forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фары на А4

Фары на А4

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Фары на А4

Сообщение QAZWSX » Вс, 19 окт 2008, 22:47

Всем привет! Вопрос такой, хочу поменять на своей октахе фары, сейчас стоят обычные H4 а хочется линзованые под ксенон. Подойдут ли по креплениям и нужно ли менять проводку?
QAZWSX
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 8:25
Откуда: Москва

Re: Фары на А4

Сообщение Den » Вс, 19 окт 2008, 22:56

QAZWSX писал(а):Всем привет! Вопрос такой, хочу поменять на своей октахе фары, сейчас стоят обычные H4 а хочется линзованые под ксенон. Подойдут ли по креплениям и нужно ли менять проводку?


по креплениям подойдут. с проводкой надо чуть чуть поколхозить)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение QAZWSX » Пн, 20 окт 2008, 8:08

А можно поподробней что делать с проводкой?
QAZWSX
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 8:25
Откуда: Москва

Сообщение Den » Пн, 20 окт 2008, 8:38

смотря какие блоки будете ставить, но по идее схема примерно одинаковая)))


вариант №1. покупаем новые фары, новые крышки....и .... разъемы под ксенон, которые мама, одеваюится на фару (висят на общем жгуте проводки) старый разъем обрезаем, разбираемся какие провода куда идут, далее тупо собираем новый разъем))) ставим фару, одеваем крышку блоки и пр.... крепим на авто. одеваем разъем, все светит)) (естественно не забываем купить блоки и лампы)

вариант №2. покупаем фары и крышки....опять же блоки и лампы)))

вытаскиваем из старой фары разъем, вынимаем разъем из новой крышки от ксеноновой фары... менянем разъем ксенона на галоген. смотрим какие провода куда идут... коммутируем как надо.... ставим блоки, лампы.... ставим фары на авто... подключаем...светит)))



ЗЫ не забываем про тог что с корректором надо чуть чуть поколхозить))))


на самом деле там все просто))) самое сложное это разместить блоки))) и поставить фару на место))) ну и с корректором поигратьсо)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение QAZWSX » Пн, 20 окт 2008, 9:23

Спасибо! А что с корректором нужно делать? И еще, а разве блок ксенона не в фару устанавливается?
QAZWSX
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 8:25
Откуда: Москва

Сообщение Den » Пн, 20 окт 2008, 9:29

QAZWSX писал(а):Спасибо! А что с корректором нужно делать? И еще, а разве блок ксенона не в фару устанавливается?


смотря какой блок))) родной встает в штатные места. стоит снаружи фары... туда же можно впихнуть хеллу 4ую... чтонить еще из европейцев оригинальных...

если брать корею, то все зависит от блока который возьмешь.... слим блоки еще как то можно разместить внутри фары....


по поводу корректора....
там либо ставить штатный автокорректор... но надо докупать установочный комплект и только оригинальные блоки придется использовать.... ибо управление корректором идет через них... ну и с проводкой естсественно гемора побольше чем я описал)))

либо оставлять ручной.... но надо чуть чуть переделать шток на моторчике...удлиннить малость... на форуме есть товарищ который с этим может помочь...

либо тупо забить и оставить заглушку вместо корректора... но с загрузкой придется регулировать фары каждый раз вручную, из под капота...

хотя все это уже вопрос религии)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение ReD1iNE » Ср, 22 окт 2008, 22:03

а где купить такие фары с линзой на ближний?
Аватара пользователя
ReD1iNE
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср, 17 янв 2007, 20:15
Откуда: москва бусиново

Сообщение Den » Ср, 22 окт 2008, 23:26

ReD1iNE писал(а):а где купить такие фары с линзой на ближний?


экзист, дилеры, магазины шкодо-запчастей, иногда форум, и-бей....

вариантов огромная куча)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Sergab » Чт, 23 окт 2008, 12:21

Den писал(а):либо оставлять ручной.... но надо чуть чуть переделать шток на моторчике...удлиннить малость... на форуме есть товарищ который с этим может помочь...

А можно поподробней про этого товарища, я себе все поменял, вместо корректора оставил заглушки, хочу приколхозить ручной корректор, сам думаю не асилю
Аватара пользователя
Sergab
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 18:09
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Den » Чт, 23 окт 2008, 12:25

Sergab писал(а):
Den писал(а):либо оставлять ручной.... но надо чуть чуть переделать шток на моторчике...удлиннить малость... на форуме есть товарищ который с этим может помочь...

А можно поподробней про этого товарища, я себе все поменял, вместо корректора оставил заглушки, хочу приколхозить ручной корректор, сам думаю не асилю


исчи на форуме товарища под ником Сяма))) он в теме))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06


Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4