forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон в противотуманки.

Ксенон в противотуманки.

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Ozerov_E » Вс, 14 дек 2008, 0:01

кузьмич писал(а):он мне ответил что ксенон ему привезли “Фирменный” сделанный в Европе, стоит он 2500 р,но это только для него, по очень хорошему знакомству, поставки идут прямо с завода.


мдя.. сделай фотку "фирменного" ксенона, когда ему его привезут... а если будет слепить, выбей ему фары... :wink:
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Сообщение Robbin » Вс, 14 дек 2008, 9:44

кузьмич писал(а): самое страшное, что он действительно так думает

Это действительно так. Самое страшное, что так думают многие!!! Поэтому порядка со светом на дороге не будет долго.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Timur_UA » Вс, 14 дек 2008, 12:04

кузьмич писал(а): ксенон ему привезли “Фирменный” сделанный в Европе, стоит он 2500 р,но это только для него, по очень хорошему знакомству, поставки идут прямо с завода. Я у него спросил, верит ли он вывесь этот бред? Он ответил, конечно.

жесть :lol: :lol:
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение Мидия » Чт, 05 мар 2009, 22:52

Ребята, установившие себе ксенон в противотуманки, напишите пожалуйста вердикт:

1. нужны ли обманки?
2. лампы Н8 в противотуманках?
3. лучше приобрести маленькие блоки розжига?
4. какой фирмы наиболее оптимально действительно подходят к А5

P.S. ненавистники "колхозного" ксенона прошу Вас не обращать внимание на мое сообщение
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Robbin » Пт, 06 мар 2009, 8:21

Мидия писал(а): P.S. ненавистники "колхозного" ксенона прошу Вас не обращать внимание на мое сообщение

Я хоть и ненавистник "колхозного" ксенона, но внимание всё же обращу.
Первое. Прежде чем решиться на этот шаг, имей ввиду, что ПТФ с "колходзным" ксеноном могут ослепить сильнее, чем такой ксенон в головной оптике.
Второе. Тема с подобным названием есть в разделе "тюнинг", там есть ответы на все твои вопросы http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=10263 .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Shturmovik » Пт, 06 мар 2009, 8:38

Мидия писал(а):P.S. ненавистники "колхозного" ксенона прошу Вас не обращать внимание на мое сообщение
Гы. =))) Все равно слепить людей будете. Подумайте о других, не только о себе...
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение железяка » Пт, 06 мар 2009, 9:28

А для чего нужен ксенон в птф? Понты? :evil:
железяка
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 16:32
Откуда: Москва , ЮВАО

Сообщение Robbin » Пт, 06 мар 2009, 10:29

железяка писал(а):А для чего нужен ксенон в птф? Понты? :evil:

Угу :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Emmet_L._Brown » Пт, 06 мар 2009, 11:29

хотелось бы услышать мнение счастливых обладателей, зачем ксенон в туманках?
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

Сообщение RomDm » Пт, 06 мар 2009, 11:48

Emmet_L._Brown писал(а):хотелось бы услышать мнение счастливых обладателей, зачем ксенон в туманках?

а что нового они скажут...и что от этого изменицца?
RomDm
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 14:20

Сообщение Emmet_L._Brown » Пт, 06 мар 2009, 11:57

но зачем-то они это делают?
хотя реальный эффект есть, многие их пропускают, чтобы не слепили.
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

Сообщение Мидия » Пт, 06 мар 2009, 19:27

М...тема на которую Вы дали ссылку если не ошибаюсь про А4, там я знаю как и что ставить и могу сам посоветовать, с этим проблем у меня бы не возникло, я столкнулся с тем что у меня оказывается А5 :) и тут немного другой подход. Если есть возможность, прошу ответить на мои вопросы

