forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон в противотуманки.

Ксенон в противотуманки.

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Бывалый » Пт, 28 ноя 2008, 21:04

Vit86 писал(а):Парни вопрос завтра собираюсь ставить ксенон в противотуманки сам!!!

Очень хочется узнать о результатах и маленьких подробностей т.к тоже мечтаю о подобном :lol:
Аватара пользователя
Бывалый
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 19 окт 2008, 14:45
Откуда: Екатеринбург

Сообщение borman » Ср, 03 дек 2008, 16:29

P.S. В фары обманки можно не ставить, достаточно конденсаторов 3300мкф/35в.
borman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 16:12
Откуда: Дмитров

Сообщение AlexBad » Ср, 03 дек 2008, 18:00

borman писал(а):P.S. В фары обманки можно не ставить, достаточно конденсаторов 3300мкф/35в.


Параллельно ?
AlexBad
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 16 окт 2008, 0:34
Откуда: Москва

Сообщение borman » Пт, 05 дек 2008, 13:04

Да парраллельно, по конденсатору на блок. Можно побольше ёмкости кондёнсаторы поставить. Соблюдая полярность!
borman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 16:12
Откуда: Дмитров

Сообщение vasjnj » Пт, 05 дек 2008, 17:16

А вот у меня стоит ксенон в противотуманках, только меня одно напрягает когда включаеш парктроник и работают противотуманки парктроник показывает припядствие с переди, кто нибудь знает как с этим бороться?
Аватара пользователя
vasjnj
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 10:07
Откуда: Троицк

Сообщение Emmet_L._Brown » Сб, 06 дек 2008, 14:16

Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

Сообщение Vit86 » Чт, 11 дек 2008, 10:17

поставил ксеню в туманки доволен как ребенок вчера гонял в рязансую область ближний и туманки просто супер дороги там не ахти такшто уже почти окупились так обычно как минимум прокатка диска а так все ровно ставил сам занело где-то около 1 часа с перекурами бампер не снимал снял тодкрылки с права на болт крипления сигнала прекрипил с лева точно не помню где-то в районе усилителя бампера вроде все грамотно получилось !!!!! фото к сожелению не сделал !!!! :D
Аватара пользователя
Vit86
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 14:28

Сообщение Ozerov_E » Пт, 12 дек 2008, 9:58

взял бы дубину, и выбивал бы весь колхозный ксенон у всех.. по трассе ездить вообще невозможно, кЕтайский ксенон пихают везде, куда только можно, а потом это всё включают... Когда же примут закон регламентирующий установку самопального ксенона.. ???
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Сообщение Robbin » Пт, 12 дек 2008, 10:47

Ozerov_E писал(а): Когда же примут закон регламентирующий установку самопального ксенона.. ???

Его не нужно принимать, он уже есть.
Документ называется «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации». Приложением к нему является Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. В главе 3 («Внешние световые приборы») сказано, что «…запрещена эксплуатация ТС, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства» (п. 3.1). А в пункте 3.4 говорится про несоответствие ламп.
Нужно просто выполнять закон, а контролирующим органам (прежде всего уважаемой ГИБДД) это выполнение контролировать. Все очень просто. Только ни те, ни другие этого делать не хотят. Уж такая наша рашка - загадочная страна..... Вроде бы что может быть проще, да?
Да чего там про страну говорить: всё рядом - даже некоторые наши соконфетники здесь на форуме этого не понимают, ставят "колхозный ксенон" и пытаются всех убедить, что вреда от него нет и он только во благо. Причем всем вокруг.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Юркiй » Пт, 12 дек 2008, 11:47

.... Когда же у нас перестанут ксенон пихать во все дырки! Ну не место ему в ПТФ! И дело не в том, китайский он или нет, а в том, что не надо пихать в те фары, которые для этого не предназначены! Что-то мало желающих поставить в бампер Хэллу ксенон с корректором, а в ПТФ - сколько угодно. Ну ничего, скоро порядок наведут. Цветные форсунки омывателя и синие лампы в фарах уже убрали, пора бы и в остальном порядок навести.
Диагностика в СПб, подключение RNS-510,
Аватара пользователя
Юркiй
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс, 10 авг 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург; север

Сообщение Robbin » Пт, 12 дек 2008, 14:21

Навести конечно можно, если этим заниматься. Но вот реально никто этим не занимается. Вот и беда.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Timur_UA » Сб, 13 дек 2008, 16:21

Юркiй писал(а):. Цветные форсунки омывателя и синие лампы в фарах уже убрали.

