forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон

Ксенон

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение atropos » Вт, 01 июл 2008, 15:39

Ну вот... я и оксенонился;)))
Теперь вопросы про регулировку. Прежде чем снимать галогеновые фары, заехал мордой в гараж, и нанес на стену отметки горизонтальные и наклонные, от светового пучка, предварительно регулятор корректора вывел в полжение "0". Когда поставил ксеноновые фары, то уровень их почти совпал с галогеновыми, ну правая чуть выше светила, из-за того, что ось корректора при доработке получилась чуть длиннее. С этим я справился, а вот собственно вопрос, ступеньки оказались совсем не в том месте где я и ожидал увидеть. От фары с водительской стороны, примерно напротив шкодовской эмблемы, от фары с пассажирской стороны см на 30 - 40 правее авто. Это при расстоянии до стены примерно 1 м. Это что так и должно быть? или все-таки, они должны быть в том же месте где у галогеновых начинается "галка"
На стенд обязательно поеду, но до стенда хотелось бы привести более менее в порядок
atropos
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2007, 16:53

Сообщение Lorgus » Вт, 01 июл 2008, 15:55

Так быть не должно. Фары регулируются и по горизонтали тоже.
Галка должна быть в том же месте, что и на галогене.
1.8T AGU 2002 АКПП + Upsolute + Hella4 xenon: продан
Octavia A5FL 1.6 MPI 2011: чахлый валенок
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение atropos » Вт, 01 июл 2008, 17:24

Модератор, закройте тему, вопрос решен. На ксеноновых модулях переключатель стоял в положении "для левостороннего движения" Теперь все светит как надо.
Последний раз редактировалось atropos Ср, 02 июл 2008, 7:31, всего редактировалось 1 раз.
atropos
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2007, 16:53

Пред.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4