forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Переделка штатной передней оптики

Переделка штатной передней оптики

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Den » Вс, 07 сен 2008, 22:17

Alfy писал(а):http://ksenon.ru/?pagОтличный вариант, спасибо!И чего, разве плохо выглядят ангельские глазки на Окташе!?Только вопрос цены, мне кажется 40-50 тыков!!!!!!!!!!


это мое авто))) оно не стоило ничкго потомуч то 1. дорестайл, там стекла на защелках
2. делал все сам)))

глазки убрал по разным причинам))) в том числе и потому что днем именно эти глазки (родные от бмв) видно не было)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Aleksey402 » Пн, 08 сен 2008, 15:22

так, не отвлекаемся!..ну ка все дружно: "продолжим про задние фонари" :lol: :lol: :lol:
Aleksey402
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 18:08
Откуда: Москва,Солнцево

Сообщение Den » Пн, 08 сен 2008, 15:56

продолжаем про задние фонари)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение DJI » Вт, 09 сен 2008, 19:18

спасибо за ссылку http://ksenon.ru позновательный сайт.
Особенно интерес появился к автокорректору http://ksenon.ru/?pageId=158
Т.е. можно сделать все как бы по ГОСТ :roll:
Точно буду ставить ксенон, либо оригинал, либо линзу, поэтому оч. интересуют вопросы:
Никто не пользовался данным корректором? интересуют впечатления.
И еще вопрос: если купить штатную ксенонувую оптику, то этот корректор к ним примострячить можна?
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Сообщение Сяма » Ср, 10 сен 2008, 0:49

По корректору есть два менее затратных варианта:
Первый
Второй
BKD 2008
AGU 2001 Элеганс был да сплыл :(
Сяма
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 22 окт 2006, 12:10
Откуда: Москва, Перово

Сообщение DJI » Ср, 10 сен 2008, 7:19

Сяма писал(а):По корректору есть два менее затратных варианта:
Первый
Второй

я так понял это не автоматический корректор а ручной. А на для ксенона нужен автоматический, или я то-то путаю?
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Сообщение Den » Ср, 10 сен 2008, 8:19

DJI писал(а):спасибо за ссылку http://ksenon.ru позновательный сайт.
Особенно интерес появился к автокорректору http://ksenon.ru/?pageId=158
Т.е. можно сделать все как бы по ГОСТ :roll:
Точно буду ставить ксенон, либо оригинал, либо линзу, поэтому оч. интересуют вопросы:
Никто не пользовался данным корректором? интересуют впечатления.
И еще вопрос: если купить штатную ксенонувую оптику, то этот корректор к ним примострячить можна?


корректор рабоатет замечательно! от работы штатного автоматического ничем не отличается! но поставить его в штатные ксеноновые иил галогеновые октавияные фары (рестайлинг) возможным не представляется((((

НУ и ПАРТИЯ решила, что автокорректор не обязателен, данный пункт упразднен из требований госта))))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение DJI » Ср, 10 сен 2008, 8:40

Den писал(а):корректор рабоатет замечательно! от работы штатного автоматического ничем не отличается! но поставить его в штатные ксеноновые иил галогеновые октавияные фары (рестайлинг) возможным не представляется((((


Вот блин, рано я обрадовался. В чем там сложность?
Думал куплю эти линзы "+" автокорректор и дело с концом, жаль. Теперь будем считать бюджет между линзами и оригинальными ксенонывыми фарами

Den писал(а):НУ и ПАРТИЯ решила, что автокорректор не обязателен, данный пункт упразднен из требований госта))))

Где-то я уже это слышал :D
А действительности то как??? нужен или нет???
Буду бороздить просторы интернета.
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Сообщение Den » Ср, 10 сен 2008, 8:48

DJI писал(а):Вот блин, рано я обрадовался. В чем там сложность?
Думал куплю эти линзы "+" автокорректор и дело с концом, жаль. Теперь будем считать бюджет между линзами и оригинальными ксенонывыми фарами



nfv сложность в том что корпуса у корректоров разные, длинна штока разная)))) конечно попробывать приколхозить то можно... вот только корректор будет не внутри фары, а снаружи((( следовательно потеря герметичности(((да и места честно говоря там нету для него))) аккумулятор мешаться будет))) можно конечно попробывать скрестить блок управления от хеллы и моторчик от рестайлингового галогена, но пока именно с этими моторами не делали.... да и не со всеми прокатывает......
увы


а по поводу бюджета все зависит от того что будешь брать)))

новые ксеноновые фары или б/у
оригинальные блоки или хелла)))
новые линзы или б/у
делать сам будешь или нет)))

короче слишком много факторов)))
если действительно интересно то стучись...попробуем с ценами определить +- 100 баксов)))
правда с инсталом линз... если не сам будешь то это к Стасу, который ксенон.ру...у него все новое и выйдет под 35 тык...при таком варианте оригинальные фары выйдут дешевле)))
Den писал(а):НУ и ПАРТИЯ решила, что автокорректор не обязателен, данный пункт упразднен из требований госта))))

Где-то я уже это слышал :D
А действительности то как??? нужен или нет???
Буду бороздить просторы интернета.[/quote]

постараюсь ссылки нарыть. но факт есть факт! теперь наличие или отсутсвие автокорректора не является причиной для отказа в прохождении техосмотра и не является причиной для наказания))))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Dmitry » Ср, 10 сен 2008, 10:02

Сорри за офф.

Den, раз ты много руками оптики перебрал, может подскажешь.
Нужны ПТФ в бампер, круглые, галогеновые, тип крепления роли впринципе не играет. Но минимального диаметра. Hella Micro DE (галоген) великоваты. Хочу найти очень компактный вариант, с диаметром передней компоненты не более 40мм, ну и желательно чтобы внутренняя часть не была огромной банкой.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Den » Ср, 10 сен 2008, 10:11

Dmitry писал(а):Сорри за офф.

Den, раз ты много руками оптики перебрал, может подскажешь.
Нужны ПТФ в бампер, круглые, галогеновые, тип крепления роли впринципе не играет. Но минимального диаметра. Hella Micro DE (галоген) великоваты. Хочу найти очень компактный вариант, с диаметром передней компоненты не более 40мм, ну и желательно чтобы внутренняя часть не была огромной банкой.


по диаметру меньше микро де ты сможешь найти только китайское что то.... чтонить типа аль хатаб) и прочее...

из нормальных по диаметру самые маленькие как раз микро де.... по посадочному внутрь если (т.е по длинне) что нить типа хелла де90 и весем.....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение DJI » Ср, 10 сен 2008, 10:13

Den писал(а):короче слишком много факторов)))
если действительно интересно то стучись...попробуем с ценами определить +- 100 баксов)))
правда с инсталом линз... если не сам будешь то это к Стасу, который ксенон.ру...у него все новое и выйдет под 35 тык...при таком варианте оригинальные фары выйдут дешевле)))


Если корректор не нужен, тогда естесственно только оригинал.
Остальное в личке
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Сообщение Dmitry » Ср, 10 сен 2008, 10:26

Den писал(а):по диаметру меньше микро де ты сможешь найти только китайское что то.... чтонить типа аль хатаб) и прочее...

из нормальных по диаметру самые маленькие как раз микро де.... по посадочному внутрь если (т.е по длинне) что нить типа хелла де90 и весем.....

"Толстоваты" они. Меньше 60мм в диаметре (спереди) у Хеллы нет. В планах сделать в бампер сдвоенные ПТФ, либо ПТФ+ближний, встать два модуля должны в заглушку. Micro DE не влезет.
Какие ПТФ стоят в бампере на этом фото http://ksenon.ru/?pageId=188 ?
Может подскажешь где глянуть хотя бы китайское)))

ЗЫ: на Волгах 3110 штатные ПТФ небольшие по диаметру спереди. Но в нашей деревне не могу найти в магазине, а интернет по поводу нашепрома (технических данных и марок) молчит, как партизан перед расстрелом.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Den » Ср, 10 сен 2008, 10:37

Dmitry писал(а):"Толстоваты" они. Меньше 60мм в диаметре (спереди) у Хеллы нет. В планах сделать в бампер сдвоенные ПТФ, либо ПТФ+ближний, встать два модуля должны в заглушку. Micro DE не влезет.
Какие ПТФ стоят в бампере на этом фото http://ksenon.ru/?pageId=188 ?
Может подскажешь где глянуть хотя бы китайское)))

ЗЫ: на Волгах 3110 штатные ПТФ небольшие по диаметру спереди. Но в нашей деревне не могу найти в магазине, а интернет по поводу нашепрома (технических данных и марок) молчит, как партизан перед расстрелом.


на фото именно микро де))))

по поводу волговских... кароче это типа таже хелла))) наши давным давно закупили комплектуху у хеллы и стали ставить на волжанку. там даже на многих стеклах идет хелловская маркировка))) производителя сейчас не вспомню(

китайское глянуть.... хз.... надо по месту смотреть))) думаю тех дату на них найти невозможно))
а вот по поводу где купить.... у нас они например продаются на всяких рынках, и в придорожных палатках запчастей)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Dmitry » Ср, 10 сен 2008, 11:37

Den писал(а):на фото именно микро де))))

по поводу волговских... кароче это типа таже хелла))) наши давным давно закупили комплектуху у хеллы и стали ставить на волжанку. там даже на многих стеклах идет хелловская маркировка))) производителя сейчас не вспомню(

китайское глянуть.... хз.... надо по месту смотреть))) думаю тех дату на них найти невозможно))
а вот по поводу где купить.... у нас они например продаются на всяких рынках, и в придорожных палатках запчастей)))

Понял. Сейчас пригляделся повнимательнее на фото и тоже узнал. Значит придётся искать модули хелловские 50мм (http://www.hella-russia.ru/products/module_50mm.shtml) и примерять, они даже поменьше Микро Де. Может если в Питер поедем осенью, заглянем в какой-нить автошоп.
Если ссылки на кЕтай попадутся - кинь плиз мне в личку, буду признателен. :wink:
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1