forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Переделка штатной передней оптики

Переделка штатной передней оптики

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение big-od » Сб, 06 сен 2008, 0:04

Поддерживаю тему тюнига передней оптики.

http://www.led119.ru/content/photo2/253/1885/ - дессна калхос....

Я просто отдельно интересовался данной темой раньше и вот что нашел:
http://www.imagecar.com.ua/products/24/

линзы в любые фары. на линзах встроенная система ангельских глазок.
оч.интересно. посмотрите.

и про то, что "ангельские глаза" не на bmw - это калхос --- а "лексус оптика" (прозрачная белая оптика сзади со светодиодами - этот термин был введен еще лет так 5 назад) на остальных машинах кроме лексуса - не калхос???

ИМХО если какая-то фирма ввела что-то интересное, это не значит что данное введение должно быть только у этой фирмы. Главное чтобы сочеталось с общим видом машины...
big-od
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 20 окт 2007, 18:10

Сообщение AXEL RS » Сб, 06 сен 2008, 0:45

Den вот она главная проблема окташной оптики, она маленькая и добиться какого либо красивого эффекта с кольцами не получиться, единственно, что можно сделать, так это залепить по низу фары полоску из диодов, ну хотя че тебе рассказывать, ты то спец в этом деле :wink:
З.Ы. Как с задними фонарями операции проходят?
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение Den » Сб, 06 сен 2008, 1:36

AXEL RS писал(а):Den вот она главная проблема окташной оптики, она маленькая и добиться какого либо красивого эффекта с кольцами не получиться, единственно, что можно сделать, так это залепить по низу фары полоску из диодов, ну хотя че тебе рассказывать, ты то спец в этом деле :wink:
З.Ы. Как с задними фонарями операции проходят?


честно? пока никак)))
я ща болею и у меня даже н еполучается фотки ресничек вывесить)))
а так собираю инфу помаленьку... передние колхожу.... готовлюсь морально и материально к перекрасу))) а там уж и мотор с тормозами)))
во где то после передней оптки ближе к перекрасу займусь заденй)))

времени катастрофически не хватает))) а ведь еще за материалом ехать надо)))

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

big-od писал(а):а "лексус оптика" (прозрачная белая оптика сзади со светодиодами - этот термин был введен еще лет так 5 назад) на остальных машинах кроме лексуса - не калхос???

ИМХО если какая-то фирма ввела что-то интересное, это не значит что данное введение должно быть только у этой фирмы. Главное чтобы сочеталось с общим видом машины...


лексус стайл это то что сейчас лепят всякие мазды и проспорты))) прозрачные 3D фонари. и к диодам это никакогог отношения не имеет.
стайл - это именно стиль, внешний вид, а далеко не технология, к которой кстати светодиоды и относятся

калхоз, это когда хорошая идея получает массовое распространение,при чем именно в колхозном исолнении,к коим и относится как ангельские глазки бмв, которые тот же проспорт пихает на все автомобили без исключения, смотрится там или нет... те же 3Д фонари лексус стайл..........

если уж вам так не нравиться слово калхоз то можно назвать по другому, то , какой вид приняли хорошие идеи бмв и лексуса, это массовое распространене и безвусного китайского гавна. так понятней?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

big-od писал(а):Поддерживаю тему тюнига передней оптики.

http://www.led119.ru/content/photo2/253/1885/ - дессна калхос....

Я просто отдельно интересовался данной темой раньше и вот что нашел:
http://www.imagecar.com.ua/products/24/

линзы в любые фары. на линзах встроенная система ангельских глазок.
оч.интересно. посмотрите.


таких контор и в москве полно. там все просто, в первом случае светодиодная сборка наклееная на отражатель))) на южном порту готовых фар с такими полно лежт)))) правда продукция маде ин китай и диоды начинают очень быстро перегорать. чтоб поменять надо в любом случае разбирать фару...а это конкретный геморой, а точнее даже скажу что за октавию никто и не возьмется.... и если менять то после разбора либо покупать новую сборку либо морочиться и перепаивать диоды.

в случае с линзами там глазки сделаны лампами с холодным катодом....кароче тот же самый неон)))

переделать качественно будет весить под 40 тык деревянных, опятьб же если кто то возьмется... если самому, то говорю сразу что для тренировки лучше подыскать пару комплектов битых фар...и на всякий случай запастись новыми))) потому что вероятность закосячить свои равна 50%)))))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение GeR1man » Сб, 06 сен 2008, 7:31

big-od писал(а):и про то, что "ангельские глаза" не на bmw - это калхос --- а "лексус оптика" (прозрачная белая оптика сзади со светодиодами - этот термин был введен еще лет так 5 назад) на остальных машинах кроме лексуса - не калхос???

Мы обсуждали именно ангельские глазки. А если ты имеешь ввиду прозрачную заднюю, то я грил про прозрачную но с ЛАМПОЧКАМИ.
Либо светодиодную (но желательно полностью красную)

big-od писал(а):ИМХО если какая-то фирма ввела что-то интересное, это не значит что данное введение должно быть только у этой фирмы. Главное чтобы сочеталось с общим видом машины...


