forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тонировка задних ФОНАРЕЙ

Тонировка задних ФОНАРЕЙ

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Viper » Пт, 16 янв 2009, 10:27

Как раз видел недавно Тура - на 17 катках , тонированный в ноль ,и с тонир. задними фонарями. Смотрится отлично , как черная ракета ,но тем не менее с точки зрения здравого смысла тонировать задние стопаки - полный дибилизм!
==Carthago delenda est==
Skoda Octavia A7 2013/1.2TSI/MT\\\Skoda Octavia A4 2008/WTS/1.8T+Kalex chip/MT (продана)\\\VolksWagen Jetta 2014/Style/1.4TSI/MT
Аватара пользователя
Viper
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт, 27 фев 2007, 16:17
Откуда: Протяженность Удачи

Сообщение Den » Пт, 16 янв 2009, 10:32

Tosha писал(а):Как раз видел недавно Тура - на 17 катках , тонированный в ноль ,и с тонир. задними фонарями. Смотрится отлично , как черная ракета ,но тем не менее с точки зрения здравого смысла тонировать задние стопаки - полный дибилизм!


а давайте расскажем это компнаии хелла, которая выпускает тонированые задние фонари на разные автомобили.. причем сертифицированные фонарики...


и еще.. здравый смысл у всех разный
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Тонировка задних фар

Сообщение Lorgus » Пт, 16 янв 2009, 10:45

Lioha писал(а):SUPERB по определению не может быть похож на хач-мобиль :!:


Я однажды видел Мерседес CLS, похожий на хач-мобиль. Не вру, чесслово. Это было ужасно. Так что если постараться - и бентли можно чОтко разукрасить - не стыдно будет "на раёне" показаться. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Номер 13-ый писал(а):как только въедут в жопу тонированным фонарям значит тюнер-колхозник, а почему не баран за рулем зафтыкал и допустил столкновение...


Уверены что дознаватель в группе разбора будет придерживаться аналогичных взглядов? Кроме того не уверен что этот тюнинг согласуется ГОСТом по световым приборам на ТС. Так что в лучшем случае - будет обоюдка, а не вина барана.
1.8T AGU 2002 АКПП + Upsolute + Hella4 xenon: продан
Octavia A5FL 1.6 MPI 2011: чахлый валенок
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение Substance13 » Пт, 16 янв 2009, 22:22

было бы логичным обосновать точку зрения дознавателя (может он денег хочет просто)

а что говорит ПДД ?



покупаю черную шкоду из предложенных по комплектации
эта новая А5 одиозная до жути

втюхивают шляпные диски, их я затонирую из балончега

а вот с фарами - мечта идиота , затонировать оптику.
Почему , если салон тонируют, то похожий принцип с фарами не прокрутить?

в этом смысле я за качественную тонировку , скорее всего спец. пленкой, ведь она должна быть "поляризованной" для входящего и исходящего света (ну принцип как в салоне: снаружи не видно, изнутри все видно )
или он как раз обратный ? зависит от того , что воспринимает глаз, я запутался... ну в общем вы поняли.

если уж в космос летают, то блин спец. пленки для тонировки стоп-сигналов наверное разработали!

на мой взгляд черная машина круто смотрицца с тонированными задними фарами!

ps: может тогда и накладки на милотеке заказывать не надо
Изображение

я бы и передние затонировал, ахахахаха!
если бы наука позволяла и тупари ГАИшники, а то ведь в них чаще всего и запары будут:" Не положено! Штраф!"
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение Поголове Себепостучи » Пт, 16 янв 2009, 22:26

Человек хотел узнать ГДЕ МОЖНО затонировать задние фонари, а в результате получил мнения в большинсве негативные по поводу тонировки задних фонариков 8)
Это личное дело и вкус каждого, кому-то и реснички на фарах кажутся колхозом...
Я думаю можно просто по сервисам поездить поспрашивать занимаются ли они этим и какие материалы применяют... :wink:
Борт 422 WTS 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Поголове Себепостучи
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2009, 13:55
Откуда: Moscow

Сообщение Химчанин » Пт, 16 янв 2009, 22:45

Поголове Себепостучи писал(а): Это личное дело и вкус каждого, кому-то и реснички на фарах кажутся колхозом...
Я думаю можно просто по сервисам поездить поспрашивать занимаются ли они этим и какие материалы применяют... :wink:

+100 Согласен,что это личное дело каждого,можно например к titan122 постучаться,он по теме многое и объяснит!!!
Я в этой конторе машину оклеивал,тонировкой(оклейкой)фонарей они тоже занимаются.Нормальная контора,я остался доволен!!!
ЗЫ Уважаемые модераторы,не сочтите за рекламу,это скорей совет...
Аватара пользователя
Химчанин
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 23:06
Откуда: Город Химки

Re: Тонировка задних фар

Сообщение Номер 13-ый » Сб, 17 янв 2009, 0:53

Lorgus писал(а):Уверены что дознаватель в группе разбора будет придерживаться аналогичных взглядов? Кроме того не уверен что этот тюнинг согласуется ГОСТом по световым приборам на ТС. Так что в лучшем случае - будет обоюдка, а не вина барана.


