forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Защита фар на Октавию 1U , что можете посоветовать!?

Защита фар на Октавию 1U , что можете посоветовать!?

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Zjablik » Сб, 15 дек 2007, 23:56

36RusOcta4x4 писал(а):
Igb писал(а):Откуда такая инфа? cover foil for headlamp переводится как защитное покрытие переднего фонаря, а не защитное покрытие ОТ света фонаря :)

Купите потом расскажите =)
У меня такие уже лежат на полке =)


:lol: Не надо заказывать эту плёнку , поверьте 36RusOcta4x4!
Теперь и у меня такие тоже "лежат на полке" , во [Получите горчичник за мат!] незадача!
:lol:


Partizan095
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Сообщение dadec » Сб, 15 дек 2007, 23:59

Zjablik а в чем фишка? :o
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Dialup » Вс, 16 дек 2007, 0:26

В соларексе продается пленка для защиты фар(бронирования). 10x30 стоит 82 рубля. Соответсвенно можно купить больше. Клеить думаю никого учить не надо, мыльная вода и фен.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд.... Я чужд.... так значит Я не зверь?(c)Шекспир
Аватара пользователя
Dialup
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 19:37
Откуда: Москва, Царицыно

Сообщение ER » Пн, 17 дек 2007, 15:48

После покупке авто - содрал пленку защитную с фар, куча минусов:
1.Помутнела уже
2.Из-за перегрева фары (пленка сильно мешает естественному охлаждению) напротив ламп - на стекле (пластике) куча микротрещин и кстати пленка в этих же местах была покрыта маленькими пузырьками...
3.И результатом же перегрева пластик помутнел не только снаружи (снаружи отполировал), но и снутри
Думайте сами - решайте сами... (лампы стояли стандартные)
Octavia ARX Combi - была, теперь Yeti
ER
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 9:23
Откуда: Ижевск

Сообщение Vortec » Пн, 17 дек 2007, 15:59

все правильно.Бронировочная пленка толстая очень,не формуется,т.е. наклеить можно только на плоские фары.Теплоотвод ухудшается настолько что фара начинает плавить сама себя,ну и пленку заодно.
А я клеил пленку для кузовов.Летом простоял на месте около часа с включенным ближним и дальним одновременно,надо было ну и думаю протестирую пленку-типа будь что будет.Ни намека на изменения в структуре и перегрев
Vortec
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 24 май 2007, 0:36
Откуда: ЮАО(Зябликово)

Сообщение mik500 » Пн, 17 дек 2007, 21:44

Серёга_К писал(а):300 рублей за стекло :roll: это в мой бюджет укладывается :lol:


это родные стекла стоят стока или чо? и у тебя стекли или все таки поликарбонат или как там его(кароч пластик)!
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение Zjablik » Вт, 18 дек 2007, 22:32

ER писал(а):После покупке авто - содрал пленку защитную с фар, куча минусов:
1.Помутнела уже
2.Из-за перегрева фары (пленка сильно мешает естественному охлаждению) напротив ламп - на стекле (пластике) куча микротрещин и кстати пленка в этих же местах была покрыта маленькими пузырьками...
3.И результатом же перегрева пластик помутнел не только снаружи (снаружи отполировал), но и снутри
Думайте сами - решайте сами... (лампы стояли стандартные)


Результат мутности фар снутри, только из-за постоянного использоавния противотуманных огней, поверьте проверенно и не раз, даже с оригинальными лампами идёт сильный нагрев из-за установленных в туманках линз!!! Настоятельно всем советую, либо использовать туманки как можно реже, либо ставить доставной ксенон-греется меньше!!!
А плёнка только для того чтобы, фары не помутнели очень бысто, потом всегда можно плёнку сорвать а фары отполировать, если же у вас фары уже б/у , то овчинка не стоит выделки, просто отполируйте и забудьте!!!
Ну а если бобла хватает, то можно посоветовать поставить оригинальные ксеноновые фары, но не забывайте про то что туманки там тоже с обычными, галогеновыми лампочками!!!
Ну а что касается меня самого, то я поставил новые фары, впихнул доставной ксенон и в туманки и ближний, а на наклеивание плёнки просто забил, ну небыло её тогда под рукой, а ехать было нужно, вот теперь так и езжу, как помутнеют отполирую!!!
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Сообщение fruger » Пн, 24 дек 2007, 22:42

Vortec писал(а):Я себе пленкой,которой кузов от сколов оклеиваем сделал.Свет не меняется и не тускнеет,на фарах её не заметно вообще(впрочем как и на кузове).Наклеена уже месяца 3 точно.Недавно прошла температурные испытания,стоял на месте с включенным ближним и дальним светом около часа,до фары нельзя было докоснуться.Пленке хоть бы что,не пожелтела,не помутнела,не отклеилась :D
скажи какая толщина такой пленки :?: и где взять :?:
Аватара пользователя
fruger
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 10:08
Откуда: москва

Сообщение Lorgus » Вт, 25 дек 2007, 9:28

fruger писал(а):скажи какая толщина такой пленки :?: и где взять :?:


Плёнка 3М, номер артикула 08210
Яндекс тебе поможет 8)
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение fruger » Чт, 27 дек 2007, 1:07

яндекс мне помог :wink: но ответь если знаешь, слышал эту пленку потом большая проблема снять, якобы пленка снимается но остается клеевой слой, который удалить без последствий невозможно и бла бла бла. Естественно пленку со временем надо менять и как быть :?:
Аватара пользователя
fruger
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 10:08
Откуда: москва

Сообщение Lorgus » Чт, 27 дек 2007, 8:22

fruger писал(а):яндекс мне помог :wink: но ответь если знаешь, слышал эту пленку потом большая проблема снять, якобы пленка снимается но остается клеевой слой, который удалить без последствий невозможно и бла бла бла. Естественно пленку со временем надо менять и как быть :?:


1. Эту пленку я вообще-то клеил на переднюю кромку капота (ту область, которая наиболее подвержена сколам от камней). Её не снимал - продал вместе с машиной 8)
2. Не знаю насчет "удалить без последствий". Не имею опыта. Но думаю что нет ничего невозможного. Зачем вообще её удалять-то? Она достаточно "мягкая" и "гибкая" - не как обычный скотч. Думаю лет на несколько хватит. А там - видно будет :wink: Полагаю что остатки адгезивного слоя от пленки можно смыть неагрессивными к пластику растворителями (уайт спирит, напр).
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6