forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон в противотуманки

Ксенон в противотуманки

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Ксенон в противотуманки

Сообщение Grimial » Чт, 14 июн 2007, 13:49

Хочу заменить штатные противотуманки на ксеновые лампы (голубого цвета). Соответвенно габаритные лампочки спереди тоже придётся менять на соответсвующий цвет.
Кто-нибудь что-нибудь подобное делал?
Если да, то поделитесь опытом: какие нужны лампы, где покупали, где устанавливали и т.д.
Заранее благодарен.

Машинка Октавия Тур.
Последний раз редактировалось Grimial Чт, 14 июн 2007, 13:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Grimial
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 12:37
Откуда: Зеленоград

Сообщение Shurik » Чт, 14 июн 2007, 13:52

установил ксенон в штатные противотуманки (в блоке фары), светит отлично лампочи Н3, устанавливал в Вентусе... Габаритки поменял на филипс, особо не заморачивался цветом габариток, но они белее, чем стандартные, но не сильно...
Shurik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 22:56
Откуда: Москва

Сообщение Shurik » Чт, 14 июн 2007, 13:59

ксеноновые противотуманти светят намного приятнее, лучше ночью... Да, а ближной ксенон?
Shurik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 22:56
Откуда: Москва

Сообщение Grimial » Чт, 14 июн 2007, 14:13

Nicky писал(а):
Grimiall писал(а):
Nicky писал(а):Можно вопрос: Нафига?

для красоты

Без комментариев

Scorp писал(а):а потому что "колхоз" неистребим :) правда ЕДИНИЦЫ могут сделать хорошо, и все равно не пролезет, если ТО проходить честно.
а колхозного для понтов "у меня ксенон" на дорогах полно :(

Ну да, ты прав! А потом едешь и не знаешь куда деться от "типаксеноновых" фар, которые слепят так, что не видно больше нифига... :roll:


Для Ники и Скорпа: Если вы внимательно посмотрите на сообщение, то увидите что ксенон будет стоять ТОЛЬКО в противотуманках. На дороге это никого не ослепит, а машина в потоке будет более заметна (я привык включать именно противотуманки, не ближний). Надеюсь объяснять не надо, что чем заметнее машина, тем меньше вероятность попасть в аварию? Ни ближний, не дальний я переделывать не собираюсь.
Аватара пользователя
Grimial
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 12:37
Откуда: Зеленоград

Сообщение Nicky » Чт, 14 июн 2007, 14:17

Grimiall писал(а):Для Ники и Скорпа: Если вы внимательно посмотрите на сообщение, то увидите что ксенон будет стоять ТОЛЬКО в противотуманках. На дороге это никого не ослепит, а машина в потоке будет более заметна (я привык включать именно противотуманки, не ближний). Надеюсь объяснять не надо, что чем заметнее машина, тем меньше вероятность попасть в аварию? Ни ближний, не дальний я переделывать не собираюсь.

Лучше бы Вы переделывали ближний с дальним.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Scorp » Чт, 14 июн 2007, 14:19

Shurik писал(а):ксеноновые противотуманти светят намного приятнее, лучше ночью... Да, а ближной ксенон?
ОФИГЕТЬ! Вы в курсе что такое противотуманный, а что такое ближний свет??? поворотники тоже рекомендую ксеноновые и стопари... НЛ, Ребята голова где??? Ну времени с появления ксенона прошло полно уже можно понять что красивый синий/белый/голубой свет ну нифига не помогает и не работает, есть пятно на дороге и бельмо в глазу впереди идущего... дрожащее зачастую.
to Grimiall: понятие о красоте дело вкуса наверное... вопрос, что ВАМ лично с того, что передвигаясь внутри автомобиля, как он выглядит снаружи, если ПРАКТИЧЕСКОГО толку от такого псевдоксенона - нет. Я готов понять аэрографию, стайлинг неколхозный, но синие писалки вроде уже всем приелись...
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Shurik » Чт, 14 июн 2007, 14:23

у меня 8000 К достойный мягко-голубоватый свет, отлично светит... Ставь, проверено... Уже 2 года так езжу

я, вообще, всем рекомендую ксенон. с ним ездить приятнее
Shurik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 22:56
Откуда: Москва

Сообщение Scorp » Чт, 14 июн 2007, 14:35

Nicky писал(а):Лучше бы Вы переделывали ближний с дальним.

Лучше наверное ничего не трогать :lol: , УМНЕЕ автопроизводителя и сертифицирующих организаций быть сложно наверное :) но многим удается...
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Shurik » Чт, 14 июн 2007, 14:45

Дkя Scorb: Я не сравниваю ближний и противотуманки, я говорю о том что ксеноновые противотуманки (в блоке фары) светят лучше, чем простые галогеновые заводские лампочки. А ближний свест-не обсуждается, но если есть желание давай его обсудим... А ты не задумывался почему на дорогие иномарки ставят ксенон?
Shurik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 22:56
Откуда: Москва

Сообщение Nicky » Чт, 14 июн 2007, 14:51

Shurik писал(а):А ты не задумывался почему на дорогие иномарки ставят ксенон?

Если не ошибаюсь, у Андрея у самого на Октахе стоит ксенон, так что думаю нет смысла доказывать ему необходимость и полезность ксенона ;-) ШТАТНОГО заводского ксенона!!!
Дело в том, что ксенон должен стоять в правильной оптике, иметь корректор для того, чтобы не слепить окружающих и реально освещать дорогу.
Китайско-корейский ксенон за 200 баксов в оптике, не предназначенной для этого не полезен ниразу.
Последний раз редактировалось Nicky Чт, 14 июн 2007, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Cris » Чт, 14 июн 2007, 14:51

Shurik писал(а):А ты не задумывался почему на дорогие иномарки ставят ксенон?

В противотуманки? :shock:
Nicky писал(а):Дело в том, что ксенон должен стоять в правильной оптике, иметь корректор для того, чтобы не слепить окружающих и реально освещать дорогу.

+ омыватель фар желателен... как все это ставить на противотуманки?
Последний раз редактировалось Cris Чт, 14 июн 2007, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Cris
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн, 08 янв 2007, 20:16
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Антон_Уфа » Чт, 14 июн 2007, 14:51

...А ведь дорогие они именно из за того что в них полно всякой всячины...зачястую порой не нужной.. :)
....жизнь начинается только после 250км/ч......
Аватара пользователя
Антон_Уфа
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 15:00
Откуда: РОССИЯ УФА

Сообщение Shurik » Чт, 14 июн 2007, 14:54

а противотуманки никогда никого не слепили, если это не туманки за 200 рублей светящие в глаза на класике... мне кажется, компания брабус устанавливает ксенон в туманки не для понтов
Shurik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 22:56
Откуда: Москва

Сообщение Nicky » Чт, 14 июн 2007, 14:58

Shurik писал(а):а противотуманки никогда никого не слепили, если это не туманки за 200 рублей светящие в глаза на класике... мне кажется, компания брабус устанавливает ксенон в туманки не для понтов

Ездил когда-нибудь в дождь (или просто по мокрой дороге) перед машиной с ксеноном в противотуманках? Или на встречу такой машине?

Я думаю, что компания Порше, которая не ставит ксенон в противотуманки своих автомобилей, тоже делает это не для понтов..
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Антон_Уфа » Чт, 14 июн 2007, 15:01

...Я вот тока недопонимаю...чё его отговаривают то..??? :D ....Напоминает тему про МОПЭД...
....жизнь начинается только после 250км/ч......
Аватара пользователя
Антон_Уфа
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 15:00
Откуда: РОССИЯ УФА

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8