я въехал в задницу машине с наглухо затонированными стопами, и ниче, виноват я. на его стопаки даже не посмотрели...
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Re: Тонировка задних фар

Сообщение Makc » Сб, 17 янв 2009, 1:51

Номер 13-ый писал(а):
Lorgus писал(а):Уверены что дознаватель в группе разбора будет придерживаться аналогичных взглядов? Кроме того не уверен что этот тюнинг согласуется ГОСТом по световым приборам на ТС. Так что в лучшем случае - будет обоюдка, а не вина барана.


я въехал в задницу машине с наглухо затонированными стопами, и ниче, виноват я. на его стопаки даже не посмотрели...
Я сегодня чуть не въехал в задницу приоре, потому что в этом чуде техники лампочки загораются через раз, а человек тормозит в стиле "тапка в пол". Так что тут еще спорный вопрос что страшнее Шкода с тонированными фонарями или ТАЗы :roll:
Аватара пользователя
Makc
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 17:59
Откуда: Украина, Харьков

Re: Тонировка задних фар

Сообщение Номер 13-ый » Сб, 17 янв 2009, 3:43

Makc писал(а):Я сегодня чуть не въехал в задницу приоре, потому что в этом чуде техники лампочки загораются через раз, а человек тормозит в стиле "тапка в пол". Так что тут еще спорный вопрос что страшнее Шкода с тонированными фонарями или ТАЗы :roll:


ну тут почестнее будет чем в большенстве тазиках :)
либо горят либо нет, а бывает что при нажатии на тормоз загорается вся илюминация фонарей кроме стопов :)
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Viper » Сб, 17 янв 2009, 11:40

Den писал(а):
Tosha писал(а):Как раз видел недавно Тура - на 17 катках , тонированный в ноль ,и с тонир. задними фонарями. Смотрится отлично , как черная ракета ,но тем не менее с точки зрения здравого смысла тонировать задние стопаки - полный дибилизм!


а давайте расскажем это компнаии хелла, которая выпускает тонированые задние фонари на разные автомобили.. причем сертифицированные фонарики...


и еще.. здравый смысл у всех разный


Про тонированные фары , которые выпускает завод - изготовитель - другое дело. Дебилизм - когда они тупо замазаны черной краской или тонировкой в ноль. Один раз такому долбодятлу чуть не въехал в зад вечером.
==Carthago delenda est==
Skoda Octavia A7 2013/1.2TSI/MT\\\Skoda Octavia A4 2008/WTS/1.8T+Kalex chip/MT (продана)\\\VolksWagen Jetta 2014/Style/1.4TSI/MT
Аватара пользователя
Viper
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт, 27 фев 2007, 16:17
Откуда: Протяженность Удачи

Re: Тонировка задних фар

Сообщение Lorgus » Сб, 17 янв 2009, 16:49

Номер 13-ый писал(а):
Lorgus писал(а):Уверены что дознаватель в группе разбора будет придерживаться аналогичных взглядов? Кроме того не уверен что этот тюнинг согласуется ГОСТом по световым приборам на ТС. Так что в лучшем случае - будет обоюдка, а не вина барана.


я въехал в задницу машине с наглухо затонированными стопами, и ниче, виноват я. на его стопаки даже не посмотрели...


А в протоколе, который заполняли на месте ДТП, указали на этот факт? Аппелировали к нему, как к ключевой причине, сделавшей невозможным своевременное торможение, ибо просто не было видно как впереди идущая машина тормозит? А на группе разбора обращали внимание дознавателя? А в суд обжалование решения ГАИ подавали?

Вот поэтому вы и получились виноватый. Без обид.
1.8T AGU 2002 АКПП + Upsolute + Hella4 xenon: продан
Octavia A5FL 1.6 MPI 2011: чахлый валенок
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение titan122 » Сб, 17 янв 2009, 20:39

Сегодня был у нас ваш соклубник. Цена вопроса 1200 за всё. 1 год гарантии. Плёнка специальная тонировочная. Задерживает максимум 10% света. Структура фар остаётся видна.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
titan122
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 21:36
Откуда: MOSCOW CITY

Сообщение Unnamed » Сб, 17 янв 2009, 22:16

Сегодня затонировал фонари (фотки выше), доволен как слон, даже не ожидал что так понравится.
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Сообщение Химчанин » Сб, 17 янв 2009, 23:53

Забыл тогда спросить,а интересно,пленка тока черная бывает :roll: :?:
Аватара пользователя
Химчанин
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 23:06
Откуда: Город Химки

Сообщение Vxxx » Вс, 18 янв 2009, 0:24

видел не однократно, задние фонари тонированы пленокой с медкими дырочками, смотрится обалденно, при торможении светит практически также
Аватара пользователя
Vxxx
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 13:08
Откуда: od.ua

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2