elegance 1,6 AKL

Сообщение student_mks » Вс, 12 дек 2010, 9:08

Реле "Комфортные повороты"

После полутора лет работы в автосалоне и почти ежедневных поездках на служебном или новом авто по городу на своей машинке мне очень нехватало возможности не включая поворот показать свое желание перестроиться(надеюсь понятно выразился). А тут еще поездка на 5-м Гольфе товарища меня совсем добила — у него-то такая опция есть!
Прошерстив в который раз форумы нашел отчет человека об установке реле которое и реализует эту функцию. Правда он поставил фирменное реле которое стоит порядка 550грн., что для себе счел дорогим удовольствием.
Но кто ищет, то всегда найдет ;-)
Тут даже писать нечего потому как все было подробно рассказано и показано в этой теме комфортные повороты, даже более!

Благодарности:
- электрику Гене за проделанную работу
- одноклубнику Decoder за ссылочку на это полезное устройство

Добавлено спустя 41 секунду:
Накладки на пороги

Сбылась мечта — по мегаинтересной цене недавно были куплены и приклеены накладки на пороги из нержавейки с надписью Octavia.
Доволен аки слон :)

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 52 секунды:
Руль от AUDI A4/A5 в коже и с кнопочками

Захотелось и мне руль в коже. Цену за перетяжку стокового у меня в городе называли в 600грн при чем без разницы будет это гладкая кожа, перфорированая или их комбинация. Но хотелось заводского исполнения...
Узнав у Andrew24 цену на б/у руль в гладкой коже решил, что она и для меня велика да и вообще за этот товар многовато будет.
Поиски привели меня к покупке того, что вы видите на картинке - пока без подушки, но если всем устроит то буду искать и подушку.

Изображение

Благодарности:
- одноклубнику ВВ за неоценимую помощь словом и делом
student_mks
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 21:32

Пред.

Вернуться в Машины клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron