forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон в противотуманки.

Ксенон в противотуманки.

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Мидия » Пт, 06 мар 2009, 20:59

Молодые люди, уважаемые соклубники, поймите же Вы: я не враг Ваш :) Волею судьбы я приобрел автомобиль с установленным колхозным ксеноном, но! я бы очень долго раздумывал если бы находился перед выбором покупки нового автомобиля с ксеноновыми фарами или нет! В противотуманки ксенон...ну как объяснить желание человека прыгнуть с парашютом? Вот и у меня также, мне нравится как освещает мне дорогу ксеноновые фары. При учете тонировки лобового стекла, галогеновый свет абсолютно не видно. Замечу, если бы у меня стояли линзованные фары, я был бы счастлив и вставил бы туда колхозный ксенон. Мне хочется его поставить. И еще...ребята, ну ответьте пожалуйста на мои вопросы и я перестану докучать Вам про свой колхозный и никчемный свет :) Поверьте мне, я не мастер вождения, но на дороге Вы меня не заметите, потому что считаю что пусть каждый ездит как ему заблогорассудится, моя задача доехать из точки Х в точку У никак никого не "потревожив" :) Так люблю и учили меня ездить, права мне подарили, машину купил, мозгу нет, ну очень хочу поставить себе ксенон в противотуманки.

P.S. Наверное не стоит после всего этого создавать тему о том что я желаю поставить колхозный ксенон в дальний свет...думаю после этого мой аккаунт удалят с данного форума, а что еще хуже забанят мой айпи :)
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение TEXHAPb » Пт, 06 мар 2009, 21:04

А ябы поставил в противотуманки ксенон, просто чтобы светили одинаково со штатным ксеноном а стекла ПТФ так не нагревались как от галогена. Хотя я в городе ПТФ не использую, а по даче когда езжу включаю чтобы обочину освещали. Ответьте на выше поставленные вопросы плиз.
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение Den » Пт, 06 мар 2009, 21:12

Мидия писал(а):Вот и у меня также, мне нравится как освещает мне дорогу ксеноновые фары.

колхоз не освещает..максимум свеит..но никак не освещает.

При учете тонировки лобового стекла, галогеновый свет абсолютно не видно.

растонируйте лобовое

Поверьте мне, я не мастер вождения, но на дороге Вы меня не заметите, потому что считаю что пусть каждый ездит как ему заблогорассудится, моя задача доехать из точки Х в точку У никак никого не "потревожив" :)

потревожите вы встерчных и попутных своим колхозом... и не надо нас просить затонирвоать себе лобовое, типа слепить ен юбудете тогда... просто не ставьт гомосятину


Так люблю и учили меня ездить, права мне подарили, машину купил, мозгу нет, ну очень хочу поставить себе ксенон в противотуманки.

почитав доводы про тормоза, навигатор и прочее с фразой про мозг полностью согласен
и добавлю что нет никакого уважения к другим и совести...ибо мне надо из точки а в точку б, а что остальных буду слепить пне по барабану



Добавлено спустя 58 секунд:

TEXHAPb писал(а):А ябы поставил в противотуманки ксенон, просто чтобы светили одинаково со штатным ксеноном а стекла ПТФ так не нагревались как от галогена. Хотя я в городе ПТФ не использую, а по даче когда езжу включаю чтобы обочину освещали. Ответьте на выше поставленные вопросы плиз.


штатный ксенон в штатной оптике светит достаточно широко чтобы освещать обочину..оставьте туманки для их прямого назначения - тумана
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение liftovik » Пт, 06 мар 2009, 21:18

Den писал(а):
Мидия писал(а):Вот и у меня также, мне нравится как освещает мне дорогу ксеноновые фары.

колхоз не освещает..максимум свеит..но никак не освещает.

При учете тонировки лобового стекла, галогеновый свет абсолютно не видно.

растонируйте лобовое

Поверьте мне, я не мастер вождения, но на дороге Вы меня не заметите, потому что считаю что пусть каждый ездит как ему заблогорассудится, моя задача доехать из точки Х в точку У никак никого не "потревожив" :)

потревожите вы встерчных и попутных своим колхозом... и не надо нас просить затонирвоать себе лобовое, типа слепить ен юбудете тогда... просто не ставьт гомосятину


Так люблю и учили меня ездить, права мне подарили, машину купил, мозгу нет, ну очень хочу поставить себе ксенон в противотуманки.

почитав доводы про тормоза, навигатор и прочее с фразой про мозг полностью согласен
и добавлю что нет никакого уважения к другим и совести...ибо мне надо из точки а в точку б, а что остальных буду слепить пне по барабану



Добавлено спустя 58 секунд:

TEXHAPb писал(а):А ябы поставил в противотуманки ксенон, просто чтобы светили одинаково со штатным ксеноном а стекла ПТФ так не нагревались как от галогена. Хотя я в городе ПТФ не использую, а по даче когда езжу включаю чтобы обочину освещали. Ответьте на выше поставленные вопросы плиз.


штатный ксенон в штатной оптике светит достаточно широко чтобы освещать обочину..оставьте туманки для их прямого назначения - тумана


+100 Ну, что тут добавить- эпилог!
З.Ы. Ребят, это которые нам не враги "заряжайте" свои посты про всякую фигню в ветку про тюнинг, может там найдёте единомышленников "курочить" свои пепелацы 8) ...
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Den » Пт, 06 мар 2009, 21:20

liftovik писал(а):!
З.Ы. Ребят, это которые нам не враги "заряжайте" свои посты про всякую фигню в ветку про тюнинг, может там найдёте единомышленников "курочить" свои пепелацы 8) ...


