forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Про колхоз ксенон... просветите знатоки...

Про колхоз ксенон... просветите знатоки...

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Про колхоз ксенон... просветите знатоки...

Сообщение holy-FZI » Пн, 26 янв 2009, 13:15

вот у меня вопрос не в тему... а что за линзы такие... мож кто просветит? http://pravomsk.ru/showthread.php?t=12229 наткнулся... под Н4... в общем ничего не понял...
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Сообщение Эдян » Пн, 26 янв 2009, 13:59

Вот тут написано http://light.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=195
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение Den » Пн, 26 янв 2009, 14:10

по сравнению с гомосятиной обычной еще более менее ничего.. но качесвто исполнения неизестно, точнее не известно сколько прослужит)))

по поводу монтажа ... гемор точно аткой же как внедрять нормальную линзу (я про октавию а4 рестайл) так тчо овчинка выделки не стоит, лучше нормальные линзы корячить....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Эдян » Пн, 26 янв 2009, 14:27

Согласен секаса с установкой сего чуда будет много
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение Den » Пн, 26 янв 2009, 14:31

Эдян писал(а):Согласен секаса с установкой сего чуда будет много


а учитывая результат)))



эта линзочко хороша для установки в фары, у которых стекло снимается без гемороя)))

а так... лучше нормальные линзы чем это)) особенно учитывая антикризисные цены на нормальные би))) по цене примерно одно и тоже выходит))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение holy-FZI » Пн, 26 янв 2009, 16:05

у меня до рестайл... стекло снимается? а где посмотреть цены на линзы? и получается лишаюсь дальнего?
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Сообщение webster » Пн, 26 янв 2009, 16:09

Где бы на фильку стекла без рассеивателей намутить?)
feLLicia 1.3 карб м626м*197 на рамках
fabia 1,4
Аватара пользователя
webster
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: Вс, 23 мар 2008, 12:59
Откуда: Москва, Теплый встан

Сообщение Евгений » Пн, 26 янв 2009, 17:03

сошлифуй...
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Den » Пн, 26 янв 2009, 18:36

holy-FZI писал(а):у меня до рестайл... стекло снимается? а где посмотреть цены на линзы? и получается лишаюсь дальнего?


да, стекло на защелках... но учитывай что под установку линзы тебе придется либо шлифовать стекло, либо покупать от дорестайловой лауринки уже прозрачное


если ставить би линзу (включаяя ту которую ты нашел по ссылке), то дальнего не лишишься

цены на линзы... мхм, китайские вроде обходились что то под 300 долларей с доставкой в киев (из китая)

по поводу хеллы и прочего.... конференция автосвет на авто.ру там разброс от 1500 за линзу и выше... так же e-bay и bixenon.narod.ru

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

webster писал(а):Где бы на фильку стекла без рассеивателей намутить?)


либо вышлифовывать, либо изготавливать)))например из пластика литьевого, но бюджет для единичного производства космический... 2 тысячи за минимальную порция самого пластика (2 литра) и плюс резина матричная...стоимость хз....себе буду брать в ближайшие пару месяцев, могу попробывать рассказать что да как)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение holy-FZI » Вт, 27 янв 2009, 12:30

блин... перелопатил весь рунет... ну нету в магазинах этих линз... видимо придётся колхозный гей ксенон мострячить(в стандартные фары корейско-китайский би ксенон) ((( ибо биджета более серьёзных переделок не потяну... кризис...
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Сообщение Менталитет » Вт, 27 янв 2009, 13:09

Den писал(а):
webster писал(а):Где бы на фильку стекла без рассеивателей намутить?)


