forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон в противотуманки

Ксенон в противотуманки

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Den » Сб, 07 июл 2007, 13:39

Partizan095 писал(а):Там в линзах стояли перегородки и закрывали пол сферы, я их снял, теперь туманки светят как ближний, да и пучок света ровный и дорогу освещает отлично...
Жаль реснички надо теперь опять клеить((((



теперь твои туманки слепят как псевдо дальний,а не как ближний. для этого достаточно подъехать к стене и сравнить пучек ближнего и пучок от твоих модифицированных туманок. а шторка эта сделана как раз для того чтобы сформировать пучек который не слепил бы.........

ну а то что фары помыл - молодец
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Shram » Вс, 08 июл 2007, 12:50

Den писал(а):
Shram писал(а):В фарах (в линзах) туманки есть, лампы стоят, провода подходят. Думаю, может это от комплектации зависит? у меня Classic.


когда на себя тянешь сколько щелчков? если два то попробуй как минимум предохранитель проверить

щелчок один :(
Аватара пользователя
Shram
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт, 01 май 2007, 19:05
Откуда: М.О.

Сообщение Partizan095 » Пн, 09 июл 2007, 1:23

Народ!!! Какой провод идет на управление в жгуте на противотуманки и какой постоянный "-" минус?
Как лучше подключать дополнительные противотуманки(через реле или и так можно присоединиться)?
FL2 TD4 HSE+
Изображение
Аватара пользователя
Partizan095
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Ср, 27 дек 2006, 0:37
Откуда: Moscow City, South-West

Сообщение welty » Вт, 10 июл 2007, 23:43

Имхо на шкоде, как и на многих других авто, омыватели фар - полная лажа, создающая видимость этих самих "омывателей"..
Эта конструкция способна только пыль смывать. А если муха на своей жизни повстречала фару вашего авто и решила тама остаться, то эти "пшикалки" просто бесполезны.

Я могу трубочку из салона провести к фарам и плевать в неё со словами "у меня омыватель"... а толку ноль :wink:

Посмотрите в сторону вольво :arrow: вот где омыватели!

Кстати, для некоторых особо рьяных, есть 2 типа ламп: D2R и D2S - почитайте в инете, может тогда меньше визга станет о необходимости линзы для ксенона... взять туже вольво или ауди а8 прошлого поколения. 8)
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение mx » Ср, 11 июл 2007, 16:30

или форд мондео, фокус... как комуняки млин, у меня нету и тебе не надо, а у кого стоит ксенон, тот рекомендует...
Аватара пользователя
mx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 22:50

Сообщение Den » Сб, 14 июл 2007, 17:38

welty писал(а):Имхо на шкоде, как и на многих других авто, омыватели фар - полная лажа, создающая видимость этих самих "омывателей"..
Эта конструкция способна только пыль смывать. А если муха на своей жизни повстречала фару вашего авто и решила тама остаться, то эти "пшикалки" просто бесполезны.

Я могу трубочку из салона провести к фарам и плевать в неё со словами "у меня омыватель"... а толку ноль :wink:

Посмотрите в сторону вольво :arrow: вот где омыватели!

Кстати, для некоторых особо рьяных, есть 2 типа ламп: D2R и D2S - почитайте в инете, может тогда меньше визга станет о необходимости линзы для ксенона... взять туже вольво или ауди а8 прошлого поколения. 8)


омыватель с ксеноном хорошо работает на шкоде. проверено не одной зимой.


про Д2С и Д2Р - да все правильно, не только линза, но надо помнить что оптика расчитывается под конкретную лампу, и колхоз с другой лампой не всегда удачен.......линза же прощает многое
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Ромарио » Вт, 24 июл 2007, 11:28

mx писал(а):или форд мондео, фокус... как комуняки млин, у меня нету и тебе не надо, а у кого стоит ксенон, тот рекомендует...


В натуре КОМУНЯКИ!!! А вдобавок упертые.
Сколько людей- столько и мнений !! Колхоз-колхоз - загасили Шурика, что он даже и доказывать ни че не стал ( и правильно сделал).
Octavia A4 1.8T Tour AGU мкпп 2007
Ромарио
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 9:44
Откуда: Москва

Сообщение Ромарио » Вт, 24 июл 2007, 11:34

Shurik писал(а):установил ксенон в штатные противотуманки (в блоке фары), светит отлично лампочи Н3, устанавливал в Вентусе... Габаритки поменял на филипс, особо не заморачивался цветом габариток, но они белее, чем стандартные, но не сильно...


То же самое сделал один в один.
1- Ни хрена НЕ СЛЕПИТ
2-Светит лучше
3-с ТО проблем ни каких (могут возникнуть,если основной свет переделать)
P.S. Обсирайте даунов которые на дальнем по жизни ездят или вообще без света и габаритов.
Octavia A4 1.8T Tour AGU мкпп 2007
Ромарио
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 9:44
Откуда: Москва

Сообщение Nicky » Вт, 24 июл 2007, 11:38

Уважаемый Ромарио, Вы, главное, успокойтесь, нервы поберегите! ;-)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Ромарио » Вт, 24 июл 2007, 11:47

Nicky писал(а):Уважаемый Ромарио, Вы, главное, успокойтесь, нервы поберегите! ;-)


Девушка, огромное Вам спасибо за заботу о моем здоровье!!! :wink:
К счастью новопасситом пока не пользуюсь.
Достаточно вискарика и пива.
Octavia A4 1.8T Tour AGU мкпп 2007
Ромарио
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 9:44
Откуда: Москва

Сообщение ER » Чт, 26 июл 2007, 11:18

Я поставил в противотуманки - сразу отрегулировал фары, светят очень хорошо (по сравнению с тем что было)
И что удивительно - светят правильно, вообщем я доволен
Octavia ARX Combi - была, теперь Yeti
ER
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 9:23
Откуда: Ижевск

Сообщение Shram » Чт, 26 июл 2007, 12:36

У меня тут мысли появились по поводу такой схемы: в штатных местах ближний ксенон, а в линзы-туманки стандартные лампы, но только из линз убрать шторки, чтоб был как дальный, и переключатель с дальнего завести на них. И моргать можно будет. И при включении дальнего в линзах чтоб ксенон не вырубался.
Аватара пользователя
Shram
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт, 01 май 2007, 19:05
Откуда: М.О.

Сообщение SKODER » Чт, 26 июл 2007, 12:42

это все осуществимо, было бы желание, а сделать можно все :D
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение Shram » Чт, 26 июл 2007, 12:48

SKODER писал(а):это все осуществимо, было бы желание, а сделать можно все :D

Ну да!
Займусь пока осуществлением дальнего в туманках, а денег намучу, то обращусь к тебе за ксеноном! :D
Аватара пользователя
Shram
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт, 01 май 2007, 19:05
Откуда: М.О.

Сообщение Кокс » Чт, 26 июл 2007, 12:56

ER писал(а):Я поставил в противотуманки - сразу отрегулировал фары, светят очень хорошо (по сравнению с тем что было)
И что удивительно - светят правильно, вообщем я доволен


Субъективное мнение?

на счет правильно светят постеснялся бы говорить

смешно ей Богу читать такие посты
Аватара пользователя
Кокс
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, 10 мар 2006, 13:18
Откуда: москоу сити

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5