зачем??? в тюнинге ж тоже люди сидят)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение liftovik » Пт, 06 мар 2009, 21:24

Den писал(а):
liftovik писал(а):!
З.Ы. Ребят, это которые нам не враги "заряжайте" свои посты про всякую фигню в ветку про тюнинг, может там найдёте единомышленников "курочить" свои пепелацы 8) ...


зачем??? в тюнинге ж тоже люди сидят)))


Ключевое слово было "может", а может и нет... :lol:
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Мидия » Пт, 06 мар 2009, 21:26

Ладно :) спасибо добрым людям, я поступлю как всегда: сделаю самостоятельно, не впервой осваивать новое и тем более тут только несколько нюансов: понять нужны ли обманки и все :) даже если будет время специально составлю фотоотчет и сделаю тему про установку колхозного ксенона в противотуманки А5 :) до чего же Вы смешные ребята, вроде взрослые люди... :)

P.S. ну чтож, война так война :) ребятам заинтересованные в получении на теже вопросы ответов, подождите буквально немного, думаю ближе к апрелю, когда будет тепло я все установлю и обязательно отпишусь в данной теме :)

да, кстати, любители штатного ксенона, я Ваш враг :)
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Robbin » Пт, 06 мар 2009, 21:28

Den писал(а): оставьте туманки для их прямого назначения - тумана

Все правильно, тем более что ПТФ предназначены для освещения лишь небольшого пространства над дорогой и должны светить параллельно дороге, а ни в коем случае не во все стороны!!!
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Den » Пт, 06 мар 2009, 21:29

Мидия писал(а):да, кстати, любители штатного ксенона, я Ваш враг :)


рифму грубую на враг сам придумаешь?

конечно поставишь, ктоб сомневаля... пацаны то не поймут если не поставишь... и лобовое поэтому затонировал... руки себе отрежь сразу, а голову апстену раскроши, это у реальных пайанов тож в моде
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Мидия » Пт, 06 мар 2009, 21:30

:)
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение TEXHAPb » Пт, 06 мар 2009, 21:58

Мда.. чего за народ пошел... я спрашиваю как зделать а меня сразуже чутьли не в сракеры записали... Еще раз прошу скажите: нужныли обманки, какой ксенон лучше поставить? Какие лампы? И попошу воздержатся от поучительных лекций о вреде кснона. Создается впечатление что люди тут неадекватные сидят.
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение Мидия » Пт, 06 мар 2009, 22:02

Уважаемый TEXHAPb если у Вас терпит до апреля месяца, я смогу ответить на все вопросы, сложного нет ничего. Мое мнение что лучше всего устанавливать маленькие блоки розжига, лампочки Н8, а вот с обманками...мне неивестно, как только все установлю обязательно отвечу. Честно пытался догнать у нас в Самаре шкоду с ксеноном в противотуманках, но он все таки успел пролететь почти на красный и я не смог его остановить :( он бы думаю ответил бы на все мои вопросы :(
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Shturmovik » Пт, 06 мар 2009, 22:17

Мидия писал(а):При учете тонировки лобового стекла, галогеновый свет абсолютно не видно.
OMFG!!! Вы совсем шоле!?!? Лобовуху тонировать??? Или вы страшный шаман от тазо-тюненха, или одно из двух...
Мидия писал(а):P.S. Наверное не стоит после всего этого создавать тему о том что я желаю поставить колхозный ксенон в дальний свет...думаю после этого мой аккаунт удалят с данного форума, а что еще хуже забанят мой айпи :)
Упаси вас бог такое сделать. Тот кто вас после этого догонит и побьет сильно - святой человек.
Если кто-то после вашего дальнего вживых останется...
Мидия писал(а):да, кстати, любители штатного ксенона, я Ваш враг
Причем, видимо, только потому что у кого-то хватило денег на ксенон, а у кого-то нет. Это как в той песне "...он мне заклятый враг - очкастый частный собственник...".
То есть вы идете дальше утверждения того, что ксенона у вас нет, а вам его просто очень хочется. Вы утверждаете, что штатный ксенон - зло, нештатный - благо.
Хм. Кажется, я погорячился, сказав, что никто вам фары не разобьет. Сделал бы это, пожалуй.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Robbin » Пт, 06 мар 2009, 22:25

TEXHAPb писал(а):Создается впечатление что люди тут неадекватные сидят.

Кмк - неадекватные это те, кто пытается "заколхозить" в машину то, что не предусмотрено ни заводом, ни ПДД, но ГОСТами и т.п., то есть те, которым "мне плевать на всё, но я хочу и сделаю!"
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение кузьмич » Пт, 06 мар 2009, 23:32

Мидия писал(а):Зачем нужен ксенон, тем более колхозный в противотуманки...хм...довольно странный вопрос...противотуманки освещают область вокруг бампера, не более 5 мертов, очень удобно парковаться...Я немного затрудняюсь Вам ответить на этот вопрос, в связи с тем допустим: зачем многим людям скажем...навороченные тормоза? зачем нужны нештатные колеса? зачем автолюбители устанавливают на свои автомобили жпс навигаторы нештатные? зачем автолюбители устанавливают на свои автомобили всякие антенны? ..



Да всё очень просто,денег на хорошую машину нет,а повыёживаться хочется.Единственное что понятно это навигаторы,остальное от нехватки денег.Всякие антены,дополнительные зеркала и т.д.
Это из той серии когда едет машина тонированная в ноль,музыка орёт так, что машина вся дребезжит,а окно открыто.Как думаете для чего?
Просто чуваку важно чтобы его видели.Все должны видеть ,кто едет на такой "крутой" тачке.
Если противотуманки нужны для удобства парковки,зачем ваши соратники их включают на освещённых дорогах.Это ,как я уже говорил, компенсирует недостаток размера в другом месте.Только не надо говорить что диски от хороших производителей хуже китайских.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3