У Вас запрещено с этим дерьмом ездить? Штрафуют?
Я мечтаю чтобы и в Украине запретили. И за ксенон без линзы тоже номера если бы снимали- вот легче бы стало.
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение Emmet_L._Brown » Сб, 13 дек 2008, 16:36

Timur_UA писал(а):
Юркiй писал(а):. Цветные форсунки омывателя и синие лампы в фарах уже убрали.

У Вас запрещено с этим дерьмом ездить? Штрафуют?
Я мечтаю чтобы и в Украине запретили. И за ксенон без линзы тоже номера если бы снимали- вот легче бы стало.

на самом деле есть заводской ксенон для зеркальных фар, но во-первых там идет другая лампочка, во-вторых только для фар с корректором светового потока зеркалом.

Недавно сзади нагоняет девятина, ксенон в фарах, ксенон в туманках, в зеркала слепит, неприятно. Пропустил его, смотрю на световой пучек перед машиной, и не вижу никаких приемуществ перед галогеном.

лично я включаю туманки только на темных извилистых дорогах, чтобы вблизи машины подсветить пространство и обочино чуть пошире охватить, а так ближний хорошо светит.
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

Сообщение Юркiй » Сб, 13 дек 2008, 18:46

Что-то в последнее время просто нашествие левого ксенона пошло.. Слепят постоянно. При этом, у них сама фара, точнее стекло-рассеиватель светится гораздо ярче, чем пятно на дороге. Вверх пучок идет тоже неслабый.

Для тех, кто говорил, что пучок в штатном блоке А5 не отрабатывает неровности. Это не так. Быстро и сразу. А вот чудо с левым светом на всех кочках в глаза попадает. Плюс стекла светятся так, как будто там прожектор стоит.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Timur_UA писал(а):У Вас запрещено с этим дерьмом ездить? Штрафуют?
Я мечтаю чтобы и в Украине запретили.
ага. Лишение прав и машина на штраф-стоянку. Или устранение на месте, но все равно, лишение прав.
Есть только один плохой момент, что под этот пункт подпадает и любая переделка/доустановка и так далее. Т.е. яркие белые лампы в габариты или "дневной свет" в бампер тоже фиг поставишь по закону. Ну это мелочи, в общем то.
Но ксенон достал. Лепят во все дыры.
А еще достали пердунки "прямотоки". По ночам спать не дают, когда во двор заезжают.
Диагностика в СПб, подключение RNS-510,
Аватара пользователя
Юркiй
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс, 10 авг 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург; север

Сообщение кузьмич » Сб, 13 дек 2008, 21:37

У нас, на работе, товарищ похвастался мне, что решил поставить ксенон. У него “Нисан Тирано” праворукий. Лет его машине примерно 14.Я сказал ему что он будет всех слепить. На это он мне ответил что ксенон ему привезли “Фирменный” сделанный в Европе, стоит он 2500 р,но это только для него, по очень хорошему знакомству, поставки идут прямо с завода. Я у него спросил, верит ли он вывесь этот бред? Он ответил, конечно. Сказал что при покупке машины ксенон стоит дорого потому, что это манагеры накручивают. Заключительная фраза чуть меня не убила. Он сказал что я против колхозного света потому, что мне пришлось заплатит за него 40000р,а ему обойдётся в 2500.Человеку около 40,самое страшное, что он действительно так думает .Из этого я сделал вывод что дальше будет только хуже. Конечно никто за это на дороге наказывать никого не будет.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3