либо вышлифовывать, либо изготавливать)))например из пластика литьевого, но бюджет для единичного производства космический... 2 тысячи за минимальную порция самого пластика (2 литра) и плюс резина матричная...стоимость хз....себе буду брать в ближайшие пару месяцев, могу попробывать рассказать что да как)))


а где можно вышлифовать? или может толпой собиремся и закажем из литьевого пластика, все же дешевле будет.
П.С. а есть какие другие стекла для ПТФ дорестайла?
Менталитет
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 15:19
Откуда: Москва

Сообщение Пёстрый™ » Вт, 27 янв 2009, 15:24

Менталитет писал(а):
Den писал(а):
webster писал(а):Где бы на фильку стекла без рассеивателей намутить?)


либо вышлифовывать, либо изготавливать)))например из пластика литьевого, но бюджет для единичного производства космический... 2 тысячи за минимальную порция самого пластика (2 литра) и плюс резина матричная...стоимость хз....себе буду брать в ближайшие пару месяцев, могу попробывать рассказать что да как)))


а где можно вышлифовать? или может толпой собиремся и закажем из литьевого пластика, все же дешевле будет.
П.С. а есть какие другие стекла для ПТФ дорестайла?

Как вариант для фильки... Найти доменную печь (например кирпичные или стекольные заводы), по старой фаре сделать форму из гипса и положив на неё некалёное стекло убрать в печь на разогрев до помоему 350-400 градусов... и всё) будет ровная стекляшка по форме старой) У меня руки так и не дошли до этого... хотя и форму даже сделали уже и печь нашли... но продалась машинка...
Škoda Felicia 1.6LX AEE серебристая - в прошлом
Škoda Fabia 1.4 16v синяя - в процессе
Аватара пользователя
Пёстрый™
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 18:08
Откуда: ИЗ НАГАТИНО!!!

Сообщение Den » Вт, 27 янв 2009, 17:54

Менталитет писал(а):а где можно вышлифовать? или может толпой собиремся и закажем из литьевого пластика, все же дешевле будет.
П.С. а есть какие другие стекла для ПТФ дорестайла?


шлифовальщиков искать либо в конференции автосвет на авто.ру, либо облазить гранитные мастерские, которые паматники делают) там помочь могут... можно самому... это лучше к Евгению стукнуться, он себе шлифовал..


по поводу тольпой ломануться... хм... все вполне возможно))) только надо найти куда))

я например пока на себе эксперимент не поставлю даже гооврить об этом не могу)) но все впереди) надеюсь через месяцок все закуплю))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Менталитет » Ср, 28 янв 2009, 0:13

Den писал(а):
Менталитет писал(а):я например пока на себе эксперимент не поставлю даже гооврить об этом не могу)) но все впереди) надеюсь через месяцок все закуплю))

а может вы на мне эксперимент поставите?))) и стану первым обладателем заодно :o
а нету случаем опыта для стекл туманок? или может можно от каких других подобрать, но главное чтобы рельефа не было.
Менталитет
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 15:19
Откуда: Москва

Сообщение Den » Ср, 28 янв 2009, 0:24

Менталитет писал(а):а может вы на мне эксперимент поставите?))) и стану первым обладателем заодно :o


ну если бюджет в 5 тык за пару не пугает, плюс пока не очень понятно как будет реагировать на протирку грязной тряпкой)) то вэлкам)))

а нету случаем опыта для стекл туманок? или может можно от каких других подобрать, но главное чтобы рельефа не было.

как такового опыта нет..просто не заморачивался этим..но думаю для фильки стоит посмотреть туманки wesem, либо примерить от таза калины) я на них присматривался, но пока у меня бампер в так сказать работе..так что до туманок мне еще как до вены раком))


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

holy-FZI писал(а):блин... перелопатил весь рунет... ну нету в магазинах этих линз... видимо придётся колхозный гей ксенон мострячить(в стандартные фары корейско-китайский би ксенон) ((( ибо биджета более серьёзных переделок не потяну... кризис...


как вариант попробовать через украинских товарищей которые уже заказывали притащить..а уж из украины думаю клубни помогут переслать))) как минимум проводником можно))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6