У меня свое мнение по этому поводу, для меня, установка "ангельских глазок" всё равно, что приклеить значок бумера на капот и багажник шкоды (или других не бумеравто)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение big-od » Сб, 06 сен 2008, 13:28

Den писал(а):
AXEL RS писал(а):Den

в случае с линзами там глазки сделаны лампами с холодным катодом....кароче тот же самый неон)))




если ты бы посмотрел ссылку и почитал, то увидел бы, что это не холодный катод и близко. на линзе отдельная лампа для подстветки глазок и.т.д.
big-od
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 20 окт 2007, 18:10

Сообщение Grave_Digger » Сб, 06 сен 2008, 15:12

big-od писал(а):
Den писал(а):
AXEL RS писал(а):Den

в случае с линзами там глазки сделаны лампами с холодным катодом....кароче тот же самый неон)))




если ты бы посмотрел ссылку и почитал, то увидел бы, что это не холодный катод и близко. на линзе отдельная лампа для подстветки глазок и.т.д.

Здесь http://www.imagecar.com.ua/products/25/ как раз и написано -
Компания BMW разработала новый вид габаритных огней - светящиеся кольца в отражатель, которые сделали облик BMW необычным и привлекательным. Однако, заводские "ангельские глазки" имеют несколько недостатков, среди которых можно выделить тусклый свет и неравномерное свечение по периметру колец. Аангельские глазки HIDCOOL полностью устраняют эти недостатки, поскольку сделаны по технологии "холодного катода" с повышенной светоотдачей. CCFL - это тонкая изогнутая лампа-трубка, закрепленная в прозрачном корпусе через уплотнительные силиконовые кольца (не путать с дешовыми диодными или галогеновыми ангельскими глазками). Корпус изготовлен из поликарбоната - прозрачного пластика с идеально гладкой внешней поверхностью. По всей внутренней поверхности корпуса сделаны улучшающие расеивание света. На тыльной стороне кольца - алюминиевая накладка для лучшей светоотдачи.
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Den » Сб, 06 сен 2008, 22:27

big-od писал(а):если ты бы посмотрел ссылку и почитал, то увидел бы, что это не холодный катод и близко. на линзе отдельная лампа для подстветки глазок и.т.д.


если бы ты был хоть малость технически подкован в данном вопросе, то диалог возможно и имел бы смысл. с удовольствием бы прочитал что же это за такие лампочки которые светяться?))))
думаю что ответа не дождусь))) а лампочки эти сделаны из того же, из чего делают лампы для моддинга компов. а именно лампы с холодным катодом...кстати именно этот факт объяснит наличие в комплекте блоков розжига для этих самых глазок)))

я в отличие от тебя не только читал, но и в руках эти шняги вертел.

Устриц ел, а вот ты? тока четатель?



а вообще почитал я эти ссылочки и очень сильно поржал))) особенно над этим: "Разработка малых би и моноксеновых линз HIDCOOL завершена и вы можете приобрести не только комплекты для "глубоких" фар Н4, но и для раздельной оптики, где используются линзы меньшего диаметра."

оказывается чуваки эти линзы разрабатывали)))))) а вдимо разработка вся свелась к сбору линз из битых фар и вкорячиванию вокруг них глазок))) верх инженерной мысли))))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Alfy » Вс, 07 сен 2008, 10:59

Ну вообщем если есть контакты фирм, которые этим занимается скидывайте пожалуйста, хочу заморочатся, если финансово потяну, а то как объявят))))))))))))))
Аватара пользователя
Alfy
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2008, 13:34

Сообщение Den » Вс, 07 сен 2008, 11:36

как вариант ksenon.ru
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Alfy » Вс, 07 сен 2008, 12:08

Спасибо!Только Шкоды они не делают походу!
Аватара пользователя
Alfy
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2008, 13:34

Сообщение Den » Вс, 07 сен 2008, 12:20

Alfy писал(а):Спасибо!Только Шкоды они не делают походу!


они делают все)))

http://ksenon.ru/?pageId=188
http://ksenon.ru/?pageId=181
http://ksenon.ru/?pageId=180

навернуть глазки от юмв, диодную полоску или еще чего особой проблемы не составит)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Alfy » Вс, 07 сен 2008, 12:32

http://ksenon.ru/?pagОтличный вариант, спасибо!И чего, разве плохо выглядят ангельские глазки на Окташе!?Только вопрос цены, мне кажется 40-50 тыков!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Alfy
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2008, 13:34

Сообщение Стример » Вс, 07 сен 2008, 12:48

А мне не нравится, помоему колхозно как то, без включенного света стремновато смотрится и еще нужно было поворотники тоже темнить. А свет в габаритах помоему не равномерный или просто так на фото кажется?!
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение сашка » Вс, 07 сен 2008, 21:35

кстати, а какие-нибудь альтернативные поворотники( это те которые рядом с фарой, а не на крыле:-))на рынке есть?
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение Alfy » Вс, 07 сен 2008, 21:40

Я пока в продаже не видел!мне кажется только под переделку!
Аватара пользователя
Alfy
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2008, 13:34

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2