Зачем нужен ксенон, тем более колхозный в противотуманки...хм...довольно странный вопрос...противотуманки освещают область вокруг бампера, не более 5 мертов, очень удобно парковаться...Я немного затрудняюсь Вам ответить на этот вопрос, в связи с тем допустим: зачем многим людям скажем...навороченные тормоза? зачем нужны нештатные колеса? зачем автолюбители устанавливают на свои автомобили жпс навигаторы нештатные? зачем автолюбители устанавливают на свои автомобили всякие антенны? Это абсолютно неадекватный мне кажется вопрос, простите пожалуйста меня ради бога. Ни в коем разе никого не хотел оскорбить этими словами. Понимаете, есть такое выражение: хочу. У меня есть на это свое собственное мнение и оно для меня считается аргументированным и правильным. Каждый в праве считать как угодно. Но поверьте мне, кто бы то ни был, человек который хоть когда-нибудь бросит хотя бы камешек в сторону моих фар или противотуманок...официально заявляю, лично приму все меры для физического страдания данной одаренной личности. Я так считаю и это лично мое мнение. Ребята, поймите пожалуйста правильно. Вы хотите сказать что Вы святые и никак не мешаете другим автолюбителям? Если хорошенько разобратсья в ситуации каждый из нас в той или иной степени создает сложности другим автолюбителям. Это единственное мое личнео мнение и желание устанавливать ксенон и в фары и в противотуманки, плюс тонировка. А зато я НИКОГДА не нарушал ПДД в серьезном режиме. Уверен что этим может похвастаться далеко не каждый пятый или даже десятый...
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Shturmovik » Пт, 06 мар 2009, 20:07

Мидия писал(а):<...>
Все бы хорошо, и вы во многом правы, но не во всем. Вы сознательно идете на создание сложностей другим водителям ("каждый из нас в той или иной степени создает сложности другим автолюбителям"), тем самым устанавливая правило "что хочу, то и делаю, а на остальных мне плевать". Тоже ваше право, однако его свобода заканчивается там, где начинается ослепление других водителей. Да поставьте себе хоть прожектор киловатный, вам слова никто не скажет, но вы не имеете права ослеплять других участников движения, так как это может привести тупо к смерти любого из нас, вас не исключая (упаси бог). И, кстати, это (ослепление других участников) и будет то самое "нарушение ПДД в серьезном режиме".
Вам светло и хорошо. А другим? А если человек, ослепленный вашими ПТФ, в вас же и приедет? А колеса, тормоза и жпс ставьте в любом количестве.
Приведу пример: буквально полчаса назад я ехал по Рублевке в сторону области. За мной пристроился Ford Fusion. У него не было ксенона. Он просто врубил дальний свет и ехал за мной. На мои моргания задним ПТФ не реагировал. Я перестроился вправо и его пропустил, встал сразу за ним и включил ему тоже дальний свет. Что вы думаете он сделал? Нажал полный газ и очень-очень быстро начал уезжать. Потом встал в самый правый ряд, где я его и оставил. Так вот почему его желание ехать с дальним светом никак не соотносится с тем, что он всех слепит?
Так же и у вас. Вот только никто вам их не разобьет - это ж проследить еще надо.
А еще меня интересует вопрос - с фига ли производитель не подумал о нас, о сирых, и не поставил ксенон в ПТФ, пусть даже последней, самой дорогой опцией? Потому что нельзя.
А народ сначала жалеет денег на комплектацию ксеноном, зато потом понаколхозит китайских гирлянд и ездят и слепят. Поверьте, очень сильно слепят. За сегодня раз 10 точно хотелось поубивать.

И еще - что такое "нарушение ПДД в серьезном режиме"? Для вас - одно, для меня - другое. Если б вы вообще их не нарушали, наверное, у вас бы нимб был.

З.Ы. Совсем не хотел обидеть или наехать. Просто высказал свое наболевшее.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Emmet_L._Brown » Пт, 06 мар 2009, 20:20

Мидия писал(а):Зачем нужен ксенон, тем более колхозный в противотуманки...хм...довольно странный вопрос...противотуманки освещают область вокруг бампера, не более 5 мертов, очень удобно парковаться...


Скажите, а галогеновые ПТФ не освещают эти 5 метров?
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

Сообщение liftovik » Пт, 06 мар 2009, 20:51

Emmet_L._Brown писал(а):
Мидия писал(а):Зачем нужен ксенон, тем более колхозный в противотуманки...хм...довольно странный вопрос...противотуманки освещают область вокруг бампера, не более 5 мертов, очень удобно парковаться...


Скажите, а галогеновые ПТФ не освещают эти 5 метров?


Скорее всего в Самаре нет?! :